• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в банке!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья! Еще одна новость от меня, что посвящена банковской сфере Шотландии!

А все дело в том, что теперь клиенты Bank of Scotland смогут открыть счет онлайн благодаря лишь селфи.

Теперь для того чтобы открыть счет в швейцарском банке, клиенту не нужно идти в банк, а достаточно пройти упрощенный процесс регистрации онлайн, приложить фото документа, удостоверяющего личность и сделать селфи.

Все эти нехитрые действия возможно проделать благодаря веб-браузеру в смартфоне или планшете даже без необходимости устанавливать какие либо доп приложения. В банке отмечается, что данная опция существенно упрощает процесс привлечения новых клиентов - ведь теперь у них есть возможность открыть счет, прямо не выходя из собственной квартиры.

Вся процедура открытия счета происходит с сопровождением простых инструкций, которые последовательно появляются на экране устройства. Клиентам приходит уведомление о решении по заявке минимум в течении часа и максимум через 2 дня.

Вот как по мне за такими вот нововведениями в банковской сфере - реальное будущее. Меня напрягаят вся эта банковская офлайн обстановка, очередя бесконечные, нервные бабулки и т.д. Я хочу все делать онлайн в любое удобное для меня время и знать не знать всяких отделений банковских.

Вот если брать украинские банки, то Приват банк близок к моим требованиям, однако еще во многом не дотягивает. Так как счета все равно у них нужно регестрировать офлайн, а это реально проблематично из-за постоянных очередей и сбоев в системе.

А из Российских самым близким к швейцарскому решению на сколько мне известно, оказался Тиньков-банк. Там все онлай и даже карточку тебе домой привозят по звонку. Не правда ли, здорово?)

В общем пишите все что думаете об этом, друзья! Жду отзывов ваших!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Я не мог и подумать, что в такой консервативной стране можно было сделать. Как я думал, то все это намного сложнее, а тут получается что решили пойти по такому пути, странно как по мне. Считаю все это странным подтверждением.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Я не мог и подумать, что в такой консервативной стране можно было сделать. Как я думал, то все это намного сложнее, а тут получается что решили пойти по такому пути, странно как по мне. Считаю все это странным подтверждением.
__________________

Та я даже не удивлюсь, если через ближайшие несколько лет, каждый желающий сможет стать онлайн клиентом любого швейцарского банка и без особых проблем и выских комиссий хранить там любую сумму которую пожелает и в любой валюте...)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Та я даже не удивлюсь, если через ближайшие несколько лет, каждый желающий сможет стать онлайн клиентом любого швейцарского банка и без особых проблем и выских комиссий хранить там любую сумму которую пожелает и в любой валюте...)
Банковская система и система безопасности Швейцарии настолько развита, что благодаря селфи, я думаю, они могут без документов определить даже, кто этот человек, сколько зарабатывает и прочее!
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

тема про Швейцарский банк, а инфы как проходит весь процесс нету, кто то пробовал открыть счет в швейцарском банке таим образом?
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

тема про Швейцарский банк, а инфы как проходит весь процесс нету, кто то пробовал открыть счет в швейцарском банке таим образом?

Скорее всего ТС поделился своим опытом как открыл быстро счет в банке Швейцарском.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

А точно про Швейцарию речь? На фотографии да и по тексту написано же про банк Шотландии. Думаю про него и речь скорее всего. Они там серьезно планируют выйти из состава Великобритании и сейчас многие сферы активно развиваются.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Было бы здорово, если бы онлайн можно было в западных банках кредиты брать. У них ведь проценты гораздо ниже, чем в наших банках. Ну а вообще, все ведь к этому и идет. Скоро уже и офисов то банковских не останется, кроме головных, где будет сидеть куча операторов тех поддержки.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Скорее всего ТС поделился своим опытом как открыл быстро счет в банке Швейцарском.

по моему тема про то как удобно открывать счет в Тинькоф Банке а не Швейцарском
как бы скрытая реклама:d-thumbup:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

А точно про Швейцарию речь? На фотографии да и по тексту написано же про банк Шотландии. Думаю про него и речь скорее всего. Они там серьезно планируют выйти из состава Великобритании и сейчас многие сферы активно развиваются.
__________________
Да благодарю, что обратили внимание) я сделал опечатку, там именно о банке Шотландии имелось ввиду, но подобная опция думаю распространится и по всему миру скоро...)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Да благодарю, что обратили внимание) я сделал опечатку, там именно о банке Шотландии имелось ввиду, но подобная опция думаю распространится и по всему миру скоро...)

Да уж странно все же получается, что для таких стран все это идет. Тем более в Шотландских банках, что все так уже сделано, что нету ни каких вариантов, чтобы подтверждать оплату.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Я не мог и подумать, что в такой консервативной стране можно было сделать. Как я думал, то все это намного сложнее, а тут получается что решили пойти по такому пути, странно как по мне. Считаю все это странным подтверждением.

Данные о человеке, что зарегистрирован в Интернете найти совсем не сложно, поэтому думаю достаточно фотки, чтобы понять что это за личность от А до Я.
Вот если брать украинские банки, то Приват банк близок к моим требованиям, однако еще во многом не дотягивает.
Да, при открытии счета в привате, вас тоже сфоткают только с карточкой и в режиме оффлайн.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Данные о человеке, что зарегистрирован в Интернете найти совсем не сложно, поэтому думаю достаточно фотки, чтобы понять что это за личность от А до Я.
А не получится что кто-то всем этим лишь будет пользоваться. Если все так просто получается, то я думаю что всю такую информацию смогут украсть все также просто, так что защищать всю эту информацию нужно.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
А не получится что кто-то всем этим лишь будет пользоваться. Если все так просто получается, то я думаю что всю такую информацию смогут украсть все также просто, так что защищать всю эту информацию нужно.
Понятное дело, я не говорю, что информацию может получить первый желающий, но банк Швейцарии, думаю, имеет на это право. А что касается защиты информации, то конечно она должна быть на высоком уровне.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Это верный путь развития, скорей всего со временем офисных банков не останется вообще, гораздо выгодней все механические процессы доверить компьютерам, так можно сэкономить на зарплате, клиент все получит не выходя из дома, никаких очередей и нервотрепки.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в банке!
Первое разумное применение селфи) наконец-то в этом будет хоть какой-то смысл) А в остальном, таким образом клиентам будет работать проще, но и мошенникам тоже...
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

по моему тема про то как удобно открывать счет в Тинькоф Банке а не Швейцарском
как бы скрытая реклама:d-thumbup:

Вы что то перегрелись у монитора за день? Я вот считаю что давно пора процедуру верификации пора ввести у банковского сектора для открытия счета.
 

Ларгуз

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Хрень какая-то, тут была новость, что японцы по биометрии будут как-то счет в банке идентифицировать, а тут бирюльки какие-то.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

по моему тема про то как удобно открывать счет в Тинькоф Банке а не Швейцарском
как бы скрытая реклама:d-thumbup:

Ну да, там очень удобно. Тинькофф вообще нормальный банк и все там работает хорошо. Избавили себя от проблем и трат на оффлайн бизнес и сосредоточились на том, что действительно интересно пользователям - на сервисе.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в швейцарском банке!

Банковская система и система безопасности Швейцарии настолько развита, что благодаря селфи, я думаю, они могут без документов определить даже, кто этот человек, сколько зарабатывает и прочее!

А, если я возьму у подруги последнюю модель айфона, а у другой подруги серьги с бриллиантами и сделаю селфи, банк определит, что это все не мое? :biggrin2:
 
Сверху Снизу