Разработчик технологии, которая позволяет производить снег NeveXN привлек €2 млн.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Итальянская компания NeveXN привлекла €2 млн. в стратегическом финансировании. NeveXN - разработчик экологически чистых технологий для изготовления искусственного снега, который можно эксплуатировать с температурой выше 0 градусов по Цельсию.

Leitner Group осуществила инвестиции через контролируемую компанию Demaclenko.

Компания намерена использовать полученные инвестиции для производства и коммерциализации своих технологических систем в трех разных размерах (1, 4 и 8 кубических метров в час), а также для найма новых людей.

Основанная в 2012 году Франческо Бесаном, Фабиано Матури и Анной Ванцо, NeveXN запатентовал механизм, который может производить качественный снег. Его можно эксплуатировать с температурой выше 0 по Цельсию, (до 15°) с помощью термической энергии, вырабатываемой за счет возобновляемых источников, таких как солнечные батареи и котельные установки на биомассе, без использования химических добавок.

Полученный снег может быть использован для наружных и внутренних мероприятий, и может иметь другие применения в таких областях, как пищевая промышленность, здравоохранение и строительство.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Теперь можно устраивать Новый Год в любое время года :d-thumbup:
Идея конечно хороша, главное чтоб не так быстро таял как природный снег, тогда вообще космос будет!!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Сразу вспоминается заявки от архитекторов в Арабских Эмиратах, где они грозятся построить отель из льда и что он не будет таить и при жарком солнце. Технология вот уже есть, но там все же точно больше 15градусов)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Теперь можно устраивать Новый Год в любое время года
Но, наверное, снежков из этого искусственного снега слепить не удастся? :)

и может иметь другие применения в таких областях, как пищевая промышленность,
Интересно, а что тут имелось виду, украшать будут блюда снегом или его прям можно будет есть? :_15:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Но, наверное, снежков из этого искусственного снега слепить не удастся?
А почему? Все может быть с нашими технологиями, будет как пластилин :d-thumbup:
Неизвестно пока вообще какой он будет...и будет ли вообще
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
А почему? Все может быть с нашими технологиями, будет как пластилин
Ой, и правда, я не подумала о том, что он может быть таким :) Вот на днях пробовала на ощупь искусственный, так называемый кинетический, песок. Рукам приятно, но все-равно чувствуется, что он не настоящий :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Ой, и правда, я не подумала о том, что он может быть таким Вот на днях пробовала на ощупь искусственный, так называемый кинетический, песок. Рукам приятно, но все-равно чувствуется, что он не настоящий
Когда был на новогодних праздниках в Карпатах понравился прибор снежная пушка, из воды делает снег и распыляет его... реально как настоящий! и снеговиков потом лепить можно! :d-thumbup:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
понравился прибор снежная пушка, из воды делает снег и распыляет его...
Классный прибор! :d-thumbup: Никогда такой не то что не видела, но даже не слышала. Я видела только 2 варианта искусственного снега: это его жалкое подобие из каких-то нарезанных мелких лепестков и в химических-шоу, когда там из порошка делали. Но потрогать не удалось :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,898
Реакции
20,108
Поинты
103.543
Когда был на новогодних праздниках в Карпатах понравился прибор снежная пушка, из воды делает снег и распыляет его... реально как настоящий! и снеговиков потом лепить можно!
Так и я вот тоже сразу подумал, как новость увидел - какой снег производить, ведь уже давно производят и продают снежные пушки и в том числе те же итальянцы. Сам работал по покупке таких пушек у них (у итальянцев) одно время. Тут единственно в пищёвку и в здравохранение такой чистый снег нужен и то наверняка такие машины по снегу есть уже. Единственно цена, если будет дешёво, то тогда да. Но у итальянцев не думаю, что цена будет слишком дешевой. Чудят мне кажется чего-то они, имхо конечно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Так и я вот тоже сразу подумал, как новость увидел - какой снег производить, ведь уже давно производят и продают снежные пушки и в том числе те же итальянцы. Сам работал по покупке таких пушек у них (у итальянцев) одно время. Тут единственно в пищёвку и в здравохранение такой чистый снег нужен и то наверняка такие машины по снегу есть уже. Единственно цена, если будет дешёво, то тогда да. Но у итальянцев не думаю, что цена будет слишком дешевой. Чудят мне кажется чего-то они, имхо конечно.
На счет производства не в курсе совсем, в Карпатах эти пушки очень актуальны среди туристов.
А вообще в Украине их не видел, даже на Киевской елке.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Но, наверное, снежков из этого искусственного снега слепить не удастся? :)


Интересно, а что тут имелось виду, украшать будут блюда снегом или его прям можно будет есть? :_15:

Есть напиток такой прохладительный - щербет, его из колотого льда или мятого снега с сиропом делают. Может про него имелось ввиду. Данная технология явно будет востребована горнолыжными курортами, ведь позволит увеличить рабочий сезон (там где снег не круглый год).
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Есть напиток такой прохладительный - щербет, его из колотого льда или мятого снега с сиропом делают. Может про него имелось ввиду. Данная технология явно будет востребована горнолыжными курортами, ведь позволит увеличить рабочий сезон (там где снег не круглый год).
Не думаю, что будет выгодно производить снег в масштабах горы для горнолыжного спуска. А вот про пищевую промышленность и строительство интересно. Может будут делать специальные упаковки для замороженных продуктов питания.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
С такой штукой теперь можно не бояться, что встретишь новый год без снега, как у нас это последнее время часто бывает. Даешь такое устройство в каждый дом)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
С такой штукой теперь можно не бояться, что встретишь новый год без снега, как у нас это последнее время часто бывает. Даешь такое устройство в каждый дом)
Я уже воспринимаю Новый Год как обычный праздник, уже нет того праздничного настроения как было это 20 лет назад.
Климатические изменения, обстановка в стране и т.д сделали свое дело
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Интересная разработка, особенно будет полезной для организации всякого рода праздников, мероприятий, особенно спортивных где он необходим
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
С такой штукой теперь можно не бояться, что встретишь новый год без снега, как у нас это последнее время часто бывает. Даешь такое устройство в каждый дом)

Я бы свой дом со всех сторон окружила такими пушками, чтоб как в кино, смотришь в окно,а там горы снега)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Я бы свой дом со всех сторон окружила такими пушками, чтоб как в кино, смотришь в окно,а там горы снега)

10 минут посмотреть на снег, а потом дом продавать что бы оплатить стоимость искусственного снега и установок. Искусственный снег очень дорогой, даже на горнолыжных курортах, где много народу и все за деньги и то применяют такой снег в самых крайних случаях, когда совсем без снегу.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Вот как предсказывают что зима с летом поменяются .(А к тому оно и идет .У нас например уже который год на новый год снега нет .Только под самый конец зимы или вовсе в марте наваливает).Вот тогда будет востребован аппарат -что ого-го!
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Вот как предсказывают что зима с летом поменяются .(А к тому оно и идет .У нас например уже который год на новый год снега нет .Только под самый конец зимы или вовсе в марте наваливает).Вот тогда будет востребован аппарат -что ого-го!


Печальная у вас ситуация. Слава Богу, у нас с этим нет проблем. Новый год без снега, даже как-то не в радость( Не задумывались над приобретением подобной машины?)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Теперь можно устраивать Новый Год в любое время года
Вы не забывайте про то, что часть людей празднует новый год и рождество там, где снега не бывает никогда, в той же Италии со снегом на большинстве территории дела идут так себе...
 

Похожие темы

Сверху Снизу