Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Правительство должно создать надлежащие условия, чтобы в Украину заходили мировые производители электромобилей. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян, - сообщает Укринформ.

"Вокруг электромобилей объединились Министерство инфраструктуры, Министерство энергетики и Министерство экологии. Мы хотим создать максимально выгодные основы, чтобы их было выгодно импортировать, использовать, производить в Украине. Еще один компонент - это готовность электросетей, зарядных устройств", - сказал министр.

По его мнению, создание надлежащих условий - это основа для привлечения мировых производителей к производству в Украине.

"Мы создаем новый рынок, и мы здесь движемся с одинаковой скоростью с Европой. Я верю, что из топ-100 мировых производителей топ-3 могут разместить свое производство в Украине", - убежден Омельян.

По его словам, стоимость эксплуатации электромобиля составит 20-30 грн. в сутки.

"Однако в этом вопросе есть элемент экологии, ведь батареи надо утилизировать", - отметил Омельян.

Он добавил, что в Украине уже насчитывается 400 зарядных устройств для электромобилей, хотя большинство из них сосредоточено в Киеве, - говорится в сообщении.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Нужно развивать условия не только для производства электроавтомобилей, но и для их дальнейшего использования. Мне кажется надо во всех странах уже обязать заправки установить зарядные устройства для таких авто.
 

Nockgool

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Нужно развивать условия не только для производства электроавтомобилей, но и для их дальнейшего использования. Мне кажется надо во всех странах уже обязать заправки установить зарядные устройства для таких авто.
Ну это будет не скоро. Если и будут делать электроавтомобили то с вывозом за бугор, и максимум для начала будет стоять пару заправок на 1 регион
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мы создаем новый рынок, и мы здесь движемся с одинаковой скоростью с Европой.
Хм...почему-то в этом я очень сильно сомневаюсь)
Вообще идея очень хорошая, об экологии заботиться надо. Есть возможность перейти на такие автомобили - переходите)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Мне кажется надо во всех странах уже обязать заправки установить зарядные устройства для таких авто.

Чтобы запускать в массовую эксплуатацию электромобили, для начала нужно создать технологии, которые позволили бы делать нормальные аккумуляторы для них. Всё что сейчас делается - это обычное баловство. Да ещё и дорогое. Современный электромобиль никогда не станет массовым автомобилем. Так же как не стал массовым и гибрид. ДВС так и остаётся королём автомобильного рынка.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да блин, сначала дороги в порядок нужно привести, а мы тут а каких то электромобилях говорим. Их что по простой розетке на 220 заряжать, ибо нет вообще нифига.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Да блин, сначала дороги в порядок нужно привести, а мы тут а каких то электромобилях говорим.

Для производства автомобилей, не нужны хорошие дороги. Автомобили можно произвести, и потом продавать за границей. Учитывая дешевизну рабочей силы на Украине, европейцам будет выгодно строить такие производства там.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Главное, чтобы к этому светлому моменту вся рабочая сила в Польшу не уехала.

Вся рабочая сила однозначно не уедет. Есть много работы и на Украине. Не самой высокооплачиваемой, но всё же. Да и растут новые молодые кадры.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Для производства автомобилей, не нужны хорошие дороги.
В новости говориться так же и об использование таких электрокаров, оборудование соответствующих мест под электро зарядку на заправках, как я понял.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
оборудование соответствующих мест под электро зарядку на заправках, как я понял.
В новости говорится о наличии 400-т заправочных станций, большинство в Киеве. Будет необходимость, думаю, построят и больше.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
В новости говориться так же и об использование таких электрокаров

Чтобы использовать электрокары на Украине, украинцам нужно поднять покупательскую способность. Чего кстати говоря, вряд ли удастся сделать в ближайшие лет так пять наверно. Если не больше.
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Он добавил, что в Украине уже насчитывается 400 зарядных устройств для электромобилей, хотя большинство из них сосредоточено в Киеве
Вот именно, по Киеву в основном на них и ездят, а за пределы не очень. Нет инфраструктуры.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,549
Поинты
28.064
хорошая идея, но пока не будет стабильности в стране, то на серьезные инвестиции не стоит рассчитывать. но если будут мировые производители в стране работать, то это отлично.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Чтобы использовать электрокары на Украине, украинцам нужно поднять покупательскую способность. Чего кстати говоря, вряд ли удастся сделать в ближайшие лет так пять наверно. Если не больше.
А Вы не подумали, что нас просто будут использовать как недорогую рабочую силу?
Наши покупать АвтоВазы не в состоянии, а куда уж там электрокары:)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Как не крути но за ними будущее и условия для них создавать уже можно начинать .Тем более для кого-то это будет выходом из кризисной ситуации благодаря рабместам ,а также в общем для страны
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Там где фигурирует слово правительство, можно почти сразу ставить крест на этой инициативе, вот если бы появилась инициатива от бизнеса, то другое дело.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей
Это очень приятная новость! Автомобили, я думаю, не должны будут стоить так дорого как, если бы их из-за границы везли+ экологически чистый и экономически выгодный вариант по сравнению с автомобилями на бензине.
 

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Это очень приятная новость! Автомобили, я думаю, не должны будут стоить так дорого как, если бы их из-за границы везли+ экологически чистый и экономически выгодный вариант по сравнению с автомобилями на бензине.
Вы такой наивный. Такие автомобили будут стоить раза в 3 дороже, а срок службы аккумуляторов будет лет 5, а после покупай новый, стоимостью в пол машины. Сомнительная выгода получается. Хотя нашим людям лапшу на уши вешай, а они её ещё и придерживать будут.
 
Сверху Снизу