• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 16

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, посмотрев на пару. я все таки считаю, что пока она во флете, но вот в чем дело, сложно сказать пока границы такого диапазона, вверху, как видим, они довольно размыты, да и внизу непонятно по каким экстремумам их строить, потому не стоит сейчас открывать сделки по этой паре.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нефть, я считаю, что глобально инструмент настроен вниз, однако тут проходит много поддержек, а потому продавать сейчас точно не стоит, наиболее вероятный сценарий, это возможный отскок от этих мест, однако сомневаюсь, что смогут обновить хай, но в любом случае, место для продажи стоит ждать интересней, чем нынешняя цена.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро бакс, пара похоже начала коррекцию к концу месяца и хотя ключевой уровень, на мой взгляд, который точно скажет об этом это минимум прошлой недели, я его обозначил красной горизонтальной линией, не думаю, что такой мощный движ вниз этот уровень сможет удержать, конец месяца, так что думаю новый начнем с падения, хотя после того, как цена пробила сопротивление, я думаю, что к росту мы еще вернемся, трендовой линией, белой, я показал, где возможно стоит покупать. Но при это минимум прошлой недели еще в силе, просто я уже не буду баить со стопом за ним.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, ну тут тоже случилось падение, в общем я его ждал, пара подросла к границе диапазона, так что все закономерно, но тут я бы продажи фиксировал, упали к поддержке, а с нового месяца вполне можем и обновить хай, но если обновят, то я буду искать там опять продаж. Здесь сделок нет, открывать тут нет смысла никуда.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, на дневном графике поглощение бычье, так что комбинация говорит о том, что пара хочет подрасти, однако, на мой взгляд коррекция вниз продолжится, потому покупать не вижу смысла, тренд направлен все еще вниз, потому цели вверху абсолютно непонятны, я бы использовал рост, если он будет, для поиска шорта.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец, пара дико флетит на дневном и четырехчасовом графике, так что сейчас вообще не лучшее время, чтобы торговать ей, судя по тому, что пара сломила восходящую тенденцию на месячном графике, то ей бы падать, но не хочет, потому я допускаю еще хороший рывок вверх, в любом случае, сделок чтобы открыть, точек вообще не видно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралиец, пара похоже решила идти таки по бычьему сценарию, но выводы рановато делать, мы все еще находимся под серьезной поддержкой, диапазон уже более чем года, так что на пробое такого диапазона можно будет и купить, если продавать, то не выше его, пробой таких вещей может сопровождать очень сильным трендом.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроавстралийский доллар, после пробоя сопротивления цена откатывается вниз, и хотя по большому счету я жду долгосрочного падения по паре, не думаю, что это уже оно, я считаю, что мы еще как минимум раз побываем там, откуда упали сюда, так что пока на этом падении я бы искал где купить, но с нового месяца, сейчас это нерационально.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроиена, как я и предполагал, пара продолжает движение к нижней границе канала. я считаю что канал это коррекция, так что там я бы подумал о покупках, ну видно, что хотя канал и нисходящий, но падение очень вялое, наклон у него очень пологий, думаю, мы имеем дело с формацией флаг и канал это его полотнище.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, ну тут все интересно, судя по всему рынку, где идет второй день победа зеленого, на таких парах как фут и евро с баксом, золото особо падать не спешит, потому думаю, что будут обновлять хай двух месяцев, где я лично хочу искать продаж, не думаю, что хватит сил для очень серьезного перехая, судя по таким глубоким откатам.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец похоже определяется и судя по всему пара хочет в рост, ключевой уровень, который нужно пробить для роста, я обозначил, я в этом росте не участвую, такие точки на вход я не особо люблю. Но медведям, на мой взгляд, особо ловить тут нечего. Судя по тому, с каким хвостом внизу хочет закрыться месяц.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На счет золота, как и обещал, цена в этом месяце обновила хай и как я и предполагал, обновление было отличной точкой для продажи, видим хорошую шпилю, которой закрылся день, когда цена обновила экстремум. Все это только подтверждает мою мысль, падать золоту глубоко и больно. Но я таки думаю, что перехай этой шпили будет еще, так что шортануть успеем еще.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На счет евро, хотя я смотрел вверх повыше, чем скакнула пара, но то как мы начали падать, говорит мне, что три волны коррекции уже, возможно завершились, так что нужно признавать свои ошибки и перестраиваться на юг, стоит поискать поддержку, на пробой которой войти в шорт, возможно пара еще сделает рывок вверх, но то, как мы валим вниз, оптимизма не внушает, думаю и паритет в итоге мы увидим и потом, куда более глубокие цели.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец, ну тут могу сказать одно, мой любимый таймфрейм, дневной, от которого я обычно отталкиваюсь, флетит, я не вижу никакого определенного направления у пары, да и флет пока не показал своих границ, так что тут вывод один, не трогать пару. Пока не вырисуется что либо более понятное.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, ну тут все просто видно, как и предполагалось, цена движется к нижней границе треугольника, сейчас находится в центре фигуры, приблизительно, кстати, кто не шортил вверху, открывать сделки внутри треугольника не рекомендуется, внутри такой фигуры цена может себя вести не особо предсказуемо.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, пара находится в нисходящем тренде, который в свою очередь, коррекция на большой восходящий, да, вот так у нас тут все запутано, после обновления низов пара флетит, очевидно хочет скорректироваться вверх, против тренда покупать нерекомендовано, а так что пока по паре ведем активное наблюдение и чуть что, бьем тревогу.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец, ну тут просто жесткий флет, я как недели две назад сказал, что по паре нет сделок. так пока ничего и не поменялось, как видим, флетим в узком диапазоне и пока даже прибиться не можем ни к одной из границ указанного канала, так что чего вытворит пара, пока судить рано, пусть хотя бы границы флета вырисуются.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру сейчас интересен, пара находится у поддержки, но при этом такой рывок вниз говорит нам только одно, будем больно падать, однако, сейчас похоже ожидается рывочек вверх, на нем стоит искать продаж, цели намечаются весьма солидные, так что на росте от сигналов я поищу шорт.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроауди, пара хочет глубоко упасть, но пока держится восходящая тенденция, но то, как нехотя растем, говорит о том, что жить ей недолго, вот я указал поддержку, за которой стоит ждать серьезное падение, но возможно, цена даст продать и где то тут, но аккуратней, как и сказал, пока тенденция направлена вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евроиена, пришла к нижней границе канала. как я и ожидал, но вот то, что неделя закрылась так по медвежьи и цена не смогла уйти от границы, заставляет сомневаться в покупках, хотя поддержка, как видим, продолжает работать, так что особо агрессивные могут покупать, я же пока обожду.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу