С банкоматов ПриватБанка снимают около 1 млрд грн в день

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Объёмы по снятию наличных денег в банкоматах «ПриватБанк» спустя несколько дней снизились до отметки в 1 миллиард гривен.

Данная информация прозвучала в эфире телеканала «112 Украина» и была заявлена первым заместителем главы Национального банка Украины, Яковом Смолием. С его слов, 1-1,7 миллиардов гривен, снятых с банкоматов, это стандартные объемы для банка, которые наблюдались и ранее до национализации.

«Объем снятия наличных денег с банкоматов достигли режима, присутствующего ещё до процесса национализации и передачи банка государству. Сегодня данная сумма составляет примерно 1 миллиард гривен в сутки, что является обычным объемом, в котором работал банк. Процесс загрузки наличными купюрами банкоматов производится в нормальном режиме. Объем наличных средств имеется в необходимом количестве. Я уверен, что ситуация полностью стабилизировалась», - сообщает Смолий.

Помимо этого, ним также было отмечено, что новым государственным банком полностью заполнены все банкоматы наличными деньгами. А также стоит отметить, что с его слов банком уже произвелся заказ наличных прозапас.

Также сегодня сообщалось, что украинцы вновь начали нести деньги на депозиты в Приватбанк. По мнению экспертов ситуация стабилизируется и нет никаких серьезных оснований для паники.

Специально для MMGP.COM
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Создали ажиотаж перед Новым годом, и чем вся эта национализация закончится для клиентов банка однозначного ответа нет.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Если люди снимают в среднем по одному миллиарду гривен в день, то есть сомнения что Приват вообще еще будет функционировать, даже, несмотря на гарантии со стороны государства.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
В день национализации Приват вообще побил все рекорды - 2 млрд грн за сутки, вот сегодня все "устаканалось" и все пошло как ни в чем не бывало. Но кипиша наделали конечно много...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Национализацию к тому и делают, что кто-то хочет создать панику, и под шумок по-дешевке банк приобрести один из самых крупных и востребованных. Ведь в Украине Приват, считай, монополистом был - 80-90% населения пользовались именно им для разных финансовых операций.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Национализацию к тому и делают, что кто-то хочет создать панику, и под шумок по-дешевке банк приобрести один из самых крупных и востребованных. Ведь в Украине Приват, считай, монополистом был - 80-90% населения пользовались именно им для разных финансовых операций.
На мой взгляд, здесь есть и выгода самого Коломойского. То что его и что нужно он уже вывел с банка, оставив дыру государству. С его стороны хороший ход конем, рано или поздно все равно прижали бы его и банк
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
На мой взгляд, здесь есть и выгода самого Коломойского. То что его и что нужно он уже вывел с банка, оставив дыру государству. С его стороны хороший ход конем, рано или поздно все равно прижали бы его и банк

Так а что еще ему оставалось-то делать... Уже год или два ходили слухи о национализации. Видимо, наконец Порошенко нашел веские доводы в пользу отжатия банка у Коломойского. Хотя, думаю, оба не упустят ни одного шанса на всей этой ситуации по-максимому заработать
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Лалла, как чем? Как обычно обагощением карманов некоторых людей, и решениями своих интересов, как обычно не спрашиваю у людей
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Так а что еще ему оставалось-то делать... Уже год или два ходили слухи о национализации. Видимо, наконец Порошенко нашел веские доводы в пользу отжатия банка у Коломойского. Хотя, думаю, оба не упустят ни одного шанса на всей этой ситуации по-максимому заработать
Согласен с Вами, да и не только Коломойский с Порошенко наварились на этом, здесь у Привата других акционеров хватает... а когда начнет государство эту дыру латать, еще пару десятков миллиардов прикарманит;)
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Согласен с Вами, да и не только Коломойский с Порошенко наварились на этом, здесь у Привата других акционеров хватает... а когда начнет государство эту дыру латать, еще пару десятков миллиардов прикарманит;)

Это-то и печально. Высшие чины, политики на скачке курса неплохо наварятся, на средствах, которые государство выделит для стабилизации процесса. А населению, которое копейки считает, остаётся только ждать, когда наладится всё.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Миллиард гривен сняли, а интересно ,сколько положили, раз заявляется, что 2000 клиентов открыли там депозиты за пару дней. По-моему, это загнули они. никто не понесет туда деньги.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Миллиард гривен сняли, а интересно ,сколько положили,
Я думаю что никто в ближайшее время открывать депозит в привате не будет. Потому что не известно ЧТО будет с банком после прихватизации.
А завлекать народ сказками они должны, чтобы успокоить народ и уменьшить отток капитала.
Это вполне нормально.
Вот встретим НГ, остатки понесем обратно на депозит, а пока - тратим, тратим, тратим.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Это-то и печально. Высшие чины, политики на скачке курса неплохо наварятся, на средствах, которые государство выделит для стабилизации процесса. А населению, которое копейки считает, остаётся только ждать, когда наладится всё.
Я считаю, что это скоро все должно закончится, то слишком заигралось правительство за последние 1-2 года... из Донбасса эпопею сделали, зажали людей в цепях ЖКУ и еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков :rolleyes:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков
У кого и что они отобрали, скажите мне. Вам вместо вашего депозита в банке показывают дулю?) У всех все на месте. Или вам интересней было бы получать свои деньги (возможно) из гарантийного фонда, когда Беня бы его обанкротил?
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Я считаю, что это скоро все должно закончится, то слишком заигралось правительство за последние 1-2 года... из Донбасса эпопею сделали, зажали людей в цепях ЖКУ и еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков :rolleyes:

Может не совсем скоро, но рано или поздно закончится. Главное, чтобы это не так сильно отразилось на кошельках населения, как со всеми политическими реформами правительства последних лет. Иначе слухи о третьей революции окажутся не просто слухами
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я считаю, что это скоро все должно закончится, то слишком заигралось правительство за последние 1-2 года... из Донбасса эпопею сделали, зажали людей в цепях ЖКУ и еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков
Интересно простое совпадение или четко продуманная инициатива. Как только начали национализировать Приват, в ЛНР снова начались боевые действия. Похоже кто то хочет, чтобы на факт национализации Привата не обращали внимания.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
У кого и что они отобрали, скажите мне. Вам вместо вашего депозита в банке показывают дулю?) У всех все на месте. Или вам интересней было бы получать свои деньги (возможно) из гарантийного фонда, когда Беня бы его обанкротил?
Я имею в виду те банки, которые закрыли за последние 2 года.
Никто никогда не подумал бы, что в такие известные банки могут закрыться и быть неплатежеспособными
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я имею в виду те банки, которые закрыли за последние 2 года.
Так их реально закрыли, а не отобрали. Потому что неликвидные и обанкротились уже давно. тот же пример с Михайловским. Уж лучше пущай гос. будет, чем в очереди топтаться за гарантом, если их еще дадут.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да что они говорят это всё может быть что угодно, если например у них проблемы то что они будут заявлять что денег нет у нмх проблемы нет конечно , так что может деньги могут закончится в любой момент и узнаешь об этом только стоя у банкомата.....
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,610
Реакции
2,379
Поинты
0.000
Интересно простое совпадение или четко продуманная инициатива. Как только начали национализировать Приват, в ЛНР снова начались боевые действия. Похоже кто то хочет, чтобы на факт национализации Привата не обращали внимания.
Возможно, Вы имели в виду не ЛНР, а ДНР (Светлодарская дуга у всех на слуху уже пятый день), но там, увы для Вас, боевые действия начали отнюдь не те, кто хотел бы отвлечь внимание от национализации крупнейшего частного банка... :l-1no:
 
Сверху Снизу