• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 13

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроиена, пара продолжает флетить, но наметилось хорошее сопротивление, вот на счет поддержки, пока не особо уверен, возможно будет вот такая, как я нарисовал, но это пока неточно, нужно, чтобы еще раз цена от нее развернулась, думаю выход из флета будет вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евробакс, по паре видится пока только рост мне, в первой половине месяца совершили коррекцию вниз, сейчас быки опять в силе, видится четкая линию сопротивления, которая сдерживает пока рост, но думаю, ее в итоге пробьют, внизу указал зону поддержки, ниже которой сценарий роста пары отменится.
Посмотреть вложение 179145
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, пара достигла границы нижней долгосрочного канала и рисует разворот на север, я по прежнему ожидаю от пары рост из этих мест, при чем с пробоем вверх указанного канала, ну пока смотрим цели к границе канала, а по пути наблюдаем, не будет ли разворотов.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, пара начала коррекцию вниз, судя по тому, что январь закрылся у нас очень мощной бычьей свечой, вниз это именно коррекция, думаю неплохим местом для покупок будет район синего прямоугольника, думаю там пара должна найти поддержку.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, ну тут все понятно, продолжаем рост, нарисовали вот такой коррекционный канал, после его пробоя можно считать, что коррекция закончилась, однако я думаю, что нас еще ждет падение, потому тут особо в покупки не лезу, жду возможности для продажи, пока их нет.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, пара никак не хочет идти вверх, следовательно, коррекция у нас продолжится, скорей всего, но я по прежнему считаю, что вверх мы еще сходим, но пока рассматриваю возможности взять небольшой профит вниз, коль так мы от роста упираемся, возможно на пробое вот такой поддержки можно будет поработать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру, ну тут я очень жду возможности для продажи, пара выросла к хорошим уровням и тут явно пока тормознули, не знаю что это будет, коррекция на рост, или рост был коррекцией, но пара сейчас явно готовится упасть, вот может на пробое вот такой поддержки поработать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадский доллар, если вот это сопротивление сможет сдерживать пару еще несколько часов, то возможно есть смысл купить на пробое, но стоит учитывать, что сегодня пятница, так что открывать сделки во второй половине дня не стоит вообще, но так, думаю пара готовит хорошее ралли на север.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, у пары наметилось очень хорошее сопротивление, на мой взгляд, пара по прежнему в коррекции, при чем поддержка еще у нас не нарисовалась, где купить не вижу, но на пробое указанного сопротивления думаю можно будет пробовать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро ауди, интересное дело, цена продолжает падать, но при этом закинула хвост ложного пробоя за нижнюю границу канала, это говорит о чем, что по паре назрела похоже коррекция, но по большому счету пара очень сильно настроена на юг, так что это лишь коррекция.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут новозеландский доллар сейчас смотрю, пара явно находится долгосрочно в восходящем тренде, но при этом пока в коррекции, после пробоя указанной поддержки, на рисунке, думаю. она продолжится, где то в район указанного прямоугольника, там было бы интересно присмотреться к покупкам.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, интересная ситуация на графике, явно видно фигуру перевернутая ГиП, хотя и корявенькая немного, но фигура есть, при чем линия шеи была уже пробита дневной свечой, но недельная пока не закрепилась выше, если цена не сможет упасть ниже свечи пробившей линию шеи, то нас ждет рост. В общем пока этот уровень, отмена сценария или стоп лосс. цель указана красной горизонтальной линией, велосипед не изобретаем, цель отработки фигуры, высота самой фигуры, по классике теханализа.
Посмотреть вложение 181831
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, тут очень похоже что формируется треугольник на дневном графике, фигура уже есть, но пока рано судить, на мой взгляд, два касания с каждой стороны недостаточно, чтобы работать от фигуры, нужно больше, так что наблюдаю пока, в середине диапазона сделок по паре открывать не советую.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, пара пробила вот такой коррекционный канальчик и сейчас падает, на мой взгляд падение это коррекция к мощному росту, который мы наблюдали, так что я бы смотрел на сигналы в бай в районе где то 61,8 процента по сетке фибоначчи. Обычно на таких уровнях, чаще всего, завершается коррекция.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец, ситуация по паре не аховая, прямо скажем, для сделок имеется в виду, на дневном графике есть нечто вроде вот такого диапазона или канала, он не имеет особо наклона, а потому это просто флетовый диапазон. Работать в такой флете не очень желательно, это сбор стопов, как правило, так что я бы просто подождал, когда по паре нарисуется что либо более внятное.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру, тут у нас вот такая любопытная ситуация. Пара сидит уже больше года в некотором диапазоне, границы его я указал, сейчас мы оттолкнулись от верхней границы. Особо агрессивные могут искать шорт к нижней границе. но я считаю, что лучше обождать, ну и понятно, что пробой такого диапазона вверх, отправит пару высоко.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар. Тут явно формируется разворотная фигура, линию шеи я указал, на мой взгляд,паре давно сходить вверх, возможно эта фигура и отправит ее, при чем хорошо отправит. Конечно, в целом я думаю. что после рывка вверх паре светят очень крутые юга, евро, на мой взгляд, ждет серьезное падение и эту пару тоже, но это будет позже, не сейчас, похоже.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроиена, на мой взгляд, пара в общем смотрит вверх, но сейчас у нас коррекция, она проходит в таком вот диком флете, в котором сложно угадать что к чему. Но я так думаю, что было бы любопытно купить пару на очередном обновлении лоу, место для покупок я показал пересечением каналов.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт ауди. Тут, после очень мощного нисходящего тренда началась просто каша, ну так обычно и бывает, я бы особо пару пока не трогал, хотя возможно попробовать шорт от указанной трендовой линии, но вот с целями сложно определиться. Брать сильно глобальные после такого падения, уже наивно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, тут такая ситуация, очень мне бы хотелось дождаться перехая уровня, от которого было падение и к которому мы сейчас подросли, для того чтобы продать презренный, я так думаю, что кроме падения серьезного, желтый металл ничего не ждет. Однако нужно высидеть хорошую точку на вход чтобы минимизировать риски и зашортить золотишко.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу