Водородный электромобиль - Страница 3

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Водородный электромобиль.

Водяной пар просто осядет
Если повсеместно будут распространены такие автомобили, то пар будет конденсироваться в облака. Также водяной пар является основным естественным парниковым газом, который ответственен более чем за 60 % эффекта.
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

А как насчет взрывоопасности водорода, в случае малейший утечки бахнет так что мало не покажется, да и сколько стоит по цене получить этот водород.
Водород можно держать в связанном состоянии, как впрочем и тот же бензин. Читал где-то про брикеты из адсорбента, которые пропитывались бензином. И такого рода твёрдое топливо использовалось в полярных экспедициях - и тепло давало и было гораздо удобнее в транспортировке. И самое главное безопаснее.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Просто герметические контейнеры которые не пропускают водород, емкость с топливом у таких машин, гораздо сложнее чем у машин с бензиновым двигателем, да и вся система более сложная...

Нет, это слишком поверхностно и это я сам понимаю. Но, если подобные водородные бомбы будут ездить по дорогам рядом со мной:m-sad:, то всё-таки хотелось бы знать, насколько это безопасно.:k-unsure:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Нет, это слишком поверхностно и это я сам понимаю. Но, если подобные водородные бомбы будут ездить по дорогам рядом со мной:m-sad:, то всё-таки хотелось бы знать, насколько это безопасно.:k-unsure:
Рядом с вами абсолютно безопасно, вот если будет серьезная авария, вполне может и полыхнуть, но ведь с бензиновым автомобилем может то же самое случиться...
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, я тоже задумалась над этим вопросом. Как и где во первых будет заправка? Во вторых сколько будет стоить водород на заправке или как вообще будет это происходить?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давно пора, я вообще не понимаю, почему эти технологии раньше не развивались, неужели раньше никто не знал, что можно получать энергию путем окисления водорода? Давно уже пора уйти от этой зависимости от нефти.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Рядом с вами абсолютно безопасно, вот если будет серьезная авария, вполне может и полыхнуть, но ведь с бензиновым автомобилем может то же самое случиться...

Ну нет, бензин даже и рядом не стоит с водородом, бензину как минимум нужна искра или что-то в этом роде, а сжиженному водороду этого не надо, он взорвётся просто вырвавшись наружу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Водородный электромобиль.

Ну нет, бензин даже и рядом не стоит с водородом, бензину как минимум нужна искра или что-то в этом роде, а сжиженному водороду этого не надо, он взорвётся просто вырвавшись наружу.

Только вопрос, почему он должен вырваться наружу? С такой же вероятностью в бензин может попасть искра. Кстати, я не совсем понимаю, почему это водород должен вспыхнуть просто попав наружу? Пламя то все равно ему нужно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Ну нет, бензин даже и рядом не стоит с водородом, бензину как минимум нужна искра или что-то в этом роде, а сжиженному водороду этого не надо, он взорвётся просто вырвавшись наружу.
Водороду тоже нужна искра для горения, просто так от контакта с воздухом он не взрывается. Если протаранить емкость с водородом возможно, но она в таких автомобилей защищена особенно надежно...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Только вопрос, почему он должен вырваться наружу? С такой же вероятностью в бензин может попасть искра. Кстати, я не совсем понимаю, почему это водород должен вспыхнуть просто попав наружу? Пламя то все равно ему нужно.

Водороду тоже нужна искра для горения, просто так от контакта с воздухом он не взрывается. Если протаранить емкость с водородом возможно, но она в таких автомобилей защищена особенно надежно...

Повторюсь, водород сжижается при температуре -250 градусов по Цельсию, как и любой газ сжижение водорода ведёт к уменьшению его объёма и нужно всё время поддерживать эту температуру хранения что бы избежать его резкого расширения, это первое, второе - при разгерметизации баков водород начнёт резко расширяться и по этому будет "бах".

Да, забыл, 60 литров водорода рванут гораздо круче чем 60 литров бензина, тем более что взрываются только пары бензина, а сам бензин просто горит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Водородный электромобиль.

Повторюсь, водород сжижается при температуре -250 градусов по Цельсию, как и любой газ сжижение водорода ведёт к уменьшению его объёма и нужно всё время поддерживать эту температуру хранения что бы избежать его резкого расширения, это первое, второе - при разгерметизации баков водород начнёт резко расширяться и по этому будет "бах".
Ну во-первых, я не уверен, что нужно поддерживать эту температуру, даже скорей уверен в обратном, каким это образом вы ее поддерживать сможете? А во-вторых, вы сказали, что будет воспламенение. если вырвется наружу, а не бах. Ну и вообще, с чего это он должен вырываться наружу, его же не в тряпичный мешок закачивают. И еще напомню вам, возможно вы не заметили, но уже давно автомобили ездят на сжиженном пропане и ничего, никакого повышения катаклизмов не наблюдается.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Любое изобретение, позволяющее отказаться от привычного бензинового двигателя должно приветствоваться, иначе Земля задохнется от выхлопов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Повторюсь, водород сжижается при температуре -250 градусов по Цельсию, как и любой газ сжижение водорода ведёт к уменьшению его объёма и нужно всё время поддерживать эту температуру хранения что бы избежать его резкого расширения, это первое, второе - при разгерметизации баков водород начнёт резко расширяться и по этому будет "бах".
Вы забываете что его касается практически любого газа, в том же баллоне с пропаном если сделать дырочку, рванет довольно сильно. А емкости с водородом имеют прочные толстые стенки...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Ну во-первых, я не уверен, что нужно поддерживать эту температуру, даже скорей уверен в обратном, каким это образом вы ее поддерживать сможете?

