Казахстанский дизайнер делает деньги из мусора

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592


Его зовут Илья Малков и живет он в Алма-Ате. По профессии он дизайнер и именно увлечение своей профессией позволило ему превратить своё хобби в дело, которое приносит ему пусть и не огромные, но всё же стабильные деньги. Он говорит, что это его такой своеобразный стартап и он сейчас делает деньги мусора, вернее из старых или ненужных вещей, переделывая их в нужные и полезные для людей предметы.

Конечно, это увлечение к нему пришло давно и Илья никогда и ничего не выбрасывал из дома на свалку. А зачем? Ведь если присмотреться, и применить свою фантазию и руки, то практически любую старую вещь можно приспособить для чего-либо полезного в быту, ну или может создать из неё какой-нибудь необычный сувенир. Например, подобным образом Илья изготовил ночные подсвечники из старого телефона и стеклянного миксера, а еще он применил весы и тормозные диски при создании своих оригинальных настенных часов. Вообще здесь у Ильи фантазия бьёт ключом и использует он её в самых благих целях - делает полезные для людей вещи.

Материал для своих работ Илья покупает или на блошиных рынках Алма-Аты, где ещё пока полно старых вещей или ему его приносят друзья или родственники. И как шутят сами эти люди: - "У нас нет проблему куда девать хлам - всё отдаем в Илье в работу!".

"Я в состоянии сделать всё сам своими руками и мне нужно никуда ехать за покупками: - когда у меня появляется что-то ненужное, то я переделываю это в нужное мне", - заявляет дизайнер.

Сейчас мастер в основном работаем в стиле стим- и техно парк - и это его любимые направления. Выполненные работы Илья или дарит друзьям или с помощью близких продает в арендованной им торговой точке, а также на торговых ярмарках в странах СНГ. Кроме того, к нему постоянно поступают заказы от ресторанов и антикварных магазинов города - для украшения интерьера этих заведений порой нужны уникальные вещи, вот и знают они к кому можно обратится за ними, конечно же к Илье! Да и от простых покупателей отбоя нет: - люди покупают оригинальные вещи в качестве подарков для своих друзей и близких или себе в дом.

Также дизайнер ищет вместе с ретроклубом Алма-Аты и занимается восстановлением старых автомобилей советского периода, а кроме того, он собирается уже в скором времени открыть в городе курсы, где будет учить людей создавать из хлама что-то нужное и полезное. Такой вот он Илья Малков - полезный для общества человек и который умеет создавать, а вернее творить очень полезные и красивые вещи!

Видео можно посмотреть по ссылке ниже:

http://mir24.tv/video_news/15550648/15550428

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/586ea0abaf544
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Какой интересный дизайнер. Умеют же люди из ничего сделать что-то. Такой себе кружок очумелые ручки. Посмотрела я видео, казалось бы ничего особенного, хлам, старье, раритет, а такие шедевры на выходе.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
С такой профессией, как дизайнер-нигде не пропадешь.Руки наверно просто золотые,раз умеет из старья сделать шедевр.Молодец,ничего не скажешь!
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Талантливый человек талантлив во всём! Но неужели с такими талантами нельзя найти более разумную работу? Вряд ли эта работа приносит ему приемлемый доход.
 
  • Like
Реакции: ra68

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Это разве новость? Слышал много раз уже о таких людях которые мусор превращают в супер модные и полезные вещи. Дело конечно полезное для окружающей среды.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Таких дизайнеров бы побольше ,которые не просто умеют придумывать ,а еще делают из этого свой бизнес ,и глядишь планета была бы чище
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Всегда восхищалась такими людьми, у которых руки на месте и фантазия. Талант, ничего не скажешь. Это уже его стиль жизни, некий азарт - дать вторую жизнь вещи. Даже позавидовала чуть-чуть. :)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Казахстанский дизайнер делает деньги из мусора
А почему бы и нет? Если у человека есть такой дар,делать прекрасное с предметов которые не нужны,то это очень оригинально и прекрасно)))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Главное голова в правильном направление работает, в этом случае ей можно быстро найти применение. А тем более, что есть наклонности к творчеству/дизайну и немного деловой хватки! Молодец одно слово!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,939
Поинты
2.762
Это разве новость? Слышал много раз уже о таких людях которые мусор превращают в супер модные и полезные вещи.
Читал про то, как бомжи навострились со свалки колбасу приводить в товарный вид с помощью подсолнечного масла и потом её продавать.
Сейчас мастер в основном работаем в стиле стим- и техно парк
Это очипятка?
 
Последнее редактирование:

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Молодец, парень. Замечательно когда есть любимая хобби-работа, которая ещё к тому же приносит неплохие деньги. У меня знакомый тоже подобным занимается, только пока на бытовом, на коммерческий уровень пока не вышел.:)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Читал про то, как бомжи навострились со свалки колбасу приводить в товарный вид с помощью подсолнечного масла и потом её продавать.

Да и не только бомжи таким занимаются, сейчас и супермаркеты и даже рестораны продают то что уже давно надо было отправить на мусорку.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Какой интересный дизайнер. Умеют же люди из ничего сделать что-то. Такой себе кружок очумелые ручки. Посмотрела я видео, казалось бы ничего особенного, хлам, старье, раритет, а такие шедевры на выходе.

Да действительно, когда у человека хорошо развита фантазия и есть умения, то любой хлам можно превратить в шедевр, которым будут восхищаться
 

ra68

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
678
Реакции
133
Поинты
0.000
есть такое народное выражение - "из г-на конфетку сделать", хорошее дело на досуге ))
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
молодец. нашел применение своим умениям!
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Каждому своё! Кому то выкинуть с виду не нужную вещь, а кому то сделать из неё конфетку и продать пусть за небольшие деньги. Но всё таки у нас не Запад, по большей мере у нас такие заработки мне кажется - единичны и разовые.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
Тогда хорошо бы знать, как это правильно называется, а лучше вообще не писать ничего.
Ну скажите мне, пожалуйста, как это правильно называется. Желательно с ссылками, конечно, откуда вы возьмете эту информацию. Чтобы это не было пустым звуком, извиняюсь.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,939
Поинты
2.762
Ну скажите мне, пожалуйста, как это правильно называется. Желательно с ссылками, конечно, откуда вы возьмете эту информацию.
Да с какими ссылками. Вот знаете термин такой: "кенгуруэнция"?
Допустим, вы знаете, что нет такого термина, а есть "конкуренция" и вот я бы вас просил доказать это ссылками.
 
Сверху Снизу