• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отличная возможность провести свободное время в музеях криптовалют!

В какой музей криптовалют вы хотели бы заглянуть?

  • В швейцарский музей денег

    Голосов: 1 100.0%
  • В музей «Manx Museum»

    Голосов: 0 0.0%
  • Не люблю я по музеям бродить

    Голосов: 0 0.0%
  • В Смитсоновский музей

    Голосов: 0 0.0%
  • В Московский музей майнинга

    Голосов: 0 0.0%
  • Я уже везде побывал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приветствую вас, мои дорогие читатели раздела «Криптовалют»!

Гораздо проще привыкать к чему-то, когда оно всегда на виду и на слуху. И тема электронных денег в данном случае не является исключением. Активная молодежь, пожилые граждане и подрастающее поколение быстрее научиться пользоваться криптоденьгами и потрясающими возможностями блокчейна, если станут в свободное время посещать действующие музеи с залами, посвященными миру цифровых монет. Где их найти, и что в них интересного находится, сейчас я вам расскажу.

Сердце финансового мира – Цюрих!

Кто совсем недавно стал с энтузиазмом отслеживать новости криптовалют и желает досконально разобраться в этом направлении, вам непременно стоит отправиться Цюрих. Здесь, в сердце финансового мира, расположен всем известный швейцарский музей денег. Именно в этом уникальном месте местное bitcoin-сообщество на пару с фондом «Подсолнух» организовали экспозицию, посвященную криптовалюте.


В первую очередь вы увидите материалы, которые поведают вам о рождении первой цифровой валюты. После детального изучения теоретической части самое время подойти к уголку с биткойноматами и майниг оборудованием. Работники музея не просто изложат краткую лекцию о биткоин кранах, но и разрешат вблизи рассмотреть устройства и даже по нажимать кнопки на нем. Использование интерактивного экрана надолго останется в памяти подрастающего поколения. Они сразу запомнят тонкости майнинга и хранение добытых монет. А вот взрослых посетителей всегда больше всего интересует третий уголок экспозиции. Так как в этом месте можно узнать, каким образом происходит оплата услуг и покупок цифровой валютой, в каких развитых странах принимают в оффлайне расчет в биткоинах сегодня. В обязательном порядке им будут перечислены 70 швейцарских точек приема расчета в криптовалюте за сервис и услуги оффлайн.

Настенные же композиции состоят из умело подобранных фотографий, позволяющих посетителям пережить 12 путешествий в удивительный мир первой цифровой валюты. Данная экспозиция расскажет об использовании криптовалютного кошелька и самостоятельном создании bitcoin-счета, о создании транзакции и принятии перевода электронных денег от других лиц. Посетители научатся сравнивать курс биткоина сегодня по отношению к ценным бумагам, драгоценным металлам, а также затратные способности и прибыльность.

Защитные капсулы музея острова Мэн

С появлением на острове Мэн биткоин-биржи TGBEX Ltd местный музей «Manx Museum» получил в подарок новые экспонаты. Именно на них стоит взглянуть всем поклонникам нумизматического направления. Музейный экземпляр представляет собой подарочные монеты с логотипом «bitcoin», помещенных в защитные капсулы. На первый взгляд ничего сногсшибательного в этом нет. Но если посмотреть на ситуацию под другим углом, то сразу начинаешь понимать пользу от этой витрины. Дело в том, что личности, далекие от мира цифровых денег, увидев эти монеты, обязательно заинтересуются криптовалютами и станут читать новости криптовалют. И кто знает, возможно, они не просто будут инвестировать сбережения в новый вид денег, но даже постигнут торговлю криптовалютой. Ведь когда говоришь об электронных деньгах, не посвященные в тему люди, воспринимают все скептически. Но когда видишь перед собой физический образец цифровых денег, то уже начинаешь задумываться об этом и воспринимать дальнейшую информацию без всяких насмешек и недоверия.


Смитсоновский музей поведает о развитии концепции денег

Любители истории и нумизматического искусства будет интересно заглянуть в зал Смитсоновского музея и поинтересоваться выставкой «Ценность денег», созданной местной ассоциацией Numismatic. Здесь, помимо общей истории электронных денег, можно будет изучить квадратный считыватель карт, копию 2014 г «Bitcoin Magazine» и айфон с приложением для операций по всем видам криптомонет. Наполненные витрины удачно дополняют четкие иллюстрации, позволяющие проследить ход развития финансового мира. Посетители не просто перенесутся в далекое прошлое, но и шаг за шагом пройдут с деньгами весь их эволюционный путь, вплоть до наших дней. А в качестве подарка посетителей посвятят в практические навыки коллекционирования физических денег.


