• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Падение фондового рынка Китая привело к подорожанию биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.245

Курс биткоина вырос до трехлетнего максимума на фоне снижения китайских фондовых индексов. Об этом пишет издание Financial Times.

На ведущей китайской криптовалютной бирже OKCoin цена биткоина выросла до $789,23. По мнению FT, это связано с падением индексов Shanghai Composite (-0,7%) и Shenzhen Composite Index (-0,6%). Так фондовый рынок отреагировал на ограничения, наложенные на инвестиции страховых компаний в китайские ценные бумаги.

Еще одной причиной роста курса биткоина является снижение курса юаня. Ранее издание Wall Street Journal обращало внимание на то, что в связи с продолжающимся падением курса китайской валюты местные инвесторы ищут более стабильные активы и вкладывают свои средства в биткоин.

Напомним, что другие источники связывают рост курса биткоина с событиями в Венесуэле, где было принято решение о выводе из обращения купюр с самым высоким номиналом.

По заявлению президента Николаса Мадуро, сделанному 11 декабря, решение вступит в силу в течение 72 часов. Таким образом, начиная со среды у граждан Венесуэлы будет десять дней для обмена старых банкнот номиналом в 100 боливаров на монеты и новые купюры более высокого достоинства. Ранее власти в связи с экономическим кризисом анонсировали введение купюр номиналом в 5000 боливаров.

Источник.
 

Похожие темы

Сверху Снизу