• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Водородный электромобиль

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
В 2020 году Lexus готовится к серийному выпуску кроссовера, в котором силовая установка будет работать на водороде.
В результате окисления водорода (реакция проходит без горения), вырабатывается электроэнергия на которой, собственно, работает синхронный электродвигатель переменного тока мощностью 114 киловатт.
В режиме торможения двигатель работает как генератор, заряжая вторичную аккумуляторную батарею.
Два баллона водорода на 60 и 62,4 литра дают возможность проехать 650 километров без дозаправки.
Максимальная скорость планируется 175 км/ч.
В виде выхлопа будет водяной пар, примерно 240мл воды на 4 км пробега.
Это уже второй автомобиль такого вида. Первый, Toyota Mirai был запущен в серию в декабре 2014 года.
У такого типа автомобилей, на мой взгляд, шансов заменить собой ДВС гораздо больше, чем у электромобиля с огромным аккумулятором.

Специально для MMGP.COM
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

В результате окисления водорода

Не слышал пока про такие автомобили в серии, интересно. Значит нашли безопасный способ, на сколько я знаю водород штука достаточно взрывоопасная.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

У такого типа автомобилей, на мой взгляд, шансов заменить собой ДВС гораздо больше, чем у электромобиля с огромным аккумулятором.

Автомобилестроение пошло по пути развития электромобилей. Туда вброшено кучу инвестиций. Сомневаюсь, что они плюнут на все и будут делать "водородные" авто.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

В 2020 году Lexus готовится к серийному выпуску кроссовера, в котором силовая установка будет работать на водороде.
Похоже производители автомобилей активно готовятся к переходу н альтернативные виды топлива, конечно мне кажется что будущее за электромобилями, но вполне может быть что и для автомобилей работающих на водороде в мире место найдется...

добавлено через 1 минуту
Значит нашли безопасный способ, на сколько я знаю водород штука достаточно взрывоопасная.
При горении да, похоже таким способом проблему обошли)
 
Последнее редактирование:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

При горении да, похоже таким способом проблему обошли)

Да тут не горение важно, а то что он в баках автомобиля находится. Допустим авария, что может произойти, один Бог знает, будет там горение или нет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Да тут не горение важно, а то что он в баках автомобиля находится. Допустим авария, что может произойти, один Бог знает, будет там горение или нет.
Опасность есть, но водород имеет высокую летучесть, поэтому при аварии если не полыхнет сразу, то банальным образом улетучиться в атмосферу, чего не скажешь про бензин...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

чего не скажешь про бензин...

Однако именно эта особенность водорода и не позволяла до сих пор сделать серийным такой двигатель. Водород сжижается при -250, и становится взрывоопасным при простой утечке. Хотя я сам видел как народные умельцы сокращали расход бензина основываясь на водороде используя простую воду.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Однако именно эта особенность водорода и не позволяла до сих пор сделать серийным такой двигатель. Водород сжижается при -250, и становится взрывоопасным при простой утечке.
Да как топливо он неудобнее бензина, и тем не мене, сейчас научились делать довольно надежные машины, используя водород в качестве топлива, на которых можно ездить не боясь взорваться в любую секунду.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Водородный электромобиль.

Автомобилестроение пошло по пути развития электромобилей. Туда вброшено кучу инвестиций. Сомневаюсь, что они плюнут на все и будут делать "водородные" авто.
Как движитель, здесь стоит электродвигатель. Это тоже электромобиль, но не от аккумулятора, а на водородных топливных элементах.
Hyundai и мерседес тоже разрабатывают подобные модели. Правда до серии пока не дошло.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Да это же по большему делу бомба на колёсах врятли её разрешат где если только в африке где папуасы живут с ними договорятся за стеклянные бусы так они водилу могут сьесть так что тупик какой то.....
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Про водородный пишут ,что он будет почти как и бензиновый по мощности ,высокую скорость мож будет развивать в отличии от электро .И заряжаться за неск минут .Наверно у него поклонников буде больше ,но простой электромоб все-таки безопаснее в отл от водорода и бензина.Так что кому что нравится
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Да это же по большему делу бомба на колёсах врятли её разрешат где если только в африке где папуасы живут с ними договорятся за стеклянные бусы так они водилу могут сьесть так что тупик какой то.....

Ну ездят уже водородники по дорогам и никто их бомбой не считает, а к бомбам можно и машинки на газу отнести, и тоже ведь ездят.
Про водородный пишут ,что он будет почти как и бензиновый по мощности ,высокую скорость мож будет развивать в отличии от электро .И заряжаться за неск минут .Наверно у него поклонников буде больше ,но простой электромоб все-таки безопаснее в отл от водорода и бензина.Так что кому что нравится

На дальних расстояниях и вдали от цивилизации , такие вот гибриды будут востребованы до тех пор пока солнечные батареи не будут заряжать авто прямо на ходу.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Ой да напридумывают ещё всякой ереси так многое и останется концепт карами по жизни да и век бензиновых машин что то я сомневаюсь что подошел к концу на наш век бензиновых авто хватит.....
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Водородный электромобиль.

Да это же по большему делу бомба на колёсах врятли её разрешат где если только в африке где папуасы живут
Вообще то это японский автомобиль. Такой Toyota Mirai уже два года бегает по Японии и Европе. В Германии в 2015 было 19 водородных заправок. Это уже реальность для Европы и Японии.
высокую скорость мож будет развивать в отличии от электро
Максимальная скорость 175 км/ч, это много. Или достаточно.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Ой да напридумывают ещё всякой ереси так многое и останется концепт карами по жизни да и век бензиновых машин что то я сомневаюсь что подошел к концу на наш век бензиновых авто хватит.....

Точно так же говорили , когда появились первые ДВСы.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Максимальная скорость 175 км/ч, это много. Или достаточно.
Я за безопасное вождение !))) А вы ?
Для меня максимум по идеальной дороге -150 .
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Я за безопасное вождение !))) А вы ?
Для меня максимум по идеальной дороге -150 .

Идеальная дорога это где? Живу в россии идеальных дорог не где у нас не видел водительский стаж более двацати лет была бэха разгонял по пикинке 195 максимум ....
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

А как насчет взрывоопасности водорода, в случае малейший утечки бахнет так что мало не покажется, да и сколько стоит по цене получить этот водород.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Не ну я не понял кто что пишет так мне брать машину или не брать возьму подьедут дяди в итоге и скажут да у тебя бомба оружие массового поражения и машину заберут и закроют на долго....
 
Сверху Снизу