• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена похоже рисует разворотную Голову и Плечи, с вот такой линией шеи, она несколько необычная, потому что линия шеи направлена в другую сторону, но пока рано судить, стоит понаблюдать, как будет формироваться правое плечо, не забываем, глобально тренд по паре северный.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, ну тут как бы все туманно, по идее я хотел продавать пару, но судя по тому, что она рисует нам дальше, для этого нет причин пока, на рисунке я указал уровень, который сдерживает рост пары, но неделя закрывает не особо хорошо чтобы можно было сказать, что стоит продавать. Если и работать вниз, то с не особо большими целями, пока пара все переиграла на север, когда появится что то внятное на продажу, напишу, сейчас не видно ничего.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро Австралийский доллар, пара после падения готова развернуться похоже, но я бы хотел с недели увидеть еще одно падение, если же его не будет, то вот такая имеется линия шеи, на пробой которой возможно попробую купить, в любом случае, тут я уже смотрю вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро, ну тут без вариантов, как бы пара не упиралась, но пока рассматриваю только рост, думаю вот такая трендовая линия наметилась по паре, ее уже хорошо видно, так что можно попробовать купить, если цена упадет к ней. Пока все только на север.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Спокойно, впереди еще максимум декабря, это очень серьезное сопротивление, я вот никак не верю что его пройдут без хорошей коррекции, так что в тех местах поищу еще точку на продажи может, а потом где то тут поищу покупок.

Вполне реально можно увидеть откать еще, можно попробовать открыть краткосрочную продажу. Но в целом инструмент нацелен на то, чтобы идти вверх. Как-то смотриться на рост в среднесроке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вполне реально можно увидеть откать еще, можно попробовать открыть краткосрочную продажу. Но в целом инструмент нацелен на то, чтобы идти вверх. Как-то смотриться на рост в среднесроке.
Есть одна проблема, скорей всего, рост это коррекция, а значит работать вверх будет не так просто. Мы и сейчас наблюдаем очень глубокие откаты и видим, как евро по несколько дней сидит в одном месте, поэтому держать покупки очень непросто будет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Есть одна проблема, скорей всего, рост это коррекция, а значит работать вверх будет не так просто. Мы и сейчас наблюдаем очень глубокие откаты и видим, как евро по несколько дней сидит в одном месте, поэтому держать покупки очень непросто будет.

Судя по характеру - да, движение будет не простое, но направление идет вверх. Возможно, нужно время, чтобы сформировалась пара и начала движение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Судя по характеру - да, движение будет не простое, но направление идет вверх. Возможно, нужно время, чтобы сформировалась пара и начала движение.
Вообще, на мой взгляд, уже пунктов через сто нужно будет продавать, так что движению вверх некогда особо и формироваться, скоро падать, нет, вариант пройти дальше без откатов есть конечно, но в таком случае коррекция начнется чуть выше.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вообще, на мой взгляд, уже пунктов через сто нужно будет продавать, так что движению вверх некогда особо и формироваться, скоро падать, нет, вариант пройти дальше без откатов есть конечно, но в таком случае коррекция начнется чуть выше.

Может быть вовсем определенный застой на уровне. Так как обычно глобальные движения начинаються не сразу и возможного такого прямолинейного движения вверх мы не увидим, но "ламанный" рост вполне возможен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро продолжает рост, что вполне было ожидаемо, думаю уровней, показанных синим прямоугольником, пара скорей всего достигнет, ну а там уже возможна и коррекция, но думаю по итогу мы пойдем выше, однако у указанных уровней я пока покупать не стал бы, да и баи позакрывать там лучше.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена падает у нас, но с учетом того, что цена в последнем росте зашла выше показанного на рисунке уровня, я считаю, что падение это коррекция на этот самый рост, так что где то в этих местах было бы интересно присматриваться к покупкам, думаю перелой еще будет, а там можно смотреть на баи.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, интересная ситуация, есть восходящий канал, но один раз цена не смогла достичь его верхней границы, так что возможно перерисуем его в клин, но пока рано об этом судить, до тех пор, пока еще раз не развернемся от указанной границы, так что пока наблюдаем. Продавать пару пока никак не рекомендуется, стоит обождать, что будет рисоваться дальше, тренд строго прет на север.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадский доллар, пробил поддержку, но вернулся назад, где опять нарисовал медвежье поглощение, отсюда вывод, стоит ждать как закроют этот месяц, по тому что рисуется сейчас, сложно судить, куда настроена пара. Мне больше смотрится вверх, но пока будет коррекция вниз, медвежье поглощение об этом говорит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, продолжаем восходящий трен, но покупать тут, это уже безумие, на мой взгляд, я думаю, что основная тенденция у нас вниз, так что я бы подождал точек на продажу, как видим, у нас нарисовалась трендовая линия, возможно на ее пробое, но пока рано судит, пусть еще цена чего порисует.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, тут такая интересная штучка, пара продолжает падение, но очевидно, что еще волна роста тут просится, хорошая, вопрос, откуда, вариант купить на резком заходе ниже указанного уровня, если будут на то сигналы. Но это лишь мысли, хороших сигналов пока не вижу.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, на мой взгляд довольно серьезно настроен наверх, уровень сопротивления, который показан на рисунке, очень вряд ли сдержит такой напор, все заходы вниз по паре пресеклись, так что пока никакого юга не вижу.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, пара похоже готова развернутся после падения, думаю неплохим местом для покупок будут уровни, указанные синим прямоугольником, на мой взгляд, еще заход вниз будет, вероятней всего, но для рассмотрения вариантов покупки там.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро у нас продолжает рост, но у нас тут близко ключевые уровни, я их показал синим прямоугольником, так что тут покупать точно не стоит, я думаю готовится к продажам со следующей недели, начнем новый месяц и думаю он начнется с коррекции на этот рост.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, скорректировалась вниз на часовом графике после рывка вверх, так что теперь я жду от пары еще роста, наметилась у нас вот такая поддержка, на недельном графике тренд сохраняется восходящий, так что на перехай декабря смотрю, отмена, пока. это падение ниже минимума этого месяца.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрите как интересно повел себя австралийский доллар, он действительно отскочил от верхней границы клина, который я показывал, желтый канал для пары оказался очень крут, потом пробили нижнюю границу клина и одновременно желтого канала, но цена нашла поддержку в виде границы красного канала, так что рост по паре продолжается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу