• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Всем привет.

Всю свою трейдерскую жизнь я торгую по Мартингейлу. И считаю, что только данная торговая система даёт положительный результат. Мало того, 100% всех трейдеров её используют. Только они ужасно не любят этого афишировать и заменяют элементы Мартингейла другими названиями.)))

Всё, что я здесь напишу - это моё личное мнение и убеждение, поэтому спорить со мной по этому вопросу бесполезно. Я никого не убеждаю следовать за собой, каждый работает так, как ему кажется правильнее.

Самое большое преимущество системы Мартингейла - это простота и отсутствие всяких анализов. А что нам показывает практика? Чем проще система, тем она эффективнее!

Многие Трейдеры очень любят забивать свои головы тоннами ненужной информации о техническом анализе с помощью облаков, свечек, стрелочек, различных индикаторов. Им кажется, что чем больше они нанесут этой чуши на график, тем успешнее будет их торговля.:biggrin2: Практика доказывает, что это не так...

Я ещё могу поверить, что Фундаментальный анализ может что то предсказать, но технический...:t-1doh: Технический анализ нужен только самим Трейдерам, чтобы окружающие видели, что они не просто так от балды ставки делают, а заняты ооочень важным и умным делом.:wink2:

Для торговли по Мартину потребуется минимум знаний и голый график.

Начну, наверное, с описания классического Мартингейла, применяемого при торговле на форекс...

1. Классический Мартингейл - это торговая система, при которой лотность каждой последующей сделки умножается в ДВА раза. Все сделки при этом одного типа (Бай или Селл) и идут против Тренда. Вся надежда в этом случае у Трейдера, применяющего данную тс, на откат движения цены. В этом случае, крайняя сделка бОльшего объёма перекрывает убыток предыдущей сделки, и можно выйти в прибыль.

Классический Мартин хорош при флете, причём в довольно узком его коридоре. Можно очень хорошо заработать, особенно, если у вас будет мало колен(дополнительных сделок) и крупный лот.

НО, Мартин классический абсолютно не пригоден для торговли - можно сразу выкидывать фтопку! Любое резкое движение цены приведёт к сливу депозита. Чтобы продержаться на нём долго, нужен просто огромный депозит, которого хватило бы минимум на 10 колен при расстоянии между ордерами хотя бы 20пт. Но, и это может, естественно, не спасти.

В общем, как вы поняли, я не торгую по классическому Мартингейлу.

2. Полу-классический Мартингейл.

Всё тоже самое, но лотность увеличивается не в два, а допустим в 1.5 раза или меньше. Или, наоборот, в 2.5 раза и больше.
В первом случае мы слив оттягиваем, во втором ускоряем.)))

3. Переворотный Мартингейл.

Вот, этот вид Мартина мне более по Душе. Именно с него я и начинала торговать. И, честно говоря, просматривая графики, думаю, что, если бы не отошла от него, то всё было бы у меня до сих пор прекрасно. Возможно, и был бы слив пару раз за пять лет, но уж точно не десятки.:)

Суть такая...

Выставляете сделку в том направлении, которое вам нравится. Ставите обязательные стоп и тейк. Я, например, выставляла стоп 40пт и профит 40пт. Если срабатывает стоп, то сразу же выставляется сделка в противоположную сторону увеличенным лотом (я применяла двойное увеличение). Если тейк, то далее выставляемся в ту же сторону начальным лотом. Выбирать нужно пару с высокой волатильностью. В этом случае шанс поймать 80пт движения очень высок, а именно столько и нужно для удачного закрытия серии сделок.
Если колена будут менее 40пт, придётся увеличивать их количество. Если больше, то придётся долго ждать.)))
В идеале депозит должен быть рассчитан на 10 колен. Но, это слишком много по деньгам и прибыль получается слишком маленькая. Мне хватало 7-8.

Данный вариант рекомендую к работе.

4. Усреднённый Мартингейл.

Вот, по поводу этого вида Мартингейла идут жесточайшие споры! Многие Трейдеры, которые его применяют(а применяют все, за исключением, может быть, пары-тройки человек), боятся даже подумать, что они торгуют по Мартингейлу!))) Что только они не придумывают, как только не называют: и усреднение, и дополнение позиции по Тренду или против Тренда, и доливкой в прибыльную позу и т.д. и т.п. В общем, смех...

