• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мобильное приложение Reshopper помогает родителям покупать и продавать вещи б/у

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283

Довольно часто в сети можно отыскать какую-нибудь компанию смысл деятельности которой, как говорят и "ежу понятен". При этом сразу возникает вопрос что-то типа: "а что ж это не было сделано никем еще раньше?". Ниже описывается как раз такой случай, когда журналистам удалось побеседовать с г-жой Айи Гульдхаммер Хендерсон, генеральным директором датского стартапа Решоппер (Reshopper), который разработал мобильное приложение для родителей, чтобы они могли продавать и покупать детские б/у вещи.

На первый взгляд Решоппер можно сравнить с другими стилизованными под этот рынок мобильными приложениями, таким как Wallapop, Shpock или же Gone. То есть это те мобильные приложения с помощью, которых родители хотят освободиться от вещей своих детей, из которых те уже выросли. Однако, в приложении есть ряд полезных функций, которые были разработаны специально, чтобы отвечать спросу и предложению на вещи среди как действующих родителей, так и ждущих пополнения в своей семье, поэтому данный продукт разработан намного глубже, чем вышеназванные другие мобильные приложения.

Как объясняет г-жа Гульдхаммер Хердерсон: "Как только вы открываете приложение Решоппер, в которое 14% наших активных пользователей заходят не менее 10 раз в день, то вы сразу видите актуальные для вас предложения, которые, кстати, основываются на ваших предпочтениях и на возрасте ваших детей. Родители..., то они скажем так, не желают просматривать прямо полностью все детские позиции в представляемом в приложении перечне, начиная там от детских автомобилей до игрушек в виде гоночных мотоциклов. Они хотят иметь легкий и целенаправленный доступ к тому, что действительно они ищут или место, чтобы легко продать, то что им уже не требуется.

Под описание типичного пользователя мобильного приложения Решоппер подпадают родители, которые сидят с маленькими детьми покупающие и продающие б/у вещи с помощью этого приложения. "Они определенно ценят, что приложение позволяет им экономить или зарабатывать немного денег и им также нравится, что это приложение характеризуется своей социальностью и позволяет наладить устойчивые связи с другими заинтересованными людьми.

В настоящее время этим приложением можно воспользоваться в Дании, в Голландии и Швеции и г-жа Гульдхаммер Хердерсон, которая присоединилась к этому стартапу в качестве его генерального директора, а до этого работала какое-то время менеджером на популярном онлайн ресурсе Airbnb, сейчас заявляет, что следующим их шагом станет запуск их приложения в Великобритании и что сейчас стартап активно ищет возможности для нналаживания партнерских отношений с традиционными родительскими форумами или владельцами этих форумов в сети.

Согласно счетчику Metrics, в прошлом году с помощью приложения Решоппер перешло в другие руки более 1 миллиона детских вещей, а также было сгенерировано более 300 000 загрузок этого приложения на смартфоны пользователей, число которых, сейчас насчитает уже более 240 000 человек, из которых 90% составляют женщины. Частично успех и привлекательность были связаны со созданием сообществ пользователей этого приложения, которые появлялись благодаря тому, что в уже существующих родительских сетях или на сайтах для молодых мам велась активная реклама направленная на скачивание этого приложение в смартфоны ппользователей.

"Чувство единого сообщества является наиболее сильным и получается, что большинство обменов вещами и их продажи происходят с другими семьями вашего же района, поэтому каждый пользователь представляет как бы свой собственный магазин", добавляет основатель стартапа Решоппер. "Каждый раз, когда мы прилаживаем новую функцию к нашему приложению, то мы может оптимизировать её под нашу группу пользователей и тем самым мы еще дальше уходим от традиционных объявлений о продаже или покупке, причем во всем - начиная от дизайна и до публикации контактных данных.

Между тем, на текущем этапе инвесторами стартапа выступают Карстен Миккельсен (Carsten Mikkelsen) - это самый ранний инвестор из компании Just Eat and Miinto, а также Эсбен Гедсбёлл (Esben Gadsbøll), который сейчас руководит стартапом Решоппер, а третьим является бывший первый кредитор этого стартапа, а в недавнем прошлом основатель Just Eat г-н Жеспер Бах (Jesper Buch).

Касательно того, что каким образом этот стартап планирует зарабатывать деньги в будущем, то г-жа Гульдхаммер Хендерсон отвечает, что пока процесс монетизации находится на раннем этапе и что сейчас стартап ведёт тестирование различных начинаний в самой Дании, поскольку он всё ещё ищёт способы получения дохода, которые были бы наиболее экономны для пользователей приложения.

"В настоящее время для наших премиум-пользователей мы тестируем дополнительные функции для покупок, а также смотрим как работает таргетированная реклама для родителей. В будущем у нас определенно будут работать обе функции с операциям и программа лояльности, а также через несколько месяцев мы добавим ещё некоторые очень интересные дополнительные опции", добавляет она.


Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/58b54c87e89ed
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу