• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

3 анимированных графика, которые объясняют, почему важно дружить с азиатами

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Сегодня мне пришлась по душе просто великолепная новость, которая показывает стремительный рост экономики азиатских компаний, на фоне других стран. И не смотря на то, что все таки рост экономики Китая замедляется, а Япония уже лет 10 переживает кризис, это не мешает азиатским гигантам оставаться таковыми еще как минимум лет 10.

Краткий экономический обзор, который показывает, насколько сильны эти страны.

Штаты, Индия и Китай — крупнейшие мировые экономики до 2030 года
Сейчас Китай на втором месте после Америке по объему реального ВВП, это при том что еще в 90-х годах китайцы даже не входили в ТОП-10 стран. Но затем случился резкий рывок, и Китай сдвинул Японию с 2-го места на 3-тье. И по всем вероятностям Индия вскоре сдвинет Японию на 4-тое место в этом рейтинге.

В целом Топ 10 стран с крупнейшим ВВП в мире к 2030 году (через 13 лет) будет выглядеть примерно так так: Америка, Китай, Индия, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Бразилия, Канада и Италия.


Интересно, что общая доля азиатских компаний в мировой экономике в течении 10 лет должна достигнуть 30%

На данный момент ВВП в совокупности Японии, Китая и Индии составляет целых 23% от мирового в обще сложности.

И результатов в 30% китайцы добьются даже не взирая на стагнацию в Японии и замедленный рост китайской экономики.

Как известно Япония уже много лет борется с кризисом, который пришел после того, как японский финансовый пузырь лопнул - 1986-1991 годов. Далее, в 2009 году, Японию добил и мировой кризис. Акции японских компаний стали дешевле в пару раз, а госдолг — больше квадриллиона иен, интересно, что к 2050 году каждому работающему японецу нужно будет отдавать до 70% от своего дохода в госбюджет. Экономика Японии падает, но даже не смотря на это, страна продолжает оставаться одной из самых развитых и влиятельных в мире.



Особенно примечательно рост экономик Китая и Индии смотрится, если в графике нету других стран и сравнение идет только с Америкой.


Как менялась роль Китая, США и Индии в мировой экономике

Выше перечисленные страны составляют большую экономическую силу, а например такому государству, как Укрианы сейчас как никогда раньше нужны инвестиции

В Китае например, очень хорошо знают об Украине и китайский бизнес рассматривает различные варианты инвестиций в эту страну.

Например в Ровенской области китайской компанией YUYUE Home textile будет построен завод, по обработке льна. Также китайцы хотя построить на Украине заводы по производству комплектующих для дверей и зерноперерабатывающие фабрики. Интересно, что продукция украино-китайских заводов будет акцентирована на экспорт в ЕС.

Построить несколько заводов в Украине намерены и японские инвесторы, здесь примечательно, что азербайджанские и индийские инвесторы будут восстанавливать сахарный завод в Николаеве. Начало сотрудничества с азиатами уже положено, теперь главное не потерять эти деньги. Ведь как минимум один неприятный инцидент уже успел случится: Красиловский агрегатный завод реализовал в Индию краденные авиакомплектующие...)))

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
важно дружить с азиатами

Достаточно спорный вопрос. Кому и зачем это нужно. Никто просто так не будет ничего строить. Тем более для инвестиций нужно выбирать надежного партнера, а не того, который при возможности заберет последнее.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Достаточно спорный вопрос. Кому и зачем это нужно. Никто просто так не будет ничего строить. Тем более для инвестиций нужно выбирать надежного партнера, а не того, который при возможности заберет последнее
Понятно, что здесь только на взаимовыгодных условиях сотрудничать нужно, ну вот китайцам например куда удобней делать экспорт своей продукции в Европу, прямо из Украины, поэтому и рассматривают различные варианты здесь, чтобы заводы строить...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
спорный прогноз, особенно в части Японии. Китай, понятно, минимум второе место, а возможно обойдет и штаты. Японцы, сомневаюсь, что уступят Индии, слишком слабо образованная страна в целом. Конечно, судя по количеству жителей, если взять в процентном соотношении (5% толковых людей по соображениям Кийосаки), то в Индии наберется больше одаренных людей, чем в Японии в общей массе, но слишком большой балласт...
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
наберется больше одаренных людей

Здесь вопрос еще в том, чтобы дать возможность этим людям реализовать себя. Если страна технологически развита - то и жители смогут намного эффективнее реализовать себя. А если условий нет, то и кол-во жителей не играет роли.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Ещё бы, только в Китае живёт 1/5 населения земли,экономика с такими трудовыми дешевыми ресурсами просто обязана быть впереди планеты всей.Рынок они уже захватили,особенно бывшего СССР, скоро им станет тесно и они начнут скупать земли.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
не думаю, что самое важное количество людей в государстве. микроскопическая, по отношению к России, Япония, недавно уступила Китаю свое 2 место. по моему, Россия должна быть впереди планеты всей. мы по недрам, ресурсам, площади, морям опережаем весь мир. я не вижу причины нашего отставания, кроме мирового масонского заговора. очень верю в Путина
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
С ними надо дружить хотя бы потому, что учитывая их бурный рост, который и не собирается останавливаться, они при желании могут убрать с мирового рынка любого конкурента.
Так что понятное дело, что лучше быть их партнером, а не конкурентом.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В Китае например, очень хорошо знают об Украине и китайский бизнес рассматривает различные варианты инвестиций в эту страну.
Это было очень хорошо в Украине есть во что инвестировать странно что мы там еще Китайцев не видим, а так эти ребята скупают то что можно, даже земли не предназначенные к выращиванию растений.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Конечно нужно дружить с азиатами и не только, еще нужно дружить с европейцами, американцами, австралийцами и со всеми остальными.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В Россию совсем не верят. Она исчезает из всех графиков, причем достаточно быстро. Надеюсь эти прогнозы не сбудутся. А по Индии и Китаю все итак ясно. Развиваются очень быстро. Вот только поможет ли это справиться им с достаточно высокой бедностью в целом по стране. Экономика экономикой, а многим до сих пор нечего есть изо дня в день.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Конечно нужно дружить с азиатами и не только, еще нужно дружить с европейцами, американцами, австралийцами и со всеми остальными.
Хорошо сказано, только вот азиаты на фоне всех вышеперечисленных будут существенно выделятся в будущем, ну опять таки ждать инвестиций от них в свою страну - довольно таки рисковано и чревато последствиями, как по мне...)
 
Сверху Снизу