• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"ВКонтакте" выпустит неприятные изменения 16 декабря

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



16 декабря администрация "ВКонтакте" отключит доступ к своему музыкальному API для сторонних приложений, которые больше не смогут воспроизводить и загружать музыку, хранящуюся в социальной сети. Информация об этом опубликована в профильном сообществе.



Там же говорится, что "приложения сторонних разработчиков не смогут обращаться к большинству методов секции audio", при этом доверенные приложения и аудиораздел веб-версии сайта не пострадают.



В более подробном описании процесса отключения говорится, что невозможность для сторонних приложений проигрывать музыку из "ВКонтакте" обусловлена борьбой с нарушением авторских прав.
На сегодняшний день любые приложения, использующие публичный API социальной сети, могут работать и с аудиозаписями. 16 декабря эта возможность будет отключена.



Мы понимаем, что в результате ваше приложение может полностью перестать работать или лишиться значительной части своих возможностей. И в абсолютном большинстве случаев мы не сможем предложить альтернативу", - отмечают представители "ВКонтакте".



Вновь подключиться к музыкальной коллекции "ВКонтакте" смогут приложения, которые "обладают уникальной функциональностью", представляют собой полноценный клиент для социальной сети с поддержкой большинства возможностей или предполагают использование "исключительно свободно распространяемого контента".


Источник
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну правильно, как говорится все самое лучшее людям. Я раньше только вконтакте и скачивала музыку на плеер или на телефон. там и поиск простой и композиций море по словам можно найти. А теперь видимо придется искать другие сайты для скачиваний песен. Вообще все эти обновления не нравятся мне вообще. Неудобно пользоваться стало, все на английском, постоянно меняется, ни как не привыкну. Зато перевод денег сделали. Вообще не понятно кому оно надо? Если я хочу перевести деньги я это и с карты на карту сделаю в любом терминале или на компе с банкинга.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну правильно, как говорится все самое лучшее людям. Я раньше только вконтакте и скачивала музыку на плеер или на телефон. там и поиск простой и композиций море по словам можно найти. А теперь видимо придется искать другие сайты для скачиваний песен. Вообще все эти обновления не нравятся мне вообще. Неудобно пользоваться стало, все на английском, постоянно меняется, ни как не привыкну. Зато перевод денег сделали. Вообще не понятно кому оно надо? Если я хочу перевести деньги я это и с карты на карту сделаю в любом терминале или на компе с банкинга.
Да, скоро прикроют лавочку на скачивание музыки. Это всё из-за нарушения авторских прав. Хорошо будет если прослушать хоть оставят возможность.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, скоро прикроют лавочку на скачивание музыки. Это всё из-за нарушения авторских прав. Хорошо будет если прослушать хоть оставят возможность.
Ну да наверное же оставят, хоть песни слушать, без этого и социальная сеть не такой уже и интересной станет. Хотя вот взять даже тот фейсбук и инстаграмм, там же нет такой функции как музыка, а люди сидят.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну да наверное же оставят, хоть песни слушать, без этого и социальная сеть не такой уже и интересной станет. Хотя вот взять даже тот фейсбук и инстаграмм, там же нет такой функции как музыка, а люди сидят.
Фейсбук берет свой массовостью и известностью а инстограм только использовать молодежь что бы фотки свои выкладывать а так , странно что про одноклассники молчат очень странно.....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,791
Реакции
14,434
Поинты
56.265
Ну правильно, как говорится все самое лучшее людям. Я раньше только вконтакте и скачивала музыку на плеер или на телефон. там и поиск простой и композиций море по словам можно найти.
Сейчас уже начали пропадать записи, так как начинают защищать авторством. А после подобных нововведений вообще все нафиг отключат. В интернете есть хорошие сервисы как по онлайн-прослушиванию, так и скачиванию.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Контакт, вообще, "радует" в последнее время. Обещали "небоскреб", а становятся все хуже и хуже. Впрочем, если возможность слушать оставят, то еще не все так плохо.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да уж чем дальше в лес, тем страшнее) Обычно все новшества происходящие в любой соц сети или сайте предполагают улучшения, но разработчики контактов скорее всего не в курсе. Что ни обновление всё хуже и хуже.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,791
Реакции
14,434
Поинты
56.265
Да уж чем дальше в лес, тем страшнее)
Золотые слова! Вообще последние 2 года были самыми ключевыми в этой соц сети, поменяли абсолютно все...но не оказалось и без полезностей: редактор фотографий, улучшенная стена и т.д
А вот за размер аватара я им никогда не прощу! Это надо же было сделать второй G+ :_107:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Фейсбук берет свой массовостью и известностью а инстограм только использовать молодежь что бы фотки свои выкладывать а так , странно что про одноклассники молчат очень странно.....
А что про одноклассники говорить? Там пока все слава богу стабильно. Есть возможность музыку слушать, видео смотреть, даже так же есть возможность переводить деньги, хотя не знаю для чего

