• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евросоюз принял решение начать переговоры о вступлении Украины и Молдовы в ЕС

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Евросоюз принял решение начать переговоры о вступлении Украины и Молдовы в ЕС​




Лидеры стран-членов Евросоюза приняли решение о начале переговоров о вступлении в организацию Украины и Молдовы, а также предоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.
Помимо решений относительно Украины, Молдовы и Грузии, Евросоюз согласился начать переговоры о вступлении с Боснией и Герцеговиной "как только будет достигнута необходимая степень соответствия критериям членства", уточнил глава Евросовета.

Это решение также приветствовала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, назвав его "стратегическим" и "историческим" для Евросоюза. "Гордимся, что выполнили свои обещания и рады за наших партнеров", – сказал она.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил европейских лидеров за позитивное решение, назвав его "победой Украины и всей Европы, которая мотивирует, вдохновляет и укрепляет". Он также поздравил президента Молдовы Майю Санду.

Против начала переговоров о вступлении Украины в ЕС выступили лидеры ряда европейских стран, в том числе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. После того, как стало известно о принятом Евросоюзом решении начать переговоры с Киевом, Орбан заявил, что это неправильное решение, и Будапешт не хочет в этом участвовать. В знак протеста венгерский премьер покинул зал заседаний саммита.
После принятия решения о начале переговоров с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС Еврокомиссия начнет готовить технические аспекты этого процесса, которые могут утвердить на следующем саммите ЕС весной 2024 года. Это может произойти, если Киев и Кишинев выполнят все требования ЕК.
На проходящем в Брюсселе 14-15 декабря саммите ЕС европейские политики должны принять ряд решений, в том числе об утверждении фонда на 50 миллиардов евро на следующие четыре года для Украины. Эта сумма идет в одном пакете с пересмотром многолетнего бюджета Евросоюза, в который добавили и другие расходы государств-членов.
В ноябре Еврокомиссия рекомендовала совету Евросоюза начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление в ЕС. По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, Украина выполнила 90 процентов реформ, которых от нее ожидал ЕС. Мандат на переговоры о приеме Украины может быть выдан к концу марта 2024 года. Аналогичные заявления фон дер Ляйен сделала относительно Молдовы, подчеркнув, что страна проводит реформы, несмотря на "постоянные попытки дестабилизировать демократию".
Накануне саммита Настоящее Время пообщалось с главой Европейского совета Шарлем Мишелем об евроинтеграции, военной поддержке Украины, а также будущем Евросоюза:

источник
 
Сверху Снизу