Что такое усреднённый Мартингейл по сути? Это - выставление дополнительных ордеров к первому той же лотности. Можно наращивать сетку против Тренда, можно по Тренду. Получается этакий щадящий вариант Мартингейла, который очень часто используется трейдерами в работе. Даже теми, кто "не использует Мартингейл".:biggrin2:

5. Сеточный Мартингейл.

Это - отдельная и весьма яркая разновидность применения элементов Мартингейла.

В этом случае, Трейдер заранее расставляет сетки из отложенных ордеров через определённый промежуток в пунктах. Можно расставить сетки только в Бай или Селл, а можно и туда и сюда.

В первом случае, Трейдер соберёт прибыль, если цена пойдёт вверх. Во втором, если цена пойдёт вниз. В третьем, если цена будет метаться во флете.

Очень важно дополнить, что, не смотря на кажущуюся простоту, управлять сетками бывает очень не просто. Они могут запутаться настолько, что Трейдер не сможет их распутать. Использовать данную тс можно только Трейдерам с опытом. И лучше всего написать по данной стратегии советник (торговую программу).

Лотностью сеток можно использовать, как усреднённую, то есть одинаковую, так и с прогрессией.

Ну, вот, я и описала, какой может быть Мартингейл и его элементы, применяемые в торговле на Форекс. В той или иной степени его использует огромное количество Трейдеров.

==============================================================================

Почему же большинство Трейдеров, включая меня, постоянно сливают свои счета по системе Мартингейла, если она такая хорошая? Всё элементарно... ЗАВЫШЕННАЯ ЛОТНОСТЬ и желание по-быстрее урвать куш. Больше причин я не знаю. Ну, возможно, ещё слишком частое выставление колен и некоторые другие технические ошибки. Но, главной ошибкой остаётся обычный жах.

В данной теме я собираюсь приводить примеры успешной реальной торговли по данной системе.

Самый первый пример, который я могла наблюдать - это ПАММ-счёт в Инсте под названием "240069 - InvestTrade.Stabitity 10". Управляющий успешно торговал 3 года по переворотному Мартингейлу. И слил только после того, как обнаглел и повысил лотность.)))

Пока - это будет единственный живой пример.:) Но, в дальнейшем, надеюсь, буду приводить в примеры свои личные ПАММ-счета.

На данный момент, я торгую сеточным Мартингейлом в обе стороны. Очень долго торговая система продумывалась до мелочей. Сейчас создана основа, но, думаю, ещё буду осуществлять мелкие доработки.

Как обычно, я страдаю жахоманией, то есть, нереально увеличиваю лотность. В результате, получаю или мега-прибыль, как например, недавно с 53$ получила 1020$, или полностью сливаю. Сливаю намного чаще, к сожалению...

Зная свой характер, я открыла сразу 3 ПАММ-счёта с разной степенью риска: Агрессивный, Умеренный и Супер-Умеренный. Первые два счёта для ДушИ и жаха-полужаха, а третий для работы с серьёзными Инвесторами.

Надеюсь, что со временем мне не стыдно будет представить хоть один из этих счетов на обозрение. Пока коплю статистику.

==========================================================================

Если у вас есть опыт или пример торговли по Мартингейлу, то рассказывайте, обсудим... Не надо стесняться этой стратегии, нас много.:biggrin2:

Для тех, кто хочет попробовать торговать на бонусах, советую бесплатно набрать депозит на форуме ИнстаФорекс, где за каждое сообщение начисляют до 30 рублей бонусов. На бонусы можно торговать, а прибыль выводить. Я вывожу примерно по 1000$ в год с бонусного счёта, с учётом того, что очень часто ещё и сливаю депозит.
Более подробная информация об этом на моём сайте: forex-tema.biz/?p=34

Для тех, кто хочет открыть новый реальный счёт в ИнстаФорекс, советую делать это через сервис ИнстаРибейт. Это даст вам возможность получать 1.5пт возврата спреда обратно на ваш счёт.
Более подробная информация об этом на моём сайте: forex-tema.biz/?p=38
 