Московский музей майнинга

Не всем гражданам русскоязычных стран финансовые возможности позволяют отправиться в далекое путешествие ради посещения столь увлекательных музеев мира. Но не стоит расстраиваться раньше времени, так как у нас под самым боком тоже организован тематический музей в столице России.

Московский музей майнинга создан с учетом всех современных требований энергичной молодежи. Стоит переступить порог этого заведения, как вы сразу же попадете в умело созданный тандем музея Bitcoin майнинга и бара-кальянной. В непринужденной атмосфере можно ходить между стеллажами и рассматривать оборудование, нажимая на всякие кнопки или же вальяжно расположиться на мягком диване и, попивая напиток, изучать ролики с проектора.


Кто пожелает прогуляться и спуститься в правое полуподвальное помещение, тот ознакомится с аппаратным кошельком «Keep Key» и сувенирными монетами, сможет почитать тематическую литературу, расставленную тут же на книжных стеллажах. По соседству с этой экспозицией за стальными дверями с бронестеклом работает оффлайн обменник. Здесь не только совершается обмен денежных единиц, но и оплачивается покупка «Keep Key».

Заключение

Как видим, музеи денег не просто хранят за своими стенами исторические артефакты. Они с грамотным подходом занимаются просветительской деятельностью и в увлекательном стиле внедряют в наши головы полезную информацию и мире цифровых денег.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM


Ну как, желаете посетить все эти музеи, посвященные криптоденьгам? Не знаю, как вы, а я бы точно отправилась бы в столь увлекательное путешествие в мир виртуальных денег.
 

Вложения

  • 18899511d68a.jpg
    18899511d68a.jpg
    127 KB · Просмотры: 136
  • 7410OjG4tFU.jpg
    7410OjG4tFU.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 144
  • 121114_Zurich.jpg
    121114_Zurich.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 124
  • DSC01995.jpg
    DSC01995.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 116

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Очень интересно. Где еще есть такие музеи?
С удовольствием бы посетил.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень интересно. Где еще есть такие музеи?
С удовольствием бы посетил.
А вы заглядывайте в тему. Я буду выкладывать свежую информацию о выставках и музеях, посвященных цифровым деньгам. Кто знает, возможно, в какой-то из них обязательно заглянете.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Как видим, музеи денег не просто хранят за своими стенами исторические артефакты. Они с грамотным подходом занимаются просветительской деятельностью и в увлекательном стиле внедряют в наши головы полезную информацию и мире цифровых денег.
Побольше бы подобных музеев и частных всяких выставок открывалось бы. Это своеобразное пассивное продвижение полезной информации. Для многих цифровые деньги до сих пор кажутся диковинкой. Эти люди обязательно заглянут в музей и, незаметно для себя, повысят свою финансовую грамотность.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Побольше бы подобных музеев и частных всяких выставок открывалось бы. Это своеобразное пассивное продвижение полезной информации. Для многих цифровые деньги до сих пор кажутся диковинкой. Эти люди обязательно заглянут в музей и, незаметно для себя, повысят свою финансовую грамотность.
И школы в этом случае тоже ребятам помогут. Сейчас учителя стали достаточно часто всевозможные экскурсии устраивать, по крайней мере в тех школах, где учится мой сын и дети моих знакомых. Как раз подростки и о майнинге, и о криптовалюте все детально узнают.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
И школы в этом случае тоже ребятам помогут. Сейчас учителя стали достаточно часто всевозможные экскурсии устраивать, по крайней мере в тех школах, где учится мой сын и дети моих знакомых. Как раз подростки и о майнинге, и о криптовалюте все детально узнают.
Как раз в таких музеях школьники точно зевать не будут. Современное поколение быстро разбирается во всех этих программах. Как знать, может кто-то после такого познавательного посещения криптовалютного музея и сам пожелает майнером стать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как раз в таких музеях школьники точно зевать не будут. Современное поколение быстро разбирается во всех этих программах. Как знать, может кто-то после такого познавательного посещения криптовалютного музея и сам пожелает майнером стать.
Да, видела я как 9-классники вели себя на экскурсии в историческом музее)) Все искали возможность где-то присесть и в смартфоне покопаться)) Но криптовалютный музей точно на них скуку не нагонит. Ведь это их будущее.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, хотела бы и я в таком музее побывать, а еще и детям показать и просветить их. Действительно - замечательная возможность не только что-то новое увидеть, но и что-то новое узнать и чему-то научиться!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, хотела бы и я в таком музее побывать, а еще и детям показать и просветить их. Действительно - замечательная возможность не только что-то новое увидеть, но и что-то новое узнать и чему-то научиться!
Ну если вы где-то недалеко возле Москвы живете, то в хорошую погоду как раз можете организовать экскурсию в такой музей. Он как раз будет еще одной достопримечательностью столицы. Да и самим познавательно будет увидеть то, о чем только читаешь.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
С появлением на острове Мэн биткоин-биржи TGBEX Ltd местный музей «Manx Museum» получил в подарок новые экспонаты. Именно на них стоит взглянуть всем поклонникам нумизматического направления. Музейный экземпляр представляет собой подарочные монеты с логотипом «bitcoin», помещенных в защитные капсулы. На первый взгляд ничего сногсшибательного в этом нет. Но если посмотреть на ситуацию под другим углом, то сразу начинаешь понимать пользу от этой витрины. Дело в том, что личности, далекие от мира цифровых денег, увидев эти монеты, обязательно заинтересуются криптовалютами и станут читать новости криптовалют. И кто знает, возможно, они не просто будут инвестировать сбережения в новый вид денег, но даже постигнут торговлю криптовалютой.

Остров Мэн однозначно будем моим первым музеем. А местоположение этого острова просто безупречно )
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Остров Мэн однозначно будем моим первым музеем. А местоположение этого острова просто безупречно )
Вы уже готовы его посетить? Тогда поделитесь в теме своими впечатлениями, пожалуйста. Ведь не все пользователи нашего форума могут похвастаться посещением подобных заведений.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Вы уже готовы его посетить? Тогда поделитесь в теме своими впечатлениями, пожалуйста. Ведь не все пользователи нашего форума могут похвастаться посещением подобных заведений.
Договорились) Обязательно напишу после посещения
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну если вы где-то недалеко возле Москвы живете, то в хорошую погоду как раз можете организовать экскурсию в такой музей. Он как раз будет еще одной достопримечательностью столицы. Да и самим познавательно будет увидеть то, о чем только читаешь.

Вот как раз сейчас я живу в России и не так далеко от Москвы. Себе пометочку уже сделала и, как только будет возможность, обязательно посещу этот музей. Думаю, что он будет ничуть не хуже других музеев. До Цюриха в ближайшее время вряд ли доберусь! )))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот как раз сейчас я живу в России и не так далеко от Москвы. Себе пометочку уже сделала и, как только будет возможность, обязательно посещу этот музей. Думаю, что он будет ничуть не хуже других музеев. До Цюриха в ближайшее время вряд ли доберусь! )))
А я тем временем поинтересуюсь, возможно, в каком-то украинском городе тоже сумели подобный криптомузей организовать. Точно знаю, что от его посещения сын придет в восторг и неделю будет делиться впечатлениями об увиденном.
 

Bittabs com

Новичок
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Еще будет прикольно вариант: здесь находится флешка на которой лежит ровно 1 биткоин )))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Еще будет прикольно вариант: здесь находится флешка на которой лежит ровно 1 биткоин )))
Не совсем поняла: где именно эта флешка находится? Если в одном из перечисленных музеев, то в каком именно?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не совсем поняла: где именно эта флешка находится? Если в одном из перечисленных музеев, то в каком именно?

я так понимаю это было предложение , как вариант эдакого выставочного экспоната для музея криптовалют! :_2:
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
я так понимаю это было предложение , как вариант эдакого выставочного экспоната для музея криптовалют!
Тогда придется такой ценный экспонат размещать под стеклом и сигнализацию подключать. В противном случае не успеешь оглянуться, как флешку своруют или, в лучшем случае, подменят фальшивкой.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тогда придется такой ценный экспонат размещать под стеклом и сигнализацию подключать. В противном случае не успеешь оглянуться, как флешку своруют или, в лучшем случае, подменят фальшивкой.

Я думаю, что в подобных музеях все экспонаты надежно спрятаны за каким-нибудь толстенным стеклом и защищены сигнализацией - не только флешки, но и монеты - все-таки это все живые деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что в подобных музеях все экспонаты надежно спрятаны за каким-нибудь толстенным стеклом и защищены сигнализацией - не только флешки, но и монеты - все-таки это все живые деньги.
И достаточно ценные в наши дни. Скорее всего, там даже возле каждого экспоната установлена камера наблюдения. Только тогда частнику дороговато обходится подобное заведение. Разве что цена на вход установлена высокая, и посещают музей жители регулярно. Тогда окупаемость должна быть.
 
Сверху Снизу