• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты. - Страница 2

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Я оказывается никогда Мартином не пользовалась. ) Я обычно поступательно последовательно увеличиваю лот, если дошла до определенной планки в размере депозита на торговом счете. И так же последовательно понижаю обычно, если терплю убытки чередой...

Такая система называется полу-классический Мартингейл, то есть щадящий. По Тренду или против Тренда - значения не имеет. Уменьшение или увеличение лотности нарастающих сделок тоже не важно. Если есть серия ордеров по одному инструменту - это уже Мартин. То есть, вы не попали, и начинается усредняться. Или, наоборот попали, и доливаетесь к прибыльным сделкам. В общем, создаёте сетку-мартышку.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Всю свою трейдерскую жизнь я торгую по Мартингейлу. И считаю, что только данная торговая система даёт положительный результат. Мало того, 100% всех трейдеров её используют. Только они ужасно не любят этого афишировать и заменяют элементы Мартингейла другими названиями.))
Я вхожу в процент тех кто никогда мартингейлом не пользовался :) Наверное еще не дорос до такой торговли, но в целом хоть и скептически к ней отношусь, но думаю что при грамотной торговле опытный трейдер даже на мартингейле заработает на форекс.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Я вхожу в процент тех кто никогда мартингейлом не пользовался

99% процентов Трейдеров, кто так говорит, просто не знает, что использует Мартингейл.))) Ладно, спорить не буду...
Сама я, на данный момент, тоже собираюсь использовать систему, в которой не будет присутствовать Мартин. Попробуем, как так можно жить.:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
99% процентов Трейдеров, кто так говорит, просто не знает, что использует Мартингейл.))) Ладно, спорить не буду...
Сама я, на данный момент, тоже собираюсь использовать систему, в которой не будет присутствовать Мартин. Попробуем, как так можно жить.:)

Лотность у меня практически одна и та же всегда и в случае убытка я не отыгрываю потери путем увеличения лота, по крайней мере именно так торгуя это сложно назвать мартингейлом :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Лотность у меня практически одна и та же всегда и в случае убытка я не отыгрываю потери путем увеличения лота

Ну, то есть, вы всё же применяете усреднения? Тогда, читайте пункт 4. Усреднённый Мартингейл.:)

Не Мартингейл - это когда выставил сделку, сработал стоп или профит. И ВСЁ, ждёшь следующий сигнал. Никаких доливок по Тренду или против Тренда, усреднений, увеличения-уменьшения лотности последующей сделки по одному инструменту. Я так это понимаю.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
тоже собираюсь использовать систему, в которой не будет присутствовать Мартин.

Эта в соседней теме, где вы разгоняете депозит?) Мне кажется, что лучше вовсе отказаться от мартингейла и при получении позитивных результатов постепенно повышать объемы.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Эта в соседней теме, где вы разгоняете депозит?) Мне кажется, что лучше вовсе отказаться от мартингейла и при получении позитивных результатов постепенно повышать объемы.

К сожалению, система без Мартингейла не дала хороших результатов. Поэтому, больше её не буду использовать. Всё таки, Мартин - это лучшая система, которая мне известна. Остаюсь при нём.

Однако, сейчас подписалась на платные сигналы одного сигнальщика... результаты, вроде, хорошие. Даже очень хорошие. Буду пробовать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
К сожалению, система без Мартингейла не дала хороших результатов. Поэтому, больше её не буду использовать. Всё таки, Мартин - это лучшая система, которая мне известна. Остаюсь при нём.

Я понял, ну тестируйте, я посмотрю на результаты вашей торговли.
Однако, сейчас подписалась на платные сигналы одного сигнальщика... результаты, вроде, хорошие. Даже очень хорошие. Буду пробовать.
Расскажете о результатах, никогда не имел практики торговли по сигналам, поэтому интересно, как это работать по сигналам.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Расскажете о результатах, никогда не имел практики торговли по сигналам, поэтому интересно, как это работать по сигналам.

Конечно, расскажу. Тем более, что мы сейчас с девочками будем участвовать в командном конкурсе от форума, и собираемся использовать именно эти сигналы для победы. Надеюсь, повезёт.:thumbsup:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Конечно, расскажу. Тем более, что мы сейчас с девочками будем участвовать в командном конкурсе от форума, и собираемся использовать именно эти сигналы для победы. Надеюсь, повезёт.

С девчонками с раздела форекс-блогер? Если так, то интересная команда получиться. Я когда-то видел, когда люди торгуют по сигналам, но сам никогда не пробовал. Поэтому и не знаю, как можно успевать принимать решение, анализировать ситуацию и входить в сделки.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
С девчонками с раздела форекс-блогер?

