• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будущее налички и электронных платежей: прогноз до 2026 года

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247

Развитие мобильных и бесконтактных платежей приведет к тому, что уже к 2026 году на наличку будет приходиться более четверти всех транзакций в США. Такие данные продемонстрировало исследование юридической фирмы Paul Hastings и Центра экономических и бизнес исследований.

На сегодняшний день на электронные платежи приходится около 63% от всех транзакций. Ожидается, что через 10 лет данный показатель достигнет 76%. Это означает, что объем безналичных платежей в США достигнет 44 трлн долларов.

В Великобритании количество транзакций без налички вырастет с 55% в 2016 году до 68% в 2026 году. Таким образом, объем безналичных транзакций в этой стране достигнет 1,44 млрд фунтов стерлингов.

Львиная доля электронных платежей будет приходиться на бесконтактные транзакции, количество которых в США вырастет с 38 млн в этом году до 221 млн через десять лет. В Великобритании аналогичный показатель вырастет с 3,3 млн до 19 млн.

Также исследование выявило, что мобильные платежи все еще не пользуются ожидаемой популярностью среди потребителей.

Источник.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Ожидается, что через 10 лет данный показатель достигнет 76%
Через 10 лет вообще не понятно, что будет.
К примеру о бесконтактных платежах 3 года назад никто ничего не слышал, а тут такие громкие цифры на будущее :rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Через 10 лет вообще не понятно, что будет.
К примеру о бесконтактных платежах 3 года назад никто ничего не слышал, а тут такие громкие цифры на будущее :rolleyes:

Да все верно, прогресс развивается. Когда-то вообще даже о мобилках никто не знал, а теперь каждая бабка имеет, а когда-то первые имели самые крутые. Бесконтакт стремительно развивается. Я лично за электронные деньги.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да все верно, прогресс развивается. Когда-то вообще даже о мобилках никто не знал, а теперь каждая бабка имеет, а когда-то первые имели самые крутые. Бесконтакт стремительно развивается. Я лично за электронные деньги.
Да уж точно, прогресс развивается семимильными шагами, даже порой не успеваешь следить за всеми новшествами. Скоро и машины будут летать)) Я тоже поддерживаю электронные деньги.
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Да уж точно, прогресс развивается семимильными шагами...Скоро и машины будут летать))
Будут, будут думал Йеллоустоун просыпаясь в очередной раз перед изобретением летающих машин. :t-1doh:
 

rdx

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
167
Реакции
23
Поинты
0.000
думаю лет через 10 налички не будет вообще, все к этому идет, так проще контролировать.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Тоже думаю что в этом исследовании слегка занижены показатели.
Так как некоторые авторитетные источники утверждают что уже через несколько лет начнут появляться первые полностью безналичные страны.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Будут, будут думал Йеллоустоун просыпаясь в очередной раз перед изобретением летающих машин.
А у меня сомнений в этом нет, что так и будет. Ни кто и подумать не мог в сороковых годах, что будут мобильные телефоны и компьютеры.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
У нас тут уже в ближайшем отделении Сбербанка со скрипом наличку принимают. Не думаю, что у каждой старушки есть карточка для оплаты тех же квитанций. И все же электронные деньги зависят от интернета или компьютеров, грубо говоря.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
У нас тут уже в ближайшем отделении Сбербанка со скрипом наличку принимают. Не думаю, что у каждой старушки есть карточка для оплаты тех же квитанций. И все же электронные деньги зависят от интернета или компьютеров, грубо говоря.
О старушках здесь думают уже в последнюю очередь:) В первую же очередь, быть первым в технологиях, поэтому все стремятся ввести что-то новое первыми, к примеру, как Приват банк
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Это же США, там такое очень даже вероятно. И планировать на 10 лет там можно, и на 20 тоже. Это не Россия, где только 3-хлетний план более-менее реален, а все остальное очень призрачно
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Мне бы не хотелось полностью переходить на безналичную оплату. Ведь всякое бывает, бывает и банки не справляются с нагрузкой и какое-то время проводить платежи через карту просто не возможно, бывает свет отключат в супермаркете, терминалы имеют свойство ломаться, так что хотя бы небольшой объем налички в обороте все же необходим, на всякий случай.
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Что могу с уверенностью сказать, так это то, что к 2026 году наличных денег станет в обороте меньше. А больше будет становиться безналичных расчётов. Ну если конечно никакой серьёзной катастрофы не произойдёт.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Мне бы не хотелось полностью переходить на безналичную оплату. Ведь всякое бывает, бывает и банки не справляются с нагрузкой и какое-то время проводить платежи через карту просто не возможно, бывает свет отключат в супермаркете, терминалы имеют свойство ломаться, так что хотя бы небольшой объем налички в обороте все же необходим, на всякий случай.
__________________да,да,я тоже так думаю.
 

Judo999

Верифицирован
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Так как некоторые авторитетные источники утверждают что уже через несколько лет начнут появляться первые полностью безналичные страны

Есть ссылка, где почитать подробнее?
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Кончно безналичный расчет постепенно будет вытеснять наличные, но полного отказа от наличных не хотелось бы
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да все верно, прогресс развивается. Когда-то вообще даже о мобилках никто не знал, а теперь каждая бабка имеет, а когда-то первые имели самые крутые. Бесконтакт стремительно развивается. Я лично за электронные деньги.
__________________
Купить мобилу и провести бесконтактный платеж-это не одно и то же. Бабули с удовольствием пользуются звонилкой. Но, деньги признают только наличные. Да и среднее поколение далеко не все пользуется электронными платежами. У нас по крайней мере.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Купить мобилу и провести бесконтактный платеж-это не одно и то же. Бабули с удовольствием пользуются звонилкой. Но, деньги признают только наличные. Да и среднее поколение далеко не все пользуется электронными платежами. У нас по крайней мере.

Я не говорил о бабульках и не имел ввиду их действия, а сам процесс бесконтактных расчетов на примере мобильного банкинга или бесконтактных карт. Есть такие бабульки, что так интенсивно изучают интернет, что и с этим разберутся. С появлением банкоматов мы тоже не знали что делать, но все стало на свое место, кто захочет тот все изучит. Думаю, там нет ничего сложного, выучить и запомнить. Правда есть такие, что до сих пор не могут карту вставить в банкомат. Так что все это относительно.
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
думаю что процентов 10-15 от электронных платежей будет через криптовалюты
 
Сверху Снизу