Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле - Страница 2

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Наши бы от туда не выходили даже
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
А что, в принципе так происходит во многих тюрьмах, если у тебя есть деньги, то курорт можно организовать и за решеткой, было бы желание.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Что-то не верится, что для обычных заключенных может быть такая тюрьма. Вот если бы это была тюрьма для белых воротничков, то еще может быть я бы поверила. А так, странно все это.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Вот к таким вещам и приводит либеральный склад ума и образ жизни. К сожалению, в одних тюрьмах заключённые живут лучше свободных людей, а в других тюрьмах заключённые живут как рабы маниакального хозяина.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я бы на месте британцев тоже возмутилась.
Ну та все бы люди наверное возмущались. Чего это я должна от своей зарплаты отстегивать налог для того, чтобы какие-то маньяки или убийцы жили на широкую ногу? Наказать, так о полной-кандалы и похлебка.
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Совсем ребята зажрались! Вспоминаю один Российский фильм на эту тему. где главный герой уехал сидеть в тюрьму в Голландию. Кто помнит подскажет название?) И другой случай на памяти это Брейвик - тот , что поубивал человек 100 в Норвегии живет в апартаментах, куда девушку привести не стыдно. Чем кстати он иногда и занимается.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
а почему это так напрягает общественность? ведь пенитенциарные заведения должны в первую очередь перевоспитывать, а не карать...поэтому почему они должны напоминать концлагерь...тем более, даже при таких условиях, не думаю, что туда очередь из желающих
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены.
Да многие мне кажется захотят поменять свободу на такой комфорт. И зачем такая свобода если не которым людям приходится каждый день думать как прожить следующий день.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены. Вон у Брейвика даже компьютер есть. Хотя ограничения по своде для зеков, каждое государство определяет по своему.
Ограничения под стражу, мало кто боится, раньше тюрьмы боялись, потому что условия там не приятные, а теперь, на западе страх перед тюрьмой просто исчезнет потихоньку...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
несовершенно летних

Очевидно, они были не совсем летними, а даже слегка зимними, а вот совершенно летние жили в других колониях, как и соврешенно весенние и совершенно осенние с совершенно зимними.

Сегодня в ней отбывают наказание взрослые мужчины, которые совершали правонарушения угрожающие общественной безопасности, а также преступления связанные с изготовлением и распространением наркотиков.

В тред реквестируются борцы с российской коррупцией, которые больше чем уверены, что это только в России происходит. А тут, небось, всё ещё и на тормозах спустят:)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
То что западные тюрьмы в разы лучше чем наши давно не новость, только у нас тюрьмы действительно тюрьмы, как в наказание человеку
 

volnovik

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
1,349
Реакции
53
Поинты
0.000

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
И зачем такая свобода если не которым людям приходится каждый день думать как прожить следующий день.

Я знаю одного человека, который сел специально, именно по причине того, что там гарантированно есть крыша над головой и еда. Конечно, человек этот деградировал к тому времени ну очень сильно. Но если бы что-то подобное было у нас, то, наверное, куча народу еще с большей охотой нарушали бы закон.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
а почему это так напрягает общественность? ведь пенитенциарные заведения должны в первую очередь перевоспитывать, а не карать...поэтому почему они должны напоминать концлагерь...тем более, даже при таких условиях, не думаю, что туда очередь из желающих

Тюрьма -это в первую очередь наказание, а уж потом перевоспитание.За преступлением должно следовать наказание, иначе зачем человеку перевоспитываться. Концлагерь- не выход, но и комфорт ни к месту.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
То что западные тюрьмы в разы лучше чем наши давно не новость, только у нас тюрьмы действительно тюрьмы, как в наказание человеку

С западными тюрьмами тоже не все так однозначно, и вот примеры:
В Бразилии в тюрьме Carandiru почти никогда нет врача, а в тех редких случаях когда он есть - арестантам приходится сдерживать боль от хирургических операций, которые там проводят без анестезии. Каждый пятых заключенный в этой тюрьме ВИЧ-инфицирован. В 2010 году во время бунта там было убито 102 заключенных.
В Америке в тюрьме ADX Florence вне камер арестанты проводят всего 9 часов в неделю. Едят, спят и опорожняются в камерах. По 22 часа в сутки они не видят дневного света. В этой тюрьме заключенные изолированы друг от друга и не могут ни с кем общаться.
В Париже в тюрьме La Sante камеры переполнены, спальных мест всегда меньше чем заключенных. Там можно принимать душ не более двух раз в неделю, пища не качественная и гнилая, почти все заключенные там имеют кожные болезни и заражены вшами. Одежду они подвешивают к потолку, чтобы ее не погрызли крысы. Ежегодно около 100 человек в этой тюрьме кончают жизнь самоубийством.

И этот список можно продолжать еще очень долго, вот в такие тюрьмы уж точно никто не захочет возвращаться. И для некоторых западных зеков Русские тюрьмы покажутся раем.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ой, нет. По мне так хоть какая, но свобода. Тюрьма - это не то место о котором можно мечтать и хотеть помотать срок. Они же показали только часть того что им нравится, а остальное?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я знаю одного человека, который сел специально, именно по причине того, что там гарантированно есть крыша над головой и еда. Конечно, человек этот деградировал к тому времени ну очень сильно. Но если бы что-то подобное было у нас, то, наверное, куча народу еще с большей охотой нарушали бы закон.
Вот вот, люди бояться наказания, а здесь наказание больше похоже на награду, и кто тогда его в таких условиях бояться будет) Даже бомжи будут хулиганить, чтоб сесть поскорее...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
здесь наказание больше похоже на награду

Мне кажется, что подобное может быть при ну очень хорошем уровне жизни людей, причем большей части населения страны. А тогда, когда проще сесть, чем заработать себе на точно такие-же условия, но при этом ограничить себя в свободе, как минимум - странное решение.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется, что подобное может быть при ну очень хорошем уровне жизни людей, причем большей части населения страны. А тогда, когда проще сесть, чем заработать себе на точно такие-же условия, но при этом ограничить себя в свободе, как минимум - странное решение.
В любо стране достаточно людей, которые согласятся так жить, даже в самой благополучной стране, бомжей и полу-нищих не так уж и мало, так что желающие найдутся...
 
Сверху Снизу