• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки или МФО? Где лучше получить кредит?

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,346
Поинты
25.520
Интересно мнение пользователей - где лучше брать кредит на личные нужды в банках или МФО?

В банках есть кредиты наличкой, есть карты с льготным периодом использования.
В МФО наверное проще получать кредит в плане документов. В МФО на мой взгляд гораздо выше проценты за пользование средствами.

Какие ещё могут быть аргументы?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
На мой взгляд, на первом месте должен стоять банк - банально проценты ниже. Однако, не все могут позволить себе взять кредит в банке, поскольку посыплются на банковском скоринге.
Отсюда, второе место - мфо. Документов куда меньше, скоринг, если и есть, то весьма лояльный. Однако, проценты в разы больше.

Хотя, справедливости ради, стоит написать, что мфо еще и хороши тогда, когда необходимо поправить кредитную историю.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,346
Поинты
25.520

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
У меня просроченный кредит в банке и мне ни одна МФО денег не дает. Пробовал в десятке разных контор.
Если б мог,брал бы в МФО небольшие суммы на несколько дней. Потому что процент просто драконовский.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Кредитование в МФО попадает в кредитную историю? Потом можно в банке показать?

В России есть государственный реестр бюро кредитных историй, куда попадают данные о всех ваших кредитах не зависимо от того где вы их брали - банк или МФО. Они в любо случае отправляют данные в БКИ. Во всяком случае все лицензированные банки и МФО точно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Интересно мнение пользователей - где лучше брать кредит на личные нужды в банках или МФО?
Конечно в банке.
В России есть государственный реестр бюро кредитных историй, куда попадают данные о всех ваших кредитах не зависимо от того где вы их брали - банк или МФО.
Ссылку на такой реестр можно получить? А то я только прочастные БКИ сылшал и ихцелая куча и банки в одно или несколько БКИ данные отправляют, на своё усмотрение, как и запросы делают не во все. Это в США единое БКИ имеется.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ссылку на такой реестр можно получить? А то я только прочастные БКИ сылшал и ихцелая куча и банки в одно или несколько БКИ данные отправляют, на своё усмотрение, как и запросы делают не во все. Это в США единое БКИ имеется.

Понятное дело, что каждому встречному доступ туда не получить. Только для "юриков", работающих с этим бюро.

И, да, таких бюро у нас около 2-х десятков. Подробнее можете прочитать тут
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ясно, но вы упомянули какой-тогосрееестр, поэтому я и спросил.

Ну Вы пройдите по той ссылке, что я скинул - там и есть ссылка на госреестр бюро кредитных историй.

Если ваша кредитная история где-то и засветилась, то искать ее нужно именно через те бюро, которые там. Я не имел ввиду, что есть единая база всего этого дела
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну Вы пройдите по той ссылке, что я скинул - там и есть ссылка на госреестр бюро кредитных историй.
Реесть организаций ведущих крежитные истроии это не тоже самое, что госреестр кредитных историй. Повторюсь такой сущетвует в штатах, в РФ такого нет.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Реесть организаций ведущих крежитные истроии это не тоже самое, что госреестр кредитных историй. Повторюсь такой сущетвует в штатах, в РФ такого нет.

Это понятно, я же повторюсь, что не имел ввиду единую организацию, ведущую кредитные истории, лишь госреестр этих бюро.

Насчет штатов - не уверен, что у них прямо таки единая база. Из всего того, что я прочел, выходит, что у них как и у нас свой зверинец таких бюро. Однако есть 3 больших игрока, данные между которыми вовсе не шарятся
 

bulatlx

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
ну тут только банк
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
По мне если решиться, то лучше уже брать в банке. Но главное кредитную историю не испортить, ибо МФО тоже в теме.
 

roland123

Интересующийся
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если есть возможность, лучше взять кредит в банке, там проценты меньше. в МФО как по мне нужно обращаться если нужно перехватить немного денег до зарплаты.
 

matiasfregz

Интересующийся
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
92
Реакции
8
Поинты
0.200
Лучше вообще не брать никаких кредитов, а если уж срочно надо, то проще в инете взять займ, есть куча подобных сервисов.
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Согласен на все 100%
К Касса (без рекламы) одни из самые кон4енных.

Лучше вообще не брать никаких кредитов, а если уж срочно надо, то проще в инете взять займ, есть куча подобных сервисов.
 

ДмитрйКононов

Любитель
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
122
Реакции
15
Поинты
0.000
Против кредитов топят походу, те у кого просрочка и долги.
Кредит хорошая штука для решения вопросов, на короткий срок. Пред кредитом нужно четко отдавать себе отчет о сроках погашения и расстановки собственных сил.
 
Сверху Снизу