• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Fugue привлек $41 млн для автоматизации AWS

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Сегодня, стартап для улучшения облачной инфраструктуры Fugue, объявил о привлечении инвестиций на сумму в $41 млн долларов.

Основанный еще в 2013 году, Fugue предоставляет программное обеспечения для построения, управления и поддержки облачной инфраструктуры. Любой пользователь может скачать и установить программное обеспечение на свой Amazon Web Service (AWS) аккаунт, абсолютно бесплатно, но для подключения продвинутых функций, придется оплачивать кругленькую сумму каждый месяц - от $1500.

Сооснователь и генеральный директор Fugue, Джош Стелла, является бывшим сотрудником AWS, где он проработал чуть больше года в качестве главного программного инженера. Как говорит Джош, многие пользователи рассматриваю облачные технологии как удаленные дата центры, но на самом деле, это что-то гораздо большее.

Еще в конце ноября 2016 года, на мероприятии AWS re:Invent 2016, было представлено 5 стартапов, направленных на расширение функциональных возможностей AWS. Одним из этих стартапов стал Fugue. На данный момент компания полностью нацелена на облачные хранилища от Amazon, но в будущем планируется расширить поддерживаемых облачных провайдеров. Среди конкурентов Fugue можно выделить 4 основные компании: Chef, Puppet, SaltStack, и Red Hat's Ansible.

Нынешний финансовый раунд почти совпал с анонсом продукта для корпоративных клиентов. Запуск нового функционала запланирован на следующую неделю.

Для информации, название Fugue является музыкальным термином обозначающим возможность создания сложной композиции из нескольких простых отрывков.

Над улучшением действующего продукта компании, трудится порядка 60 человек в офисах, расположенных в Вашингтоне и Калифорнии.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу