• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей - Страница 3

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Возможно если только помогут с финансированием и проконтролируют чтобы было потрачено по назначению.

Ну, профинансировать, то профинансируют, стоит только попросить, не первый раз уже, ну если конечно доверие не потеряли уже вообще, а вот про то дойдут эти деньги на производство остается загадкой
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Чтобы делать многое для массового внедрения электромобилей на дороги Украины, нужно для начала построить дороги, построить инфраструктуру, дать людям хорошие зарплаты, чтобы было на что покупать такие машины. Они между прочим не из дешёвых.

Ну зарплаты они нам поднять пытаются) С дорогами, правда, они вряд ли что-то будут делать. А если говорить про покупку таких машин, то этим для начала займется наша власть и бизнесмены) Реклама тоже будет неплохая)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну зарплаты они нам поднять пытаются) С дорогами, правда, они вряд ли что-то будут делать. А если говорить про покупку таких машин, то этим для начала займется наша власть и бизнесмены) Реклама тоже будет неплохая)
Согласна, для того чтобы ввести такие электромобили в производство а потом и в эксплуатацию, ещё ой как много поменять и сделать и наладить стабильную работу.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Правительство должно создать надлежащие условия, чтобы в Украину заходили мировые производители электромобилей. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян, - сообщает Укринформ.
А у правительства Украины есть средства чтобы развивать это всё? Часто чиновники вещают такие предположения, совершенно далёкие от действительности...как буд-то деньги просто появляются.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
А если говорить про покупку таких машин, то этим для начала займется наша власть и бизнесмены)
Собственно, вы угадали:

В ближайшие годы автопарк Верховной Рады Украины будет значительно обновлен. Однако на этот раз руководство страны планирует закупать не роскошные Mercedes, а экономные электромобили. Такая инициатива была предложена Регламентным комитетом парламента.

Основная причина решения пересесть на электрокары кроется в снижении затрат на содержания машин. По словам директора парламентского автопарка Андрея Нагорного, каждый год на содержание базы из 174 автомобилей тратят 50 миллионов гривен. При этом, треть суммы идет на топливо и смазочные материалы. Техобслуживание также обходится достаточно дорого, ведь средний возраст машин – 13 лет.

Электрокары же гораздо дешевле в эксплуатации. Всего планируется приобрести сто машин Nissan Leaf на сумму в 81,5 миллиона гривен. Покупать электромобили парламент собирается в три этапа начиная с 2018 года, так как бюджет на следующий год не подразумевает трат на эти цели. Скорее всего, речь пойдет уже про следующее поколение Nissan Leaf.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В ближайшие годы автопарк Верховной Рады Украины будет значительно обновлен. Однако на этот раз руководство страны планирует закупать не роскошные Mercedes, а экономные электромобили.
ВАУ!) Приятно) Вообще, идея хорошая была бы ездить на работу на велосипеде, как это делает бывший мэр Лондона Борис Джонсон)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна, для того чтобы ввести такие электромобили в производство а потом и в эксплуатацию, ещё ой как много поменять и сделать и наладить стабильную работу.
Так эти автомобили выпускают уже, просто не у нас)

Основная причина решения пересесть на электрокары кроется в снижении затрат на содержания машин.
Я придерживаюсь того, что они перейдут на такие машины не в целях экономии, а в целях саморекламы. Да и закон какой-то выпустить могут, чтоб они им бесплатно достались)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Мы создаем новый рынок, и мы здесь движемся с одинаковой скоростью с Европой. Я верю, что из топ-100 мировых производителей топ-3 могут разместить свое производство в Украине
Ну, если брать в рассчет дешевую рабочую силу, то да, иностранные инвесторы в принципе могут и начать размещать свое производство в Украине. Поскольку самая дешевая раб.сила на данный момент по-моему, именно там сейчас.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
и максимум для начала будет стоять пару заправок на 1 регион

не скажите, сейчас действительно темпы роста количества электромобилей растут...это вижу на улицах...инфраструктура действительно еще недостаточно развита, но заправки для электро... ставят уже прямо на парковках...видел такое, когда ездил в Харьков
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну зарплаты они нам поднять пытаются)

Пытаются поднять минимальную, и я так понял, её поднимают только государственным служащим. Частные поднимают уже в частной инициативе.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, профинансировать, то профинансируют, стоит только попросить, не первый раз уже, ну если конечно доверие не потеряли уже вообще, а вот про то дойдут эти деньги на производство остается загадкой
Думаю если проконтролируют, то пойдут по назначению.
В ближайшие годы автопарк Верховной Рады Украины будет значительно обновлен.
Вот кто бы сомневался, что первыми получит в эксплуатацию новые электомобили автопарк Верховной Рады.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Думаю если проконтролируют, то пойдут по назначению.

Думаю это было бы действительно очень хорошо, так как это настолько улучшит состояние нашей экосистемы, а с ней к сожалению у нас е маленькие проблемы
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Пытаются поднять минимальную, и я так понял, её поднимают только государственным служащим. Частные поднимают уже в частной инициативе.

На сколько я знаю, они поднимают минимальную зарплату для всех. Ведь официальная зарплата за полный рабочий график не должна быть меньше указанной в законе суммы.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Думаю если проконтролируют, то пойдут по назначению.

Вот кто бы сомневался, что первыми получит в эксплуатацию новые электомобили автопарк Верховной Рады.

Ну так гос закупки же, да и прочие нувориши, не отстанут, тоже накупят.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На сколько я знаю, они поднимают минимальную зарплату для всех. Ведь официальная зарплата за полный рабочий график не должна быть меньше указанной в законе суммы.
Насколько я знаю, 3200 гривен, то есть минимальная заработная плата, что планируется в 2017 году будет не у всех. Точнее те, кто будет получать меньше с их зарплаты не будет вычитаться налог, а с 3200 гривен налог составляет примерно 500-700 гривен(точно не скажу). Вот и выровняют для всех минимальную зарплату.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Однозначно для электромобилей самое главное - это наличие станций для зарядки, 400 штук на всю Украину это очень мало. В общем надо создавать условия для потребителей, а рынок уже запустится самостоятельно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Думаю это было бы действительно очень хорошо, так как это настолько улучшит состояние нашей экосистемы, а с ней к сожалению у нас е маленькие проблемы
Проблемы с экосистемой надо решать с более масштабных загрязнений, а именно выбросы с заводов, и других подобных, а автомобили это не самое страшное.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Насколько я знаю, 3200 гривен, то есть минимальная заработная плата, что планируется в 2017 году будет не у всех. Точнее те, кто будет получать меньше с их зарплаты не будет вычитаться налог, а с 3200 гривен налог составляет примерно 500-700 гривен(точно не скажу). Вот и выровняют для всех минимальную зарплату.

Получается, что те, кто будет получать зарплату в размере 3200 (официально), на руки будет получать 2500-2700 чистыми? Или я вас не так поняла?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Получается, что те, кто будет получать зарплату в размере 3200 (официально), на руки будет получать 2500-2700 чистыми? Или я вас не так поняла?
Да, все верно) Именно так информация на многих интернет-порталах трактуется. Верить ей, пока, не советую, потому что в силу вступит закон только с января 2017 года.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, все верно) Именно так информация на многих интернет-порталах трактуется. Верить ей, пока, не советую, потому что в силу вступит закон только с января 2017 года.
Вот не могут у нас просто добавить людям зарплаты при этом не поднять цены на продукты и комуналку, а потом удивляются почему люди не радуются хорошим новостям, потому как во всём хорошем исходящем от власти люди начинают гадать в чём же подвох.
 
Сверху Снизу