• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50 млн

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Фонд Chan Zuckerberg Initiative, созданный основателем Facebook Марком Цукербергом и его супругой Присциллой Чан, возглавил раунд инвестиций в индийский стартап Byju, который предлагает учебные онлайн-программы для школьников и студентов. Об этом Цукерберг объявил на своей странице в Facebook.

В закрытом при поддержке Цукерберга раунде Byju привлёк $50 млн, в сделке также приняли участие Sequoia Capital, а также нынешние инвесторы проекта — Sofina, Lightspeed Ventures и Times Internet Ltd. В марте 2016 года проект привлёк $75 млн.



Сервис Byju основан в 2011 году, приложение сервиса вышло в конце 2015 года. Пользователи платформы могут просматривать интерактивные курсы с помощью мобильных устройств.

По словам Цукерберга, Byju позволяет обучаться математике и другим наукам дешевле, чем в других подобных сервисах. Сейчас на сервис подписаны 250 тысяч человек, которые используют приложение в среднем по 40 минут в день, сказал он.

«Я оптимистично оцениваю перспективы персонализированного обучения и тех возможностей, которые предлагает такой подход для учеников по всему миру. Именно поэтому мы сфокусировались на учебных сервисах и поэтому мы собираемся работать с такими компаниями, как Byju, чтобы продвигать подобные инструменты среди учеников и учителей», — добавил основатель Facebook.


Источник
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

А идея то супер на самом деле, с удовольствием использовал бы подобную программу для саморазвития. Да есть полно видео курсов по любым наукам сейчас но , с онлайн преподавателем в режиме реального впремени.....это нечто!
 

MilanaVinogradova

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

А идея то супер на самом деле, с удовольствием использовал бы подобную программу для саморазвития. Да есть полно видео курсов по любым наукам сейчас но , с онлайн преподавателем в режиме реального впремени.....это нечто!
Идея классная :_106:
Цукерберг красавчик, хорошие вещи делает!)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Очень интересное решение. Интересно есть ли русскоязычное решение этого всего чуда.
Задумался о том, что жаль..что в своё время у меня такого не было.)
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Интересно есть ли русскоязычное решение этого всего чуда.
будет через годик-другой,после запуска я думаю) когда появится очередной Павел Дуров скопирует идею внесет что то свое и станет новым миллиардером)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

когда появится очередной Павел Дуров скопирует идею внесет что то свое и станет новым миллиардером)
Ну согласно фильму про Цукенбекера он тоже не так уж и чист...) а у Дурова теперь есть телеграм...на базе которого есть хайпы в виде ботов..полезный вклад в псевдоинвестиции.)
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Ну согласно фильму про Цукенбекера он тоже не так уж и чист...)
ды это понятно что все они не пушистые кролики) Стив Джобс своего напарника обманул чтоб в индию сьездить денег хватило, с Биллом Гейтсом тоже какая то история была....А про телеграмм....ну не знаю ни одного человека кто бы им пользовался
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

$50M от Марка, на фоне других инвестиций, выглядит как шутка.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

ну не знаю ни одного человека кто бы им пользовался
Те кто играет в ботов уж точно там есть.) Хотя да, до Билли Бота..я знал о нём только потому, что читал новости о нём..хотя я вообще не сижу в месенджерах. Ватсап и не помню какой там второй...тоже ими же являются?
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

не помню какой там второй..
Вайбер навероно) да это из той же самой кухни.Кстати вайбером пользуюсь очень даже не плохо) Был бы мобильный интернет в моем регионе более качественный вообще б хорошо было.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Был бы мобильный интернет в моем регионе более качественный вообще б хорошо было.
Я вообще им не пользуюсь...у меня обычная звонилка..однако телеграмом можно пользоваться на компе а вайбером и ватсапом нет...что ограчает.)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

будет через годик-другой,после запуска я думаю) когда появится очередной Павел Дуров скопирует идею внесет что то свое и станет новым миллиардером)

А потом у очередного Дурова все это отожмут :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
$50M от Марка, на фоне других инвестиций, выглядит как шутка.

Зато аудитория какая - просто рекламу запостил на Фб, а профит себя ждать не заставит. Прогнозы по развитию того же ФБ, очень радужные, так как прямых конкурентов у них по-сути нет.
 
Последнее редактирование:

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

А потом у очередного Дурова все это отожмут
Ну это смотря какой Дуров попадется:rolleyes: Если будет играть по правилам и делать то что скажут....то все ок , будут яхты, слава и почет
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Ну это смотря какой Дуров попадется Если будет играть по правилам и делать то что скажут....то все ок , будут яхты, слава и почет
и будет он "на поводке" , потому что чуть что не так - пальчиком погрозят и ему придётся затихнуть, чтоб у разбитого корыта не остаться.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Если будет играть по правилам и делать то что скажут....то все ок , будут яхты, слава и почет
Для большинства играть по правилам это за счастье, зачем что усложнять)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

По словам Цукерберга, Byju позволяет обучаться математике и другим наукам дешевле, чем в других подобных сервисах. Сейчас на сервис подписаны 250 тысяч человек, которые используют приложение в среднем по 40 минут в день, сказал он.

Интересная реализация. Хотелось чтобы такие платформы только развивались и совершентсвались, чтобы можно было учится и дома и в школе.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Re: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50

Ну это смотря какой Дуров попадется:rolleyes: Если будет играть по правилам и делать то что скажут....то все ок , будут яхты, слава и почет

Согласен.
Только такие люди, как правило, не способны на столь серьезные шаги - они могут работать только под копирку.

Для чего-то поистине революционного нужен другой склад ума, иначе удачи не видать.
 
Сверху Снизу