• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Роскошная жизнь преступников из тюрьмы Guys Marsh оказалась в центре внимания общественности, политиков и СМИ после того как фотоснимки сделанные зеками попали в интернет. Обитатели этой тюрьмы играют в видео-игры и заказывают обеды и алкоголь с доставкой из ресторанов.

Как пишет Daily Mail - зеки питаются блюдами из ресторанов, употребляют алкоголь и наркотики, и коротают свое время играя на консолях. Также на фото видно, что узники беспрепятственно прогуливаются по коридорам и территории места в котором они должны отбывать наказание. Эти снимки распространились по интернету после того, как один из преступников добавился в друзья в Фейсбуке к местному строителю, работавшему в уголовно-исполнительной службе. В переписке с ним, зек иронически намекал что живет на много комфортней чем его собеседник.

Строитель, который предпочел остаться анонимным, сообщил в интервью журналистам: «Эта тюрьма больше похожа на отель в котором заключенные весело проводят время, как студенты после сессии. Так не должно быть ведь они должны нести наказание а не наслаждаться жизнью фотографируясь на телефон и заказывая закуски из ресторанов. Они же просто смеются над системой правосудия».

Власти заявили, что разберутся с вопиющей ситуацией в кратчайшие сроки. Местные чиновники пообещали, что направят все имеющиеся у них материалы полиции, профили в социальных сетях будут удалены, и будет проведен ряд мероприятий по поиску и извлечению мобильных телефонов. По словам одного из представителей службы исполнения уголовных наказаний, уже сейчас выявили четверых нарушителей.

Однако среди населения распространяется мнение о том, что выше указанные мероприятия только скроют правду от внешнего мира, а заключенные этой тюрьмы будут продолжать жить как на отдыхе.

Guys Marsh начала свою работу в 1960 году. Изначально она была колонией для несовершенно летних. Сегодня в ней отбывают наказание взрослые мужчины, которые совершали правонарушения угрожающие общественной безопасности, а также преступления связанные с изготовлением и распространением наркотиков.




Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вот чего людям спокойно не живется. Зачем выносить эту инфу вовне. Лавочку же действительно могут прикрыть. Надо сидеть тихо и радоваться текущей ситуации.
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Европпа демократия что тут еще скажеш
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вот чего людям спокойно не живется. Зачем выносить эту инфу вовне. Лавочку же действительно могут прикрыть. Надо сидеть тихо и радоваться текущей ситуации.
Ну я думаю большинство из того, что там происходило - было законно, и чтобы лавочку прикрыть придется менять законы, а на это может уйти не мало времени.
Да и зеки наверно не ожидали что их фотки могут вызвать какие то волнения в общественности.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Тюрьма всё-равно тюрьма. У нас, наверно, похуже, там получше. Но Ходорковский тоже жил в тюрьме, как в отеле, однако обратно тоже не спешит. Всё-аки лучше в отеле, чем в комфортабельной тюрьме.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Блин,получается лучше сидеть в тюрьме в Великобритании, чем быть свободным человеком на Украине,ещё и голова болит где завтра взять денег на покушать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Тюрьма всё-равно тюрьма. У нас, наверно, похуже, там получше. Но Ходорковский тоже жил в тюрьме, как в отеле, однако обратно тоже не спешит. Всё-аки лучше в отеле, чем в комфортабельной тюрьме.
Обычному человеку возможно, но немало мелких преступников, живут не очень то важно на свобода, так что они вполне могут променять свободу, на подобную тюрьму)
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Вообще требования к содержанию тюремщиков повысились, даже в России. Несмотря на то, что там хоть будет сидеть убийца, по закону он имеет право на здравоохранение, на нормальные человеческие условия, на питание т.д. Так что я не удивлена. А в Британии заведомо уровень жизни лучше!
 

wondering

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто бы сомневался.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Обычному человеку возможно, но немало мелких преступников, живут не очень то важно на свобода, так что они вполне могут променять свободу, на подобную тюрьму)