Если не будет соответствующей температуры то водород расширится, соответственно увеличится давление в ёмкости хранения, ну а как взрываются воздушные шарики Вы наверное знаете.

А во-вторых, вы сказали, что будет воспламенение. если вырвется наружу, а не бах.

Нет, я сказал что именно "бах", потому что начнётся быстрое восстановление объёма, в силу разницы температур.

Ну и вообще, с чего это он должен вырываться наружу, его же не в тряпичный мешок закачивают.

Я с этого и начал, видимо изобрели технологию, коли начали выпускать такие автомобили.


И еще напомню вам, возможно вы не заметили, но уже давно автомобили ездят на сжиженном пропане и ничего, никакого повышения катаклизмов не наблюдается.

Не сравнивайте несравнимое, это разные газы, и свойства их то же разные.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не ну я не понял кто что пишет так мне брать машину или не брать возьму подьедут дяди в итоге и скажут да у тебя бомба оружие массового поражения и машину заберут и закроют на долго....

Да да...наши могли бы не понять и забрать) Это как в том фильме...где он спичкой пытался в самолете отковырнуть жвачку от ботинка, а все думали, что он поджигает спичку и хочет всех взорвать. :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Водородный электромобиль.

Если не будет соответствующей температуры то водород расширится, соответственно увеличится давление в ёмкости хранения, ну а как взрываются воздушные шарики Вы наверное знаете.



Нет, я сказал что именно "бах", потому что начнётся быстрое восстановление объёма, в силу разницы температур.



Я с этого и начал, видимо изобрели технологию, коли начали выпускать такие автомобили.




Не сравнивайте несравнимое, это разные газы, и свойства их то же разные.
Ну что вы тень на плетень наводите, в зажигалке тоже сжиженный газ, но ее не нужно держать при такой температуре, да и вообще, много где применяется сжиженный газ и он не храниться при той температуре, при которой его сжиживают, так что вы явно чего то мудрите о хранении при минус 200 градусов. на счет пропана, чего там не сравнивать, оба газа горючие, оба сжиженные, оба находятся под высоким давлением, короче, вы от нечего делать жути нагоняете, да и все.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Ну что вы тень на плетень наводите, в зажигалке тоже сжиженный газ, но ее не нужно держать при такой температуре, да и вообще, много где применяется сжиженный газ и он не храниться при той температуре, при которой его сжиживают, так что вы явно чего то мудрите о хранении при минус 200 градусов. на счет пропана, чего там не сравнивать, оба газа горючие, оба сжиженные, оба находятся под высоким давлением, короче, вы от нечего делать жути нагоняете, да и все.

Нет, Вы конечно как хотите, и решать Вам, но вот о водородной бомбе я где-то слышал, а о пропановой пока нет, не знаю может где и есть. Надеюсь у Вас не водородная зажигалка?:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Водородный электромобиль.

Нет, Вы конечно как хотите, и решать Вам, но вот о водородной бомбе я где-то слышал, а о пропановой пока нет, не знаю может где и есть. Надеюсь у Вас не водородная зажигалка?:biggrin2:

Понятно, с умным лицом любите рассуждать о том. чего не знаете. при чем тут вообще водородная бомба? В ней что по вашему, сжиженный водород? Вернитесь в школу и попытайтесь узнать, что такое ядерная и термоядерная реакция, которая используется в этой бомбе и чем она отличается от химической реакции. Жесть, ну не в теме ты, ну чего ахинею людям доказывать, промолчи, проканаешь за знающего.:biggrin2: А сжиженный водород или пропан, разницы особенной нет, так что один не опасней другого ни чем.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Водородный электромобиль.

Понятно, с умным лицом любите рассуждать о том. чего не знаете. при чем тут вообще водородная бомба? В ней что по вашему, сжиженный водород? Вернитесь в школу и попытайтесь узнать, что такое ядерная и термоядерная реакция, которая используется в этой бомбе и чем она отличается от химической реакции. Жесть, ну не в теме ты, ну чего ахинею людям доказывать, промолчи, проканаешь за знающего. А сжиженный водород или пропан, разницы особенной нет, так что один не опасней другого ни чем.

А вот показывать своё хамство и невежество крайне не рекомендуется. И мы с Вами на брудершафт не пили что бы тыкать друг другу. Физик-теоретик блин, дальше википедии наверное не дошёл?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Водородный электромобиль.

А вот показывать своё хамство и невежество крайне не рекомендуется. И мы с Вами на брудершафт не пили что бы тыкать друг другу. Физик-теоретик блин, дальше википедии наверное не дошёл?

Я вам вообще то не тыкал и не хамил. А отступление о человеке, который не в теме, не касается лично вас, это сказано в общем, мысли вслух. На счет куда я дошел, обсуждать не хочу. Давайте по теме, есть что сказать? Обоснуйте мне, может я и правда чего то не знаю, какая связь между термоядерной реакцией и сжиженным водородом.
 
Сверху Снизу