• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине хотят ввести е-декларации о доходах для всех граждан!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000


Доброго времени, друзья!

После того, как большая честь депутатов нашей страны выставили на общее обозрение свои декларации о доходах. Поступила новость о том, что в будущем правительство планирует внедрить е-декларации о доходах для всех граждан Украины.

Об этом заявил руководитель Национального совета реформ - Дмитрий Шимкив.

“Будущее внедрение нулевой декларации для всех совершеннолетних граждан Украины является очень важной частью нашей финансовой реформы”, – сообщил Дмитрий.

А после добавил, что декларирование является основным показателем прозрачности и успешным проведением европейских реформ.

У нас в Украине будет беспрецедентный уровень прозрачности и публичности. Такого уровня прозрачности не будет существовать ни в одной стране. То есть в других реестрах вы не найдете данных граждан о их наличных средствах, все данные будут только на одном государственно ресурсе”, – сказал господин Шимкив.

Также глава Совета реформ добавил, что последствия реформ могут быть, как положительные, так и отрицательные, поэтому здесь нужно учесть перспективу на несколько лет вперед.

Что думаете о вышесказанном, друзья? Готовы ли заполнить декларацию о своих доходах и опубликовать ее на всеобщее обозрение?)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В дополнение к теме скидываю ссылку на сайт, где можно найти декларации всех чиновников Украины, похоже на то что аналогичным образом должен будет сделать каждый гражданин этой страны...)

http://declarations.com.ua/
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
у нашего государства очень длинные руки - карманы выворачивать научились на славу.

Да согласен в карманы обычных смертных они быстро залезут морковку на шести сотках вырастил продал беги скорей плати дань, а украл пал страны нечего платить не будешь.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Меня подобная новость не слишком то радует, да зарабатываю я конечно не так много как депутаты) но все равно, не по себе, что кто-то будет знать мои реальные доходы...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В Украине хотят ввести е-декларации о доходах для всех граждан!
Есть подобный смысл в данном решение! И не следует ровняться на то, что "депутаты написали разворованное, а мы зачем, вы лучше их поспрашивайте, откуда у них столько, ведь они всего лишь депутаты" и так далее! Таким образом можно, я считаю, посмотреть на то, сколько в среднем зарабатывают, откуда роскоши, если имеются и так далее! Хотели с коррупцией бороться - начните с себя!
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Сразу вспомнились все украинские шоу типа "Барышня-крестьянка", где показывали ураинскую глубинку. Вот как они себе это представляют?Для всех совершеннолетних граждан? Как какая-нибудь бабушка из села будет подавать эту самую декларацию?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Деньги любят тишину. Наверное кто-то не слышал такого высказывания. У меня вопрос, а кто будет иметь доступ к такой информации именно дохода граждан?! Как будет контролироваться верность информации. Но самый главный вопрос у преступников сразу появится выбор кого грабить, кто там где больше зарабатыает ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,659
Поинты
56.431
Что думаете о вышесказанном, друзья? Готовы ли заполнить декларацию о своих доходах и опубликовать ее на всеобщее обозрение?)
Нет не готов. Если прижмут к стене тогда уже заполню эту декларацию, ведь уголовная ответственность идет за уклонение от деклараций.
Но мне кажется это сделать нереально, точнее проверить потом всех.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но мне кажется это сделать нереально, точнее проверить потом всех.
В ближайшее время разумеется нереально, проследить и проконтролировать всех банально не получиться, но подобные декларации первый шаг к тотальному контролю...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В ближайшее время разумеется нереально, проследить и проконтролировать всех банально не получиться, но подобные декларации первый шаг к тотальному контролю...
Гос служащие поголовно все декларацию сейчас делают, думаю скоро и других граждан обяжут также, но думаю оно и к лучшему, для многих подобное декларирование только на пользу пойдет)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,659
Поинты
56.431
В ближайшее время разумеется нереально, проследить и проконтролировать всех банально не получиться, но подобные декларации первый шаг к тотальному контролю...
Все правильно Вы сказали - полный тоталитаризм. Это конечно печальное зрелище.
Сразу вспоминается режим Муссолини, что не есть для народа хорошо
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Если честно, я не понимаю как они хотят это внедрить в масштабе всей страны, если у них не получается даже всех чиновников проверить.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Помаленьку и Украина движется к налогу на тунеядство)).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,455
Реакции
9,601
Поинты
58.718
не получится это сделать. я представляю как бабушки будут заполнять такие декларации, они даже не знают, что такое интернет, особенно где-то в селе :biggrin2: так что все это просто хотелки.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,659
Поинты
56.431
Если честно, я не понимаю как они хотят это внедрить в масштабе всей страны, если у них не получается даже всех чиновников проверить.
Чиновников всех зарегистрировали, проверить то проверят, это дело времени.
А вот на счет всей страны, это слишком. Во первых 100% всех не проверят, начнут может с бизнесменов и начальников...и на этом и остановятся :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,455
Реакции
9,601
Поинты
58.718
А вот на счет всей страны, это слишком. Во первых 100% всех не проверят, начнут может с бизнесменов и начальников...и на этом и остановятся

изначально, это декларирование направлено на выявление коррупции у государственных служащих, а многие граждане ими не являются, так что им такое декларирование не нужно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,659
Поинты
56.431
изначально, это декларирование направлено на выявление коррупции у государственных служащих, а многие граждане ими не являются, так что им такое декларирование не нужно.

Здесь уже дело попахивает тоталитарным режимом. Правительству судя по новости, нужно знать о доходах всех граждан, что в дальнейшем использовать эти данных в своих целях. Как говорят, все чисто и прозрачно
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
изначально, это декларирование направлено на выявление коррупции у государственных служащих
Видимо теперь чиновники в отместку хотят отыграться на всех гражданах страны, чтобы залезть к ним в карманы и вытащить от-туда как можно больше
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,455
Реакции
9,601
Поинты
58.718
Здесь уже дело попахивает тоталитарным режимом. Правительству судя по новости, нужно знать о доходах всех граждан, что в дальнейшем использовать эти данных в своих целях. Как говорят, все чисто и прозрачно

такие данные выкладывать в общий доступ по крайне мере опасно. сами депутаты живут в элитных поселках с охраной, а представьте грабители увидят, что есть у людей.
 
Сверху Снизу