Думаю если сравнивать жизнь выше упомянутого Ходорковского в тюрьме и на воле, то здесь ему живется конечно на много лучше чем там.
А вот если бы средне статистический житель наших стран почувствовал вкус той неволи, то думаю была бы высока вероятность того, что он захотел бы туда вернутся. Учитывая что даже Британский строитель позавидовал тем зекам.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
И не говорите, плохо им там сиделось? Нет, надо похвалиться обязательно: типа мы вот какие крутые, живем как хотим. Вот теперь их там действительно прикроют, но я не думаю что настолько насколько это делается в РФ. Раньше Совестская пенитенциарная система считалась самой жестокой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю если сравнивать жизнь выше упомянутого Ходорковского в тюрьме и на воле, то здесь ему живется конечно на много лучше чем там.
А вот если бы средне статистический житель наших стран почувствовал вкус той неволи, то думаю была бы высока вероятность того, что он захотел бы туда вернутся. Учитывая что даже Британский строитель позавидовал тем зекам.
Я встречал статистику, которая утверждает, что преступники, которые долго сидели, нередко повторно совершают преступления, мол им там лучше чем на воле, крыша над головой есть, и кормят...

добавлено через 1 минуту
И не говорите, плохо им там сиделось? Нет, надо похвалиться обязательно: типа мы вот какие крутые, живем как хотим. Вот теперь их там действительно прикроют
Не факт что прикроют, на западе, тюрьм, где зеки живут лучше чем на воле немало, и ничего...
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ничего себе, я бы и сама на такой зоне срок мотала бы, все удобства, даже лучше чем у меня в свободной-то жизни. Сразу фильм вспомнился русский "Хочу в тюрьму", как мужик поехал за границу и начал чудить, чтобы его посадили.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не факт что прикроют, на западе, тюрьм, где зеки живут лучше чем на воле немало, и ничего...

На Западе чаще всего тюрьмы частные, если заключенный имеет деньги, то и в тюрьме у него будет все нормально. Однако, я специально посмотрел информацию по этому учреждению, оказалось что это тюрьма ее Величества.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
ну и ладно, что такого. Там тоже люди живут, имеют права тратить деньги. Вообще я бы посоветовала - сделал что то нехорошее и вали скорее в Финляндии!! Норвегию, выдавать они не будут))) и сидите себе с радостью за границей Это те страны которые не выдают России преступников. И вообще лучше оформить двойное гражданство - и чуть что в посольство бежать - лететь там сидеть)))
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ничего себе, я бы и сама на такой зоне срок мотала бы, все удобства, даже лучше чем у меня в свободной-то жизни. Сразу фильм вспомнился русский "Хочу в тюрьму", как мужик поехал за границу и начал чудить, чтобы его посадили.

Конечно ужасаешься, когда смотришь Американские фильмы про тюрьмы, все таки к людям должны относится по человечески. Но устраивать заключенным райскую жизнь за деньги налогоплательщиков... Я бы на месте британцев тоже возмутилась.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На Западе чаще всего тюрьмы частные, если заключенный имеет деньги, то и в тюрьме у него будет все нормально. Однако, я специально посмотрел информацию по этому учреждению, оказалось что это тюрьма ее Величества.
Ну значить королева, может позволить себе такое отношение к преступникам)
Вон в Норвегии террориста Брейвика, тоже держат как в санатории. На западе подобное норма...
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Это только так кажется, что им там как на отдыхе. Неволя есть неволя, даже если кормят хорошо. Вообще, во всех цивилизованных странах заключенные содержатся вполне прилично.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну значить королева, может позволить себе такое отношение к преступникам)
Вон в Норвегии террориста Брейвика, тоже держат как в санатории. На западе подобное норма...

Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены. Вон у Брейвика даже компьютер есть. Хотя ограничения по своде для зеков, каждое государство определяет по своему.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Что же это за колония такая, где заключенные живут лучше, чем мы на свободе?(
Такое чувство, что за их преступления их решили похвалить и наградить. Бред какой-то..
 
Сверху Снизу