Водородный электромобиль - Страница 2

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Интересно автомобиль на водороде.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Интересно автомобиль на водороде.

Чем может быть интересна бомба на колёсиках , а что можно делать бизнес не хилый заниматся поставками авто в игил какой нито или алькайде продавать.....
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Re: Водородный электромобиль.

Господа сторонники водородного топлива, как вам цена в 8 евриков за литр? Думаю, это даже самых зелёных активистов в чувство приведёт.:wink2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Господа сторонники водородного топлива, как вам цена в 8 евриков за литр? Думаю, это даже самых зелёных активистов в чувство приведёт.:wink2:

Да уж чёто круто, а может по дешевеет когда массовое производство пойдёт хотя я думаю идея не приживётся утопия чистой воды но время покажет.....
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Идеальная дорога это где?
У нас недавно киевскую трассу отремонтировали (и еще кое-где)- на ней скорости не чуешь ,но я не лихач
Не ну я не понял кто что пишет так мне брать машину или не брать возьму подьедут дяди в итоге и скажут да у тебя бомба оружие массового поражения и машину заберут и закроют на долго....
Да на ф иг сдались эти водородные ! Лучше давай подождем шоб от воздуха заряжаться мож было

:biggrin2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Да нафик эти чуланы иностранные у нас своих хватает эх купить шестёрину жигули мой первый авто был(мечта таджика) да как разогнаться , но если куда вьедиш то тебя уже оттуда не вынут зароют вместе с авто....:biggrin2:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Господа сторонники водородного топлива, как вам цена в 8 евриков за литр? Думаю, это даже самых зелёных активистов в чувство приведёт.:wink2:

Да и цена самого авто тоже не радует. Электромобили и ДВСы дешевле будут.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Да и цена самого авто тоже не радует. Электромобили и ДВСы дешевле будут.

А вообще если за экологию ратовать то на каждый день гужевая повозка в самый роз и не разобьёшся для здоровья полезно а уж что привести по тяжелей и дизелёк завести можно....
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Водородный электромобиль.

В виде выхлопа будет водяной пар, примерно 240мл воды на 4 км пробега.
На первый взгляд этот автомобиль может показаться экологически чистым, но большое количество водяного пара может создать парниковый эффект, в результате чего могут возникнуть негативные последствия.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Водородный электромобиль.

но большое количество водяного пара может создать парниковый эффект, в результате чего могут возникнуть негативные последствия.
Водяной пар просто осядет, как роса по утрам, а зимой замерзнет инеем.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Да как топливо он неудобнее бензина, и тем не мене, сейчас научились делать довольно надежные машины, используя водород в качестве топлива, на которых можно ездить не боясь взорваться в любую секунду.

Сначала я думал что заправляется авто всё-таки водой (дистиллированной), где только кислород и водород, но в топе написано:

Два баллона водорода на 60 и 62,4 литра

Это и оказалось для меня интересным, я ни где не нашёл информации каким образом решили эту проблему с водородом, а ведь интересно же.:i-yes:
 

investmaks

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
3,184
Реакции
1,509
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Два баллона водорода на 60 и 62,4 литра дают возможность проехать 650 километров без дозаправки.
Максимальная скорость планируется 175 км/ч.
впечатляет однако...
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Вообще новость хорошая. Если наладить инфраструктуру по заправке, обслуживанию таких автомобилей, то за ними будущее (даже перспективнее электромобилей). Тут и дешевое топливо и экологичность и простота обслуживания. Вот только наладить инфраструктуру для таких авто - это не один десяток лет (электромобили и по сей день не пользуются спросом).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Re: Водородный электромобиль.

Тут и дешевое топливо
как вам цена в 8 евриков за литр?
простота обслуживания
С этим тоже всё не так. авто с ДВС и электромобиле проще в обслуживание и эксплуатации.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

впечатляет однако...

Ну если прикинуть что ~60 000$ машина, обслуживание «кустарное», заправки это «танцы с бубном», потому что нет специализированных, то не сильно впечатляет, пока что.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Это и оказалось для меня интересным, я ни где не нашёл информации каким образом решили эту проблему с водородом, а ведь интересно же.
Просто герметические контейнеры которые не пропускают водород, емкость с топливом у таких машин, гораздо сложнее чем у машин с бензиновым двигателем, да и вся система более сложная...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

А вообще если за экологию ратовать то на каждый день гужевая повозка в самый роз и не разобьёшся для здоровья полезно а уж что привести по тяжелей и дизелёк завести можно....

Да да, назову Коняшку Мерседесом…
Коняшки рулят, только какают на дорогу, но это мелочи.

Современная тачанка :)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Нууу, осталось только ПОЛУЧИТЬ недорогой, "экологически чистый" водород. Что значит "экологически чистый водород"? А то, что на разложение воды традиционным методом (электролиз) столько УГЛЯ и тому подобной каки спалят, что экология в глубоком минусе окажется. Вот вам и водород...
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Водородный электромобиль.

Если наладить инфраструктуру по заправке, обслуживанию таких автомобилей, то за ними будущее
Только в Германии планируется к 2018 запустить 100 заправок, а к 2023 уже 400. А это уже существенно.
А вот что пишут экологи: Европейская компания Acta, специализирующаяся на чистых источниках энергии, объявила о своих планах по созданию сети водородных заправок, питающихся энергией солнца, на территории Италии. Солнце и вода – два ресурса необходимых для генерации водородного топлива. Новые водородные заправки будут полностью автономными, и для производства водорода будут использовать солнечную энергию, которая методом электролиза выделит водород из воды, которую можно будет брать и городской сети, либо использовать очищенную дождевую воду.
А если с заправками вопрос решится, удобнее водородного вообще не найти.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Солнце и вода – два ресурса необходимых для генерации водородного топлива. Новые водородные заправки будут полностью автономными, и для производства водорода будут использовать солнечную энергию, которая методом электролиза выделит водород из воды, которую можно будет брать и городской сети, либо использовать очищенную дождевую воду.
В целом если наладить выпуск таких мини заправок, ее буквально у себя во дворе поставить будет можно, обеспечивать себя топливом и всех окружающих соседей...
 
Сверху Снизу