Нет, с девочками с форума Инсты. У нас там уже сложилась своя команда "Женская лига". Пока ни разу не выиграли.))) Но, думаю, что у нас всё впереди. Тем более, что сейчас ещё и помощь в виде хороших сигналов есть.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет, с девочками с форума Инсты. У нас там уже сложилась своя команда "Женская лига". Пока ни разу не выиграли.))) Но, думаю, что у нас всё впереди. Тем более, что сейчас ещё и помощь в виде хороших сигналов есть.

Когда есть хорошая команда, есть все шансы на победу. Поэтому только концентрации вам и попутного тренда и все получиться. Главное, чтобы сигналы помогли, а не навредили.
 

Limberman

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
126
Реакции
4
Поинты
0.000
Этот ваш Мартингейл, как говорится, и яйца выеденного не стоит.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Этот ваш Мартингейл, как говорится, и яйца выеденного не стоит.

Это ваши посты не стоят скорлупы.:) Пукаете что то в каждой теме не по делу, засоряя форум и чужие блоги...
Я работаю так, как мне нравится. И вам советую делом заняться.
Удачи!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это ваши посты не стоят скорлупы.:) Пукаете что то в каждой теме не по делу, засоряя форум и чужие блоги...
Я работаю так, как мне нравится. И вам советую делом заняться.
Удачи!

Попробуйте проверить свою стратегию БЕЗ мартингейла- если сохраняется положительно мат ожидание, то мартингейл не нужен.

Если матожидание остается отрицательным или около нолевым, то мартингейл не поможет.

Все что я пишу основано на долгом сборе статистики и опыте применения мартингейла.

На короткой дистанции можно использовать мартин, но риски выше, чем при обычной торговле.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Попробуйте проверить свою стратегию БЕЗ мартингейла- если сохраняется положительно мат ожидание, то мартингейл не нужен.

У меня нет стратегий без Мартингейла. Все стратегии содержат усреднение, которое тоже является элементом Мартина... Матожидание отрицательное в том случае, если отрицательных входов сеток предполагается больше, чем положительных. Но, ведь, я рассчитываю, что будет наоборот.:biggrin2: И иногда так и бывает.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У меня нет стратегий без Мартингейла. Все стратегии содержат усреднение, которое тоже является элементом Мартина... Матожидание отрицательное в том случае, если отрицательных входов сеток предполагается больше, чем положительных. Но, ведь, я рассчитываю, что будет наоборот.:biggrin2: И иногда так и бывает.

А Вы уберите мартингейл, есть же первый вход, это и есть торговля без мартингейла. Вот посмотрите, дает ли сигнальная стратегия (если она конечно есть) положительно мат ожидание?
Хотя бы в самом простом виде - профитобилити больше 50%.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
А Вы уберите мартингейл, есть же первый вход, это и есть торговля без мартингейла. Вот посмотрите, дает ли сигнальная стратегия (если она конечно есть) положительно мат ожидание?

Аааа... вы про это.)))
Нет, я просто расставляю сетки с утра в обе стороны и жду, куда пойдёт. В анализах всяких я не сильна.:) Поэтому и торгую только Мартином.
Честно говоря, почитываю прогнозы... и совпадения бывают 50/50. Монетку подкидывать и то точнее выйдет. Так что... Мартин-не Мартин - одна фигня.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Аааа... вы про это.)))
Нет, я просто расставляю сетки с утра в обе стороны и жду, куда пойдёт. В анализах всяких я не сильна.:) Поэтому и торгую только Мартином.
Честно говоря, почитываю прогнозы... и совпадения бывают 50/50. Монетку подкидывать и то точнее выйдет. Так что... Мартин-не Мартин - одна фигня.

Понял.)

Вот тут я выложил простенькую модельку с положительным мо и отрицательным мо.
Чисто математическую, без дополнительных наворотов.

Там видно что если у стратегии нет положительного мо, то будет печаль и мартин не поможет.

А то что Вы описали, это как раз случайный процесс, так как вероятность движения вверх и движения вниз на дистанции приближается к 50/50 и спред,своп и комиссия (если есть) делают такую игру на дистанции отрицательной.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Там видно что если у стратегии нет положительного мо, то будет печаль и мартин не поможет.

Разве что при везении немного почистить карманы вкладчиков. Главное постоянно выводить прибыль. А если торговля чисто своими средствами - то никаких шансов на итоговую прибыль.
 
Сверху Снизу