Последнее редактирование:

gastyc

Любитель
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
148
Реакции
28
Поинты
0.000
Я не торговал н когда по мартину)) я обычно стараюсь сразу по максимуму грузить лотность, но это либо демо счета из конкурсов были, либо бонусные деньги.
Мой бывший партнер из МЛМ переходил в форекс и торговал по самому первому Мартину, какое-то время успешно, но видно жадность тоже сгубила, что слился насколько я знаю.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
я бы ещё отметил момент выбора пары.
Вот последние примеры: зависли одни пары - в противовес открывал ордер на золото (предварительно убедившись в его движении) в итоге закрывал 3 ордера (2 с минусом и 1 с плюсом) с профитом.
Уровни пивот\поддержки\сопротивления и так же 2 очень важных - это вчерашние цены хай\лоу той пары какой решили торговать\перекрывать убытки.
Поймав откат цены и увеличив лотность - можно 100 пунктов взять спокойно.
Главное понимать движение пары и не жахать наобум, всегда надо страховаться - особенно в дни важных новостей.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Обычно такая торговля заканчивается одинаково, если вовремя не остановиться. Это должна быть четкая дисциплина, а не игра с постоянным увеличением банка и "догоном". Можно очень на этом погореть.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Не сочтите за критику, уважаемая Ратата, НО покажите любой свой счет с Мартином с историей торговли более 6 мес. ;) тогда и почитаем Вашу статью про Мартин )))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
тогда и почитаем Вашу статью про Мартин )))
Я свою статью никого не заставляю читать. Пишу тихонечко в свой бложик свои мысли, не хочешь - не читай.

покажите любой свой счет с Мартином с историей торговли более 6 мес.

Вроде, понятно написала:

Почему же большинство Трейдеров, включая меня, постоянно сливают свои счета по системе Мартингейла, если она такая хорошая? Всё элементарно... ЗАВЫШЕННАЯ ЛОТНОСТЬ и желание по-быстрее урвать куш.

Я предпочитаю сделать 300%, вывести прибыль, потом можно слить и снова начать. Такой у меня стиль торговли на данный момент, да и, вообще, всегда. Нет у меня счетов с длинной историей. Но, я и не парюсь по этому поводу... деньги на жизнь есть, значит, торгую не зря.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Я предпочитаю сделать 300%, вывести прибыль, потом можно слить и снова начать. Такой у меня стиль торговли на данный момент, да и, вообще, всегда. Нет у меня счетов с длинной историей.

Согласна, что работая со своими деньгами Вы вправе выбирать стратегию с любой агрессивностью.

Поясните, пожалуйста, зачем Вы тогда открываете ПАММ счета, которые предполагают привлечение инвесторов.

Создала сразу три ПАММ-счёта с разной степенью агрессивности.

Ведь инвестор вносят свои деньги, как правило, на неделю, и при Вашем подходе, получается, неоправданно высокий риск инвестирования.
 

kotey

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
Согласна, что работая со своими деньгами Вы вправе выбирать стратегию с любой агрессивностью.

Поясните, пожалуйста, зачем Вы тогда открываете ПАММ счета, которые предполагают привлечение инвесторов.

Памм - единственное место, где можно вывести минусовое мат. ожидание мартингейла в плюс. Естественно за счет доверчивых л...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я предпочитаю сделать 300%, вывести прибыль, потом можно слить и снова начать. Такой у меня стиль торговли на данный момент, да и, вообще, всегда. Нет у меня счетов с длинной историей. Но, я и не парюсь по этому поводу... деньги на жизнь есть, значит, торгую не зря.

Айда в конкурсе то участвовать ;) http://www.fx-invest.ru/trader-contest/schedule/ покажете свой класс да?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Согласна, что работая со своими деньгами Вы вправе выбирать стратегию с любой агрессивностью.

Поясните, пожалуйста, зачем Вы тогда открываете ПАММ счета, которые предполагают привлечение инвесторов.

Ведь инвестор вносят свои деньги, как правило, на неделю, и при Вашем подходе, получается, неоправданно высокий риск инвестирования.

Обо всех рисках, как и о возможности полного слива в любой день, потенциальные Инвесторы предупреждаются в первом же посте темы ПАММа. И у них есть выбор. Я ничего не скрываю... это их желание.

Открывать ПАММы - это моё хобби.:) Я создаю темы, набиваю в них бонусы для бонусного счёта. Люди смотрят, прикалываются. И всем хорошо и весело.

