• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине хотят ввести е-декларации о доходах для всех граждан! - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
такие данные выкладывать в общий доступ по крайне мере опасно. сами депутаты живут в элитных поселках с охраной, а представьте грабители увидят, что есть у людей.
Полностью согласен, теперь грабить квартиры уже будет проще, да и вообще преступность вырастет в разы в стране. Я всегда был против декларирования, даже депутатов. Все равно то что мы узнали, нам от этого не легче
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,582
Реакции
9,670
Поинты
101.234
Полностью согласен, теперь грабить квартиры уже будет проще, да и вообще преступность вырастет в разы в стране. Я всегда был против декларирования, даже депутатов. Все равно то что мы узнали, нам от этого не легче

депутаты не пострадают, не волнуйтесь за них. не зря они себе бронированные автомобили покупают и дорогие сейфы плюс еще и кучу охраны имеют.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
депутаты не пострадают, не волнуйтесь за них. не зря они себе бронированные автомобили покупают и дорогие сейфы плюс еще и кучу охраны имеют.
Да я сильно за них не волнуюсь, впрочем как они обо мне :) Они живут своей жизнью, я своей.
Кстати, охрану имеют далеко не все, а малая часть. Большинство передвигаются самостоятельно по Киеву..
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Укажу недвижимость и какая у меня зп, что тут такого? А по поводу всего левака, то и знать никто не будет, а проверять вряд ли будут, тем более эл. кошельки.

добавлено через 2 минуты
Полностью согласен, теперь грабить квартиры уже будет проще, да и вообще преступность вырастет в разы в стране.
Согласен, но не повод ли это отнести деньги в банк, а не под матрасом хранить ?

П.С. депутаты так же могли бы сделать, отнесли бы в банк, сделали бы депозит и показали пример простым людям.
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да некто свои деньги в банк не побежит и не понесёт , какие доходы они хотят увидеть зачем? Гос служащие автоматом туда попадут а так кто что светить будет зарплаты серые......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все правильно Вы сказали - полный тоталитаризм. Это конечно печальное зрелище.
Сразу вспоминается режим Муссолини, что не есть для народа хорошо
Правда в США тоже существует подобный контроль, но там и люди побогаче, а у нас с трудом копейки получаешь, и те стремятся налогами обложить...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Правда в США тоже существует подобный контроль, но там и люди побогаче, а у нас с трудом копейки получаешь, и те стремятся налогами обложить...
Да пусть вводят ничего хорошего у них не получится с нищего населения что много возьмут а у кого есть деньги они явно не здесь , правители ониже с народом тоже бедные....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
а у нас с трудом копейки получаешь, и те стремятся налогами обложить...
Да, на что не кинься, везде жирный налог.
Да пусть вводят ничего хорошего у них не получится
Особенно с теми, кто работает неофициально, нигде не зарегистрирован. Я не думаю, что таких будут искать. Если военкомат не способен сейчас таких найти, а те так тем более
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, на что не кинься, везде жирный налог.

Особенно с теми, кто работает неофициально, нигде не зарегистрирован. Я не думаю, что таких будут искать. Если военкомат не способен сейчас таких найти, а те так тем более

Конечно столько серого бизнеса что они выйдут из тени что бы платить налоги, они и ушли что бы не платить не адекватные сборы и не выйдут.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Особенно с теми, кто работает неофициально, нигде не зарегистрирован. Я не думаю, что таких будут искать. Если военкомат не способен сейчас таких найти, а те так тем более
При желании таких рано или поздно найдут, пусть не сейчас а через несколько лет и тогда проблемы будут, мол ты негде не работал, а жил как-то, как спрашивается?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да и пусть вводят нужно им посоветовать пускай в место денег шкуры принимают , свою последнюю снять и отнести , шкуры пускай декларируют, любят они чужие то деньги считать пусть свои считают.....
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
После того, как большая честь депутатов нашей страны выставили на общее обозрение свои декларации о доходах. Поступила новость о том, что в будущем правительство планирует внедрить е-декларации о доходах для всех граждан Украины.
Вот когда не большая часть, полностью все депутаты станут регулярно заполнять декларации и там вписывать даже теневые источники прибыли, тогда можно будет и народу это предложить. А пока еще рано е-декларации вводить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот когда не большая часть, полностью все депутаты станут регулярно заполнять декларации и там вписывать даже теневые источники прибыли, тогда можно будет и народу это предложить. А пока еще рано е-декларации вводить.
Ну так они и планируют заполнять декларацию на постоянной основе, как там все получиться, сказать сложно, но теперь должны все время заполнять...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В дополнение к теме заметочку скидываю, в следующем году ожидается около 1,5 млн деклараций.
С 1 января 2017 года во вторую волну е-декларирования ожидается подача 1,5 млн электронных деклараций.

Об этом сообщил во время брифинга глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леонид Евдовченко.

“Есть основания считать, что количество декларантов будет значительно увеличено… Мы рассчитываем, что с 1 января во вторую волну декларирования будет подано 1,5 млн деклараций”, – сказал он.

Что думаете об этом друзья?)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Что думаете об этом друзья?)
В НАБУ работает 4 человека. Кто будет заниматься исследованием 1,5 млн деклараций? Чую, дойдет до того, что одна половина граждан будет вести расследование по второй половине.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,582
Реакции
9,670
Поинты
101.234
Да я сильно за них не волнуюсь, впрочем как они обо мне Они живут своей жизнью, я своей.
Кстати, охрану имеют далеко не все, а малая часть. Большинство передвигаются самостоятельно по Киеву..

у них дома хотя бы охраняются в коттеджных поселках, въезд и выезд через шлагбаум, там что они как раз могут не волноваться. а у простых людей? можно запросто подстеречь, когда уедут например в отпуск.
 
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
103
Реакции
12
Поинты
0.000
Поступила новость о том, что в будущем правительство планирует внедрить е-декларации о доходах для всех граждан Украины.
Интересно, а какая служба будет потом проверять достоверность данных задекларированных в этих декларациях всеми гражданами Украины, и какая ответственность будет предусмотрена гражданину, если он чего-то недопоказал. А учитываю экономическую неграмотность рядового населения и специфику заполнения деклараций, неправильно заполненными будет процентов 80%. Это вообще какой объем работы в правительстве кто-нибудь представляет?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
Ну так они и планируют заполнять декларацию на постоянной основе, как там все получиться, сказать сложно, но теперь должны все время заполнять...
Постойте-постойте.
Получается, если депутат купил новые часы за 1000 долларов, он должен вносить из в декларацию? :eek: То есть каждая покупка должна быть учитываться?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Постойте-постойте.
Получается, если депутат купил новые часы за 1000 долларов, он должен вносить из в декларацию? :eek: То есть каждая покупка должна быть учитываться?
Покупки нет, здесь я насколько понимаю только прибыль учитывается, то есть депутаты указывают всю прибыль за определенный период, и откуда она пришла...
 
Сверху Снизу