• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чандлер Гуо призвал сообщество биткойна закончить войну за размер блока

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Начало войны за увеличение размера блока приведет к падению цены на биткойн – предупреждает Чандлер Гуо, бизнес-ангел стартапов на Биткойне и Эфириуме.

В интервью для ether.camp он сказал, что сами споры по размеру блока – это позитивный фактор для цены биткойна. Также Гуо уверен, что избыток контроля приведет к отсутствию контроля, и сравнивает эту ситуацию с проигрышем Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Он считает, что теперь уже избранный президент Дональд Трамп смог победить именно потому, что он все делает сам и им не руководит никто, как большинством других политиков.

Гуо говорит:

“Биткойн – это Трамп, эфир – Хиллари. Много людей недолюбливают Трампа, но все же проголосовали за него, потому что люди любят то, что не поддается контролю.

Говоря об Эфириуме – после его разделения цена на ETH упала. Она продолжает падать и сейчас, из-за того, что людям не нравится контроль со стороны Ethereum Foundation. Им сегодня больше нравится биткойн, потому что он полностью вне любого контроля над размером блока.”

Он также отметил, что проблема существует около 3 лет и уже проводилось несколько конференций для обсуждения этого вопроса, но ни один из присутствующих участников – бирж, майнеров, майнинговых пулов, Bitcoin Classic, Bitcoin Unlimited, Bitcoin Core и других биткойн-компаний – не смогла контролировать этот процесс.

Гуо сказал:

“Никто и ничто не может контролировать биткойн, и людям это нравится. Подумайте, почему 2 года назад мы так хотели увеличения размера блока? Потому что биткойн стоил 200$. Биткойн был слишком дешевым. Люди хотят увеличить размер блока, и тем самым увеличить цену на биткойн. Все хотели, чтобы цена на биткойн выросла до 700$. Но основные разработчики не подконтрольны никому, и они не перестали пользоваться блоками по 1Мб. И вот, через 2 года, биткойн стоит уже больше 700$.”

Он также утверждает, что много людей не захотели влезать в войну за размер блока, так как их полностью устраивает нынешняя ситуация. Он приводит пример, когда Bitcoin Unlimited хотели увеличить блок, но много пользователей биткойна считают нынешнюю цену в 700$ вполне приемлемой даже с блоком в 1Мб. Они думают, что проблема, возможно, не связана с размером блока. Никто не может точно сказать, упадет ли цена, если размер блока увеличить до 2 или даже 4 МБ. Таким образом, люди боятся начинать войну.

Рамки соглашения

Гуо объясняет:

“Даже сегодняшние майнеры не хотят войны. Если начнется война, они не смогут заниматься майнингом и потеряют свои деньги. Они просто хотят оставить все как есть: 700$ – это хорошая цена; 800$ – это хорошая цена. Если начнется война и цена рухнет, все потеряют свои деньги.

Майнинговые пулы особенно не переживают, так как плата за транзакции довольно неплохая – до 5% от суммы новых блоков. Сейчас многие биткойн-компании и другие заинтересованные стороны хотели бы, чтобы биткойн продолжал расти в цене. Например, производитель оборудования хочет, чтобы цена достигла 10 000$ и они могли продать больше оборудования. Держатели, у которых много биткойнов, также хотят, чтобы цена на биткойн росла; обычные пользователи говорят, что это уже третий рекорд за год.”

Гуо призвал ключевых игроков придерживаться гонконгского соглашения и вместо того, чтобы начинать настоящую войну, которая может привести к разделу блокчейна, или даже к появлению двух разных монет (BTC и BTU), и к обвалу цен обеих, решить этот вопрос путем соглашения. Он также предположил, что если все же удастся достигнуть какого-то соглашения, то блок можно будет увеличить до 1.2 Мб без войны и потерь для всех.

Источник: bits.media
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
сама философия биткоина заключается в отсутствии централизованного контроля, поэтому целиком и полностью с ним согласен - установление оного лишь отпугнет многих от этой валюты
 
Сверху Снизу