• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рейтинг стран по уровню потребления мяса и мясных продуктов

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Журналисты из известного британского издания The Telegraph провели небольшое исследование и составили рейтинг стран, где население меньше всего потребляет мясных продуктов. Как заявляют исследователи, меньше всего мяса употребляют жители из республики Бангладеш. Из опубликованной информации статистики Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН можно сделать вывод, что в среднем жители республики Бангладеш потребляют всего 4 кг мясных продуктов в год. Если сравнить со среднестатистическим жителем из США по данному показателю, то разница будет фантастической, в 30 раз.

Так же в первую пятёрку государств с самым низким уровнем потребления мясных продуктов вошли такие страны, как Индия, потребление равно 4,4 кг в год, республика Бурунди, потребление 5,2 кг в год, Шри-Ланка, потребление 6,3 кг в год и Руанда, потребление 6,5 кг в год. Как считают журналисты из издания The Telegraph, наименьший уровень потребления мяса и мясных продуктов наблюдается только в странах африканского континента. В список стран, где мясных продуктов потребляется в крайне малых объёмах так же вошли такие государства, как Сьерра-Леоне, Эритрея, Мозамбик, Гамбия, Малави, Эфиопия, Гвинея, Нигерия, Танзания, Непал, Либерия, Уганда, Индонезия, Того и Соломоновы Острова.

На первом месте по объёмам потребляемого мяса и мясных продуктов на душу населения оказалось такое государство, как США. Среднестатистический житель США потребляет до 120 кг мяса и мясных продуктов в год. Но в то же время, показатели по объёмам потребления мяса в США несколько снизились, по сравнению с 2009 годом. Тогда в среднем в США потреблялось до 124,8 кг мяса в год на человека. На втором месте, по количеству съеденного мяса на одного жителя в год, оказалась такая страна, как Кувейт. Там съедается до 119,2 кг в год. На третьем месте по объёмам потребления мяса оказалась Австралия, 111,5 кг в год. На чётвёртом месте оказались жители Багамских Островов, 109,5 кг в год. Пятое место занимает Люксембург, 107,9 кг мяса в год. Есть в общем списке стран и Россия. По данным издания The Telegraph, среднестатистический россиянин потребляет в год 63 кг мяса и мясных продуктов.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Среднестатистический житель США потребляет до 120 кг мяса и мясных продуктов в год.
Каждый день кушать по 350 грн мяса могут только американцы!! :d-thumbup:
А статистика указывает наверное только на чистый продукт...а если учитывать сколько бургеров съедается за год, здесь вообще 200 кг в год перевалит потребление!!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну ясное дело, буддисты едят меньше всего мяса) в многих странах Азии тоже больше на рыбу налегают, а американцы большие любители мяса, к тому же и позволить себе подобное могут)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
На первом месте по объёмам потребляемого мяса и мясных продуктов на душу населения оказалось такое государство, как США.

Ранее видел цифру, что там поедают в 8 раз больше мяса, чем в среднем по миру. При этом забавно, что именно в США и в Европе постоянно несут какую-то чушь о том, что надо снижать потребление мясного.
Как и с атомным разоружением, различными покаяниями, отказом от традиционной энергетики, снижением рождаемости и установлением полного гендерного равенства (не между традиционными М и Ж, я имею ввиду) хочется всегда высказаться вроде "если вам так нравятся эти идеи - реализуйте их первыми."
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Наверно, правильная статистика. Я лично съедаю порядка 60 кг мяса в год. Считаю это оптимальным для себя. К слову, когда отдыхал в Таиланде, питание сдвинулось в сторону фруктов и морепродуктов. А овощей и мяса почти не ел.
А если брать по регионам России, то самые мясоеды окажутся на севере, Якутия, Магадан, Тюмень. Ещё Тува и Бурятия.
 

koresaremi

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Это же поедатели бивштексов, стейков и прочей мясной утвари, это не америкосы - это сумоисты))
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А статистика указывает наверное только на чистый продукт...