добавлено через 24 минуты
Сейчас уже начали пропадать записи, так как начинают защищать авторством. А после подобных нововведений вообще все нафиг отключат. В интернете есть хорошие сервисы как по онлайн-прослушиванию, так и скачиванию.
Да, я вообще вконтакте перестала искать песни для скачивания. У меня есть прога, которая позволяет через одноклассники скачать всю музыку, которая мне нравится. А вк я просто слушаю песни.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да все равно никто не будет в нашей стране слушать музыку и смотреть фильмы за деньги. Так что все эти тщетные попытки с отстаиванием авторских прав ни к чему не приведут.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Учитывая, какие фильмы снимают, их даже под дулом автомата не заставишь купить.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А что про одноклассники говорить? Там пока все слава богу стабильно. Есть возможность музыку слушать, видео смотреть, даже так же есть возможность переводить деньги, хотя не знаю для чего

добавлено через 24 минуты

Да, я вообще вконтакте перестала искать песни для скачивания. У меня есть прога, которая позволяет через одноклассники скачать всю музыку, которая мне нравится. А вк я просто слушаю песни.


А я много не скачиваю, у меня модем так что приходится экономить трафик, ну все же фильмы, онлайн да, скачивание нет. 30 гигов за 700 рублей.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня вопрос. разве нельзя сделать допустим приложение, которое будет условно бесплатным. Например первый месяц, а затем все песни только за подписку. Большой удар для меломанов. К счастью я уже пересел на приложение с платной подпиской.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,791
Реакции
14,434
Поинты
56.265
К счастью я уже пересел на приложение с платной подпиской.
Если не секрет, то какое приложение? Случайно не Zvooq ;)

Например первый месяц, а затем все песни только за подписку
Да не, никто на это не пойдет к сожалению. Здесь ВК-шники даже не могут поставить должный фильтр по сортировке композиций...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А я много не скачиваю, у меня модем так что приходится экономить трафик, ну все же фильмы, онлайн да, скачивание нет. 30 гигов за 700 рублей.
Вот хотелось бы что-то посоветовать, но я в этих гигах не понимаю ничего. Я со стационарного компа всегда в сетях сижу сколько влезет через проводной интернет и оплата сто шестьдесят рублей в месяц.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Случайно не Zvooq
Ну у нас тарифный план у велком "В твоем ритме" с премиум подпиской на него. Соотношение по цене мне нравится. Нет бесплатных минут зато 500 смс и 4 гб трафика. На фоне других тарифов это круто. + анлим в самом приложении. Это вообще экстаз)
 

EXMON

Интересующийся
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Скоро дойдут до того что мало кто будет пользоваться ВК, уйдут на твиттер или фб
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Скоро дойдут до того что мало кто будет пользоваться ВК, уйдут на твиттер или фб

Не смешите меня, что может дать твитер (небольшое описание и картинка), фейсбкук ( не мало, ну все привыкли Вк, да фесбкук за вами может следить, там и блокируют очень часто аккаунты.
 
Сверху Снизу