• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ПО рублю какие прогнозы?

Ну вот смотрите, что я увидел, вы кстати не сказали, какой таймфрейм вас интересует, ну я глянул на недельный, но если вам нужен какой то другой, то скажите. Для начала, тренд направлен вверх, не у рубля конечно, а у доллара против рубля, у нас же в котировке стоит на первом месте бакс, поэтому я и буду говорить от бакса.
Значит тренд восходящий, но сейчас явно коррекция, но что интересно, она упала к границе канала, так что есть шансы ее тут и завершить, но нельзя утверждать точно, кто его знает, как рубль любит графические фигуры, но вот трендовая линия, зеленая, это сопротивление, так вот, чтобы точнее сказать, что коррекция завершилась и начался новый рост, цена должна пробить эту трендовую линию. Пока цену от падения и продолжения коррекции держит канал, если его не пробьют, то вполне возможен хороший рост, если пробьют, то там уже смотреть нужно будет, но очевидно, что коррекция пойдет глубже, пока же ключевая зеленая линия сопротивление.
Посмотреть вложение 174824
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ситуация на австралийском долларе, как видим на новости среды пара уверенно пробила поддержку в виде такого вот канала, в котором сидела около двух недель, что говорит о весьма серьезных намерениях пойти далеко вниз, минимум ноября в такой ситуации вряд ли устоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрим Новозеландский доллар, неделя закрывается на границе восходящего канала, это говорит о том, что он скорей всего будет пробит, что может вызвать очень неплохой нисходящий тренд, цель такого пробоя может быть порядка 400 пунктов по четырехзнаку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еврик закрыл неделю ниже минимума года, это значит, что уровень поддержки, который не могли пробить пару лет, взят. Так что теперь я вижу только южный сценарий, вверх абсолютно ничего по паре не показывает, ну и понятно, что цель в районе паритета ближайшая.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На рынке сейчас очень весело, трендовое время, как раз момент, чтобы урвать профит, пока рынок дает. Канадец, ну пара просто красавица, на этой неделе е перевел свою покупку с прошлой среды в хороший плюс стоп лоссом, а именно за минимум понедельника, так что тут уже в любом случае в прибыли, чтобы пара дальше не творила, сегодня рынок дал возможность долиться от такой вот трендовй лини в сторону роста, пока ничего кроме севера для пары не вижу, указанная линия является поддержкой пока для пары.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, как и обещал, пробил канал, так что пока смотрим только вниз, перевел сделку в безубыток, но идет пока очень медленно, сегодня ВВП по Новой Зеландии, так что тут два варианта, либо ускоримся, либо покажем ложный пробой и выбьем мне бу, но на мой взгляд, это будет лишь повод для коррекции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еврик, ну тут все тоже смотрит пока только вниз, пробит серьезный уровень, минимум пары лет, а это вам не шелуха от семечек, в такой ситуации смотреть вверх не очень правильно, так что ждем юга, интересно как пара поведет себя у границы вот такого канала, но мои шорты стопы стоят давно в хорошей плюсовой зоне, так что со спокойной душой лишь наблюдаю этот цирк, как пара пытается показать, что хочет расти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, ну тут просто зверский тренд вверх, никому не советую ловить пик такого полета вверх, думаю минимум, которого пара скорей всего достигнет, это показанный на скрине уровень, там уже можно будет поискать и шортов, пока только вверх все смотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, продолжает свой, просто шикарный полет вниз, но мы приближаемся к зоне очень сильной поддержки, так что продавать тут уже не есть правильно. думаю в этих местах возможных хорошие отскоки вверх, а там уже можно присматриваться к продажам, сейчас точно не стоит, но и покупать против такого тренда не есть гуд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро ауди, пара флетит в таком вот канальчике, при этом я жду все еще хорошего выстрела вверх, но на мой взгляд, мы должны еще будем обновить низа неплохо, вот там думаю присмотреться к покупкам, думаю вверх еще хорошо сгуляем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еврик, интересные сегодня телодвижения совершал. Видно после пробоя минимума прошлых лет навешалось очень много прицепов на шорты, что маркеты никак не хотят отпускать цену вниз, вот эта шпилька за уровень хая этой недели, говорит об этом, но в любом случае, ни в какой рост я не верю. Только если цена закрепится выше указанных уровней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец продолжает флетить после того, как пробил канал, подозреваю. что до конца недели там во флете и проведем, завтра последний день, а движение хорошее вниз уже начнется со следующей недели. Хотя может завтра чего и поактивней сделают, в любом случае, важно будет то, где закроется эта неделя.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена нарисовала треугольник на графике, но то, что сегодня здорово закинули за его нижнюю границы шпильку, говорит о том, что она не окончательная, граница будет другая, скорей всего. Посмотрим, думаю скоро мы ее увидим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена устроила дикий флет в рамках вот такого нисходящего канала, так что ждем, но думаю, что пара готова к росту хорошему, покупать пока рано, пусть пофлетит. Сейчас рынок прикован к баксу, потому кроссы находятся в такой вот ситуации непонятной.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт пробил вот такой канал, в котором был в коррекции и опять нацелился на обновление низов, ну неугомонная пара, после референдума даже не знаю, где эта валюта найдет дно по своему падению, но очевидно, что скорей всего минимум года мы опять увидим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт ауди похоже скоро завершит коррекцию, так что наблюдаю за парой, где бы ее лучше продать, вот смотрю может на пробое этой трендовой линии, но пока не очень уверенная поддержка, но думаю, что к шортам хорошим пару нужно готовить.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У золота нарисовалась хорошая поддержка на часовом графике, на пробое ее можно продать, только с не очень амбициозными целями, падаем давно и коррекция уже явно назрела. Но внутри дня профит хапнуть возможно и удастся, так что ждем.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канада, ну тут все просто очень красиво, пара летит к верхней границе восходящего канала просто как бешенная, с таким разгоном даже не знаю, удержит ли она ее. Ну в любом случае, не думаю что уже на этой неделе там будем, скорей всего на следующей уже.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Еврик, интересные сегодня телодвижения совершал. Видно после пробоя минимума прошлых лет навешалось очень много прицепов на шорты, что маркеты никак не хотят отпускать цену вниз, вот эта шпилька за уровень хая этой недели, говорит об этом, но в любом случае, ни в какой рост я не верю. Только если цена закрепится выше указанных уровней.


Евро как то вниз долго не пускают. подозрительно это как никак.
После заседания ФРС пара прошла вниз около 200 пп, что довольно мало по сравнению с другими парами.
Разворота конечно не видно, но для падения время истекает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро как то вниз долго не пускают. подозрительно это как никак.
После заседания ФРС пара прошла вниз около 200 пп, что довольно мало по сравнению с другими парами.
Разворота конечно не видно, но для падения время истекает.

Ну вы знаете, я думаю, что пробоя такого уровня ждали все, потому навешалось там хвостов вниз профит взять много, вот маркеты и не пускают пару. А так, просто смотрю как закрываются недельные свечи из этого делаю вывод, а времени много прошло, нет, не много, всего то неделя.
 
Сверху Снизу