Нет, тут вы сильно не правы, статистика указывает не только на чистое мясо, но и на мясные продукты. То есть и мясо и котлеты и колбасы и мясные субпродукты.

что именно в США и в Европе постоянно несут какую-то чушь о том, что надо снижать потребление мясного.

Читал статью одну медицинскую, так холестерином больше всего страдают как раз те, кто мясо не кушает совсем, кто живёт на растительной пище. Вот такие вот странности.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Нет, тут вы сильно не правы, статистика указывает не только на чистое мясо, но и на мясные продукты. То есть и мясо и котлеты и колбасы и мясные субпродукты.



Читал статью одну медицинскую, так холестерином больше всего страдают как раз те, кто мясо не кушает совсем, кто живёт на растительной пище. Вот такие вот странности.
Я тоже про такое слышала, что холестерин не всегда от мясных, жирных и т.д. продуктов....
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я тоже про такое слышала, что холестерин не всегда от мясных, жирных и т.д. продуктов....

Всю свою жизнь человек, особенно в древности потреблял исключительно мясные продукты. Ну и так по мелочи, ягоды и корешки. Уже после того как перешли к осёдлой жизни начали употреблять больше растительной пищи. И не факт что человечество стало от этого здоровее.
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
какие у нас мясо)) жить не за что))

Так не нужно собой приравнивать на себя всех жителей своей страны. Если лично вам жить не на что, то другим жителям есть на что, в том числе у них есть деньги и на покупку мяса.
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Так не нужно собой приравнивать на себя всех жителей своей страны. Если лично вам жить не на что, то другим жителям есть на что, в том числе у них есть деньги и на покупку мяса.
а вы тогда смотрите в общем уровень жизни всех людей и берите в счет статистику, оф. ЗП и доходы граждан и ровняйте с ценами на продукты, комуналкой и т.д. а тогда уже говорите, я если говорю то знаю что говорю, спорить не хочу, мысль высказал
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Странно, а где в рейтинге Португалия и особенно Испания, где в большом количестве производят и потребляют такую вкусняшку как хамон. Неужто все на экспорт идет?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Значит у меня знакомые в большинстве мясоеды и со статистикой расхождения :) явно больше 60 кг в год едят, сам лично если кг 10 съем и то нормально, рыба в приоритете плюс грибы так же конкурент мяса.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Каждый день кушать по 350 грн мяса могут только американцы!! :d-thumbup:
А статистика указывает наверное только на чистый продукт...а если учитывать сколько бургеров съедается за год, здесь вообще 200 кг в год перевалит потребление!!

Ну вот как раз в бургере котлетка грамм на 100-200. думаю в среднем все учитывается.

Ну а то, что меньше всего мясо потребляется в Африке и Азиатских странах это было понятно. У них там и денег нет и к растительной еде они более благосклонны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Ну вот как раз в бургере котлетка грамм на 100-200. думаю в среднем все учитывается.
Не-не, бургеры явно не учитывают. Здесь как по мне только чистое мясо.
Я к примеру в Макдональдсе могу съесть 3-4 средних бургера, по 150 грамм каждый :wink2:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Всю свою жизнь человек, особенно в древности потреблял исключительно мясные продукты.

Нет, человек всегда был всеядным и до того, как начал охотиться, как раз-таки занимался собирательством, т.е. "корешками и ягодами". Да к тому же, если и ел мясо, то это была падаль. Охота развилась по биологическим меркам не слишком-то давно.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Тут в принципе все очень логично, ведь в странах Африки и некоторых странах Азии просто особо нечего потреблять мясного.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нет, человек всегда был всеядным и до того, как начал охотиться
Благодаря всеядности человек как раз и выживал большую часть времени, когда у многих видов проблемы с поисками еды, человек ел все подряд...
Не-не, бургеры явно не учитывают. Здесь как по мне только чистое мясо.
Мясо и мясные продукты) Так что бургеры тоже учитываются)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Alcest,
Ну как это не учитывают. Сколько же тогда они всего мяса съедают тогда. По пол кило в день чтоли?
Как-то не реалистично звучит очень :)
 
Сверху Снизу