Инвестиций в моих жах-ПАММах почти нет. Это ж Инста, там только свой ограниченный кружок садомазохистов, которые и сами жахают, и в такие же ПАММы вкладываются.:biggrin2:

Естественно, что здесь я такие ПАММы продвигать не буду. По крайней мере, пока не наберу стату в пару месяцев хотя бы... На данный момент, у меня три ПАММ-счёта с разной степенью риска. На подходе четвёртый, коплю средства на его депозит. Там будет очень маленький риск, но и доходность соответственно мизерная: 10-15% в месяц.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Уважаемая Ratatara, на мой взгляд, зря Вы Котею минус поставили, за его высказывание о мартингейле и его роли в памм индустрии.
Ему конечно следовало раскрыть свою мысль, попробую я за него это сделать.

Если рассматривать мартингейл "до талого", то есть без остановок и отсечек по коленам, то рано или поздно счет сливается.
Если это касается частного счета, то там есть вероятность поиметь прибыль, даже если в итоге счет слит.
Так же если рассматривать "домашний" памм, где 90% инвесторов присоединяются на старте, то все нормально.
Но если рассматривать стандартный памм и эволюцию его развития, то оказывается что 90% инвесторов в любом случае потеряют на нем свои средства , несмотря ни на какую доходность этого памма в прошлом!

Почему?

Все просто - памм набирает доходность, соответственно неопытные инвесторы видят это и начинают вкладываться в него, соответственно рост капитализации начинает ассиметрично влиять на памм.

И когда счет сливается, то огромный пласт инвесторов находится или в небольшом плюсе - не достаточным чтобы остаться при своих, или вообще в минусе- если максимальная капитализация памма достигнута прям перед сливом.

Конечно это не относится к Инсте, это больше относится к памм сервисам с большой капитализацией. Я думаю Вы знаете какой сервис я имею ввиду.
И получается что при сильной раскрутке мартин памм начинает походить на эдакую пирамиду.
И так как, большинство участников памма слабо представляют что такое инвестирование, не говоря уже о правилах инвестирования, то получается весьма печальная картинка.


П.С. Забыл довести мысль до логического завершения. Мы же пост Котея рассматриваем.

Так вот, за счет чего минусовое мо на дистанции от мартина реализуется на памме?

Как раз за счет раскрутки и роста капитализации памма.

Управляющий получает свои 0,7% (пример) с капитала 1-5 мио, то есть за счет "синергии" капитализации памма, он себе наскирдовывает на свечной заводик. Конечно же он заинтересован чтобы счастье в виде удачной серии продолжалось как можно дольше, но рынок вносит свои коррективы- в этом году можно было наблюдать крушение 5 миллионного памма мартына , как раз по описанному мной сценарию.

В ветке памма писали многие про трейдеры, доказывали что вкладываться в памм минусово, НО маркетинг делал свое дело исправно- как итог, мало кто остался в плюсах.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
на мой взгляд, зря Вы Котею минус поставили, за его высказывание о мартингейле и его роли в памм индустрии.
Ему конечно следовало раскрыть свою мысль

Я котею минус поставила не за то, что он мысль свою не раскрыл. А за то, что он считает меня мошенницей, изначально обманывающей, как он говорит, наивных лохов. А я себя позиционирую, как честного человека, особенно в делах.

Не знаю, может быть я сама обманываться рада, но я уверена, что возможно Мартингейлом торговать так, чтобы никогда не слить счёт. Или, по крайней мере, стабильно быть в прибыли долгие годы. Сейчас я как раз работаю над такой системой. Естественно, на основе Мартингейла... вернее, система уже есть и риски рассчитаны. Но, в Инсте очень трудно найти Инвесторов под 5% в месяц.))) Такие доходы - для лохов, как считают тамошние вкладчики.:biggrin2:


в этом году можно было наблюдать крушение 5 миллионного памма мартына , как раз по описанному мной сценарию.

В ветке памма писали многие про трейдеры, доказывали что вкладываться в памм минусово, НО маркетинг делал свое дело исправно- как итог, мало кто остался в плюсах.

Слиться ПАММ может и не по системе Мартингейла. Почему то про это все молчат обычно. А сколько их было?
Я считаю, если ПАММ проработал года три - это был успешный счёт, даже, если он был слит. Инвесторы тоже должны головой думать при инвестировании, это их работа - вовремя вынуть.)))

Все просто - памм набирает доходность, соответственно неопытные инвесторы видят это и начинают вкладываться в него, соответственно рост капитализации начинает ассиметрично влиять на памм.

Для неопытных - это и будет опыт. Его же надо где то набирать...
Про асимметрию мне не понятно. Я увеличиваю лотность ордеров пропорционально капиталу. Никакой асимметрии в этом случае быть не должно. Если только при просадках народ вкладывает... Но, ведь, никто не мешает Инвесторам, которые вложились до просадки, долить потом на просадке? Я считаю - это их проблемы, как ни грубо это звучит.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я котею минус поставила не за то, что он мысль свою не раскрыл. А за то, что он считает меня мошенницей, изначально обманывающей, как он говорит, наивных лохов. А я себя позиционирую, как честного человека, особенно в делах.
А , ну да можно и в таком свете рассмотреть пост. Я почему то не подумал об этом.
Не знаю, может быть я сама обманываться рада, но я уверена, что возможно Мартингейлом торговать так, чтобы никогда не слить счёт. Или, по крайней мере, стабильно быть в прибыли долгие годы. Сейчас я как раз работаю над такой системой. Естественно, на основе Мартингейла... вернее, система уже есть и риски рассчитаны. Но, в Инсте очень трудно найти Инвесторов под 5% в месяц.))) Такие доходы - для лохов, как считают тамошние вкладчики.:biggrin2:
Если реь идет о неконтролируемом мартингейле, то он сольет рано или поздно.
Народ изголяется, сильно урезает количество входов чтобы слукавить и продержаться как можно дольше. Например входят 1 раз в неделю.
Если же мартингейл с ограничениями то никаких проблем.


Слиться ПАММ может и не по система Мартингейла. Почему то про это все молчат обычно. А сколько их было?
Я считаю, если ПАММ проработал года три - это был успешный счёт, даже, если он был слит. Инвесторы тоже должны головой думать при инвестировании, это их работа - вовремя вынуть.)))
Я не сравнивал слив по мартину и не по мартину. Я акцентировал, что слив по мартину в большинстве случаев просиходит на максимальной капитализации счета, когда 90 и более% участников памма вне денег.
Прост оотработать 3 года это лишь малая малость от успешного счета- надо смотреть на частоту сделок, загрузку , волатильность кривой доходности, фактор восстановления и среднеквадратичное отклонение и т.д.

Для неопытных - это и будет опыт. Его же надо где то набирать...
Про асимметрию мне не понятно. Я увеличиваю лотность ордеров пропорционально капиталу. Никакой асимметрии в этом случае быть не должно. Если только при просадках народ вкладывает... Но, ведь, никто не мешает Инвесторам, которые вложились до просадки, долить потом на просадке? Я считаю - это их проблемы, как ни грубо это звучит.

Не спорю, просто я понимаю о чем котей писал, единственно ему надо было более развернуто аргументировать свое видение.
Ассиметрия выглядит очень просто- вот торговал памм 3 года, давал +2% в неделю с риском потерь 100%.
За это время его капитализация колебалась от 30 до 100К денег. Но за 10 недель торговли в него накидали 5 мио денег.
А потом счет слился.
Таким образом 90% всех денег ушли по чистому минусу, не дав ничего инвесторам.
На самом деле это большая проблема одного известного сервиса - мартингейл и его нахождение в топе рейтинга.
Некоторые управы пользуются мартингейлом как лазейкой (в одном сервисе), потому что на деньгах инвесторов можно неплохо заработать.

П.С. Я лично ничего не имею против мартингейла с ограничением рисков, я сам использую его в торговле иногда. Но вот чистый мартин не ограничивающий риски, это очень опасная штука.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Но вот чистый мартин не ограничивающий риски, это очень опасная штука.

Тут вы, конечно, правы... Хоть я торгую и нечистым Мартином:), то есть не классическим, и ограничения какие-никакие у меня присутствуют, но, вот, недавний ночной финт Фунта унёс из жизни все мои 4-ре рабочих счёта... причём даже в огромный минус ещё! Хорошо, хоть, ДЦ долги списывают.)))
Приняла решение сменить пару с Фунтом на ЕвроДоллар. Как то Евра себя по спокойнее ведёт... очень жаль, вроде и риски были небольшие на двух счетах и статистика уже нарабатывалась красивая... тьфу!
В общем, опять начинаю всё с начала... благо Инвесторы сами нашлись.))) А то у меня и денег то свободных нет.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тут вы, конечно, правы... Хоть я торгую и нечистым Мартином:), то есть не классическим, и ограничения какие-никакие у меня присутствуют, но, вот, недавний ночной финт Фунта унёс из жизни все мои 4-ре рабочих счёта... причём даже в огромный минус ещё! Хорошо, хоть, ДЦ долги списывают.)))
Приняла решение сменить пару с Фунтом на ЕвроДоллар. Как то Евра себя по спокойнее ведёт... очень жаль, вроде и риски были небольшие на двух счетах и статистика уже нарабатывалась красивая... тьфу!
В общем, опять начинаю всё с начала... благо Инвесторы сами нашлись.))) А то у меня и денег то свободных нет.

На фунте был Черный Лебедь, прекрасно описанный Талебом.)
Любые стратегии с плечем более 1к10, что были тогда в рынке, или в сильном дродауне или слились в чистую.
Да, фунта лучше пока исключить из торговли, спокойнее будет.
Вам повезло, что Вы не на а бук были- на а бук ничего не списывают, там или платить придется или менять кабинет.)
 

kotey

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
А за то, что он считает меня мошенницей, изначально обманывающей...
Я именно так и сказал.)))))))))) Прямо по О. Новоселову.

PIRANHAfx, все именно так. Мне лень было расписывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я именно так и сказал.)))))))))) Прямо по О. Новоселову.

В этом случае я обвиняю вас в клевете и подаю жалобу.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

В теме каждого своего ПАММ-счёта я предупреждаю о больших рисках своих проектов и рисках рынка Форекс в целом. Инвесторы сразу поставлены в курс дела и знают, что могут потерять свои инвестиции в ноль.
 

kotey

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
Ratatara, помилуйте, голубушка! Вы читали Новоселова и понимаете вообще о чем я пишу? Что такое сарказм знаете?

Для того, чтобы быть мошенником нужно обладать очень многими незаурядными качествами. Вы самая обыкновенная русская женщина. Какая же из Вас мошенница?

Я уверен на 100%, что вы никого не обманываете и от всей души считаете мартингейл прибыльной стратегией в силу своего багажа знаний, а не по мотивам обмана.

Желаю удачи в мартингейле до следующего скачка валюты в 5-10%)))))
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Для того, чтобы быть мошенником нужно обладать очень многими незаурядными качествами. Вы самая обыкновенная русская женщина. Какая же из Вас мошенница?

Если бы я захотела стать мошенницей, я бы ей стала. Не такая уж я тупая курица, как вы пытаетесь меня тут выставить, прикрываясь, вроде бы, приличными словами...
Для того, чтобы быть мошенником, нужны не только "очень многие незаурядные качества", но ещё и отсутствие совести и т.п. Вы не думали над тем, что некоторые люди не становятся мошенниками просто из-за того, что они не хотят ими становиться?


Желаю удачи в мартингейле до следующего скачка валюты в 5-10%)))))

Спасибо. Не напомните, как часто случаются такие скачки? Раз в сколько десятилетий?)))
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Классический Мартингейл - это торговая система, при которой лотность каждой последующей сделки умножается в ДВА раза. Все сделки при этом одного типа (Бай или Селл) и идут против Тренда. Вся надежда в этом случае у Трейдера, применяющего данную тс, на откат движения цены. В этом случае, крайняя сделка бОльшего объёма перекрывает убыток предыдущей сделки, и можно выйти в прибыль.
Ба... Вот это новость. Я оказывается никогда Мартином не пользовалась. ) Я обычно поступательно последовательно увеличиваю лот, если дошла до определенной планки в размере депозита на торговом счете. И так же последовательно понижаю обычно, если терплю убытки чередой... Специально читала внимательней, чтобы понять, за что "мартышек" "ругают". ) Теперь мне понятно стало. ))
 
Сверху Снизу