Новый закон о електроных деньгах в Украине

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
На сайте_http://news.finance.ua/ru/news/-/388808/v-radu-vnesen-zakonoproekt-razreshayushhij-ispolzovat-paypal-webmoney-i-drugie-sistemy сообщается о рассмотрении законопроекта о электронных деньгах в Украине. В частности и речь идет о ВебМанях.

В парламенте зарегистрирован законопроект № 5361, существенно меняющий правила работы платежного рынка. Документ прямо разрешает украинцам использовать для онлайн-расчетов международные системы электронных денег. Кроме того, если он станет законом, электронные деньги в Украине смогут выпускать не только банки, но и другие финансовые организации, а также госказначейство. Этими деньгами можно будет оплачивать товары, услуги и даже налоги.

На сайте ВР Украины действительно указано о регистрации такого Закона, который на данный момент проходит согласование в комитетах.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60425
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Неудивительно. Электронная валюта развивается очень стремительно и правительство старается идти в ногу с так развитием.
Кстати, это очень сильно упростит оплату коммунальных услуг.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Неудивительно. Электронная валюта развивается очень стремительно и правительство старается идти в ногу с так развитием.
ну да, главное теперь что бы согласовали все комитеты и приняли закон в 1 чтении!) если внимательно посмотреть какие фракции и партии лоббировали этот Закон, а они в большинстве, то думаю за него проголосует большинство, другой вопрос когда))?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

ну да, главное теперь что бы согласовали все комитеты и приняли закон в 1 чтении!) если внимательно посмотреть какие фракции и партии лоббировали этот Закон, а они в большинстве, то думаю за него проголосует большинство, другой вопрос когда))?

Сомневаюсь, что это будет в ближайшее время. У них много законопроектов, с которыми они пытаются разобраться в данный момент. Но будем надеяться на лучшее;)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Сомневаюсь, что это будет в ближайшее время. У них много законопроектов, с которыми они пытаются разобраться в данный момент. Но будем надеяться на лучшее
Если даный Закон пройдет согласование во всех комитетах то за него могут проголосовать пакетом и принять его в первом чтении)) что ускорит его узаконивание. Ну нам осталось только ждать результата.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Если даный Закон пройдет согласование во всех комитетах то за него могут проголосовать пакетом и принять его в первом чтении)) что ускорит его узаконивание. Ну нам осталось только ждать результата.

Да принятие всех законов обычно затягивается на очень долгое время. В основе будут заниматься законами, которые связаны с экономикой, судами, политикой. Мне кажется, что такой закон может уйти на второй план.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Мне кажется, что такой закон может уйти на второй план.
__________________
посмотрите внимательно кто из дипутатов лобирует такой закон)) вот по сылке -http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60425
И сразу станет все ясно, ктото его активно продвигает значит заинтересован в этом, Партия президента самопомочь + радикалы Ляшка и воля народа. у них будит большенство думаю все будет хорошо))
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Этими деньгами можно будет оплачивать товары, услуги и даже налоги.
Было бы отлично, и удобно. И даже если принятие этого закона уйдёт на второй план ничего страшного, можно и подождать главное чтобы совсем не забыли))
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Закон в целом конечно правильный, думаю он упростит жизнь многим людям.
Но вот насчет того что эпс теперь кроме банков смогут выпускать и другие финансовые организации - с этим конечно поспешили, думаю много различных мошеннических схем теперь появится.
 

malex111

Интересующийся
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

так теперь можно будет выводить вебмани на карточку приват 24

добавлено через 1 минуту
так теперь можно будет выводить вебмани на карточку приват 24?
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Давно это пора сделать было.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Это хорошо,что украинское правительство облегчает жизнь простых людей,особенно тех,кто зарабатывает в интернете
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

А что же, тогда писали о том, что в Украине вообще будут запрещать электронные деньги? Это в основном и не удивительно, что такая новость есть, электронные деньги в Украине должны работать.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Если бы приняли это бы облегчило жизнь украинцам, а то бывает невозможно пополнить свой электронный кошелек, недавно заметил что в терминалах приват появился payeer, perfect и т.д

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Главное, чтоб этот закон не навредил народу. А то начнется идентификация каждого пользователя, слежка за финансами. Потом еще и налоги на считают.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Все как работало, так и работает. ВМ не есть электронными деньгами. Всю мелочь гоняем через П2П личным переводом. Есть перфект. Раздутая проблема и все.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Все как работало, так и работает. ВМ не есть электронными деньгами. Всю мелочь гоняем через П2П личным переводом. Есть перфект. Раздутая проблема и все.
Согласен, можно и электронными валютами пользоваться и при желании обменником если надо что-то там куда-то перевести. Но лучше бы было если все же такой закон приняли
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Но лучше бы было если все же такой закон приняли
Какой именно закон, о чем вы? Опять же повторюсь, ВМ не есть ЭД, в своем понимании, и понимании НБУ, так что ничего противозаконного нет в пользовании ими.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,880
Реакции
1,111
Поинты
11.086
Re: Новый закон о електроных деньгах в Украине.

Какой именно закон, о чем вы? Опять же повторюсь, ВМ не есть ЭД, в своем понимании, и понимании НБУ, так что ничего противозаконного нет в пользовании ими.
А я вам еще разоврю посмотрите что это за тема о електроных валютах! при чем тут ВМ за них я знаю.
 
Сверху Снизу