• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[MONA] MonaCoin (МонаКоин) - monacoin.org – особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте MonaCoin

MonaCoin – децентрализованная цифровая валюта, появившаяся в 2014 году. Разработана японскими программистами. Работает на алгоритме Lyra2REv2. Образовалась вследствие форка Litecoin. В основе работы сети лежит технология пиринга, за счет чего обеспечивается независимость и самодостаточность криптовалюты. Монета ориентирована на сохранение анонимности пользователей в процессе проведения транзакций.

В сети криптовалюты отсутствуют центральные регуляторы, что исключает возможность контролирования монеты каким-либо единым лицом.

Технические характеристики MonaCoin

Криптовалюта MonaCoin основана на алгоритме Lyra2REv2, использующемся во многих популярных монетах. На подтверждение транзакции в сети (формирование блока) требуется порядка полутора минут, что является средним показателем для большинства цифровых валют.

Информация по всем операциям в сети является общедоступной. Однако при этом не сохраняются и не публикуются какие-либо персональные данные пользователей. За счет реализации пиринговой архитектуры, сеть является устойчивой к внешним воздействиям. За проведение транзакций пользователи уплачивают комиссию, причем, самостоятельно выбирая ее размер.

Базируется на принципе Proof-of-Work, что обеспечивает достаточно высокую защиту от хакерских атак. С каждым новым блоком в цепочке происходит изменение сложности сети, за счет чего регулируется эмиссия. Так как криптовалюта является не самой популярной, к примеру, в сравнении с Bitcoin, операции в ее сети производятся сравнительно быстро.

Все транзакции в сети являются необратимыми. Следовательно, произведенный платеж нельзя остановить или отменить. Это необходимо учитывать при проведении операций, поскольку, отправив монеты на неверный адрес, средства уже не удастся вернуть. Все ключи для доступа к кошельку и, соответственно, монетам находятся у самого пользователя, поэтому при их утере, вернуть средства будет также невозможно.

Финансовые характеристики МонаКоин

Генерация новых монет осуществляется посредством майнинга. С каждым новым блоком происходит перерасчет сложности, за что отвечает специальный алгоритм Dark Gravity Wave v3. Объем эмиссии ограничен 105 120 000 MONA. На текущий момент за генерацию нового блока майнеры получают вознаграждение, размером в 25 MONA.

При этом каждые 1051 тысяч блоков происходит двукратное снижение вознаграждения майнеров. На добычу такого количества блоков уходит порядка трех лет. На момент написания материала в обороте находится 55 799 575 монет, а стоимость 1 MONA составляет $10,74. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 5 декабря 2017 года, рыночная капитализация МонаКоин составляет $599 471 573 или по актуальному курсу 50 841 BTC.

С лета 2017 года криптовалюта демонстрирует достаточно стремительный рост курса. Аналитики связывают это с тем, что монету начали принимать в качестве платежного средства некоторые крупные фирмы из Японии. Кроме того, в Японии действует аукционная торговая площадка, на которой купить лоты можно только за MonaCoin.

Для криптовалюты разработан собственный официальный десктопный кошелек под все основные платформы. Также существует онлайн-кошелек для хранения и проведения операций с MONA.

Биржи, на которых торгуется MONA

Криптовалюта является не самой популярной на рынке, поэтому она представлена не на большом количестве бирж. Однако, при этом торги по ней ведутся достаточно активно и с высокими оборотами. Кроме того, монета представлена на ведущих криптобиржах Японии.

На момент подготовки статьи, MonaCoin торгуется на следующих криптовалютных биржах:

На биржах монета торгуется как в парах к другим криптовалютам, так и к фиату, но только к японской иене.

Где купить MonaCoin за другие криптовалюты или фиат?

Самое правильное и выгодное решение – покупка MONA на одной из криптовалютных бирж. Однако, на многих платформах монета торгуется только в парах к другим криптовалютам, а, именно, к Bitcoin, Qtum, Hshare и Dogecoin. Следовательно, чтобы купить MonaCoin, сначала потребуется приобрести одну из этих монет.

Предпочтительно покупать Bitcoin, поскольку в паре MONA/BTC торги ведутся очень активно, поэтому вы гарантировано сможете купить нужное количество монет. Биткоин можно приобрести на любой удобной вам бирже или обменнике, а затем перевести на одну из вышеприведенных платформ, где уже купить MONA. К примеру, это можно сделать сразу на Livecoin, где купить BTC, а затем здесь же МонаКоин.

На биржах Zaif, Bitbank и Fisco можно купить монету за японскую иену. Однако, для многих трейдеров, особенно из стран СНГ, данное решение является далеко не самым удобным. К тому же, для работы с фиатом придется проходить верификацию на бирже, предоставляя персональные данные.

На сервисах автоматического обмена данная криптовалюта не представлена, поэтому единственным способом остается покупка на бирже.

Как продать МонаКоин за доллары США, рубли или другие монеты?

Продать криптовалюту можно по аналогичной схеме с использованием биржи. Если вы хотите продать MONA за Bitcoin, с этим не возникнет сложностей. Совершить сделку можно на любой из вышеперечисленных криптобирж. В случае с продажей за фиатные валюты, есть определенные сложности.

Продать MONA вы сможете напрямую только за японскую иену, что может быть не лучшим вариантом. Поэтому, если в обмен вы хотите получить доллары США, евро или российские рубли, стоит обменять MONA на BTC, которые затем уже на нужную фиатную валюту.

Стоит ли покупать MONA? Будет ли расти MonaCoin и почему?

В связи с довольно активным использованием MONA японскими компаниями, стоимость криптовалюты заметно возросла. Котировка монеты также подскочила на фоне роста Bitcoin и большинства альткоинов. Но, курс криптовалюты нельзя назвать стабильным. Периодически происходят падения, но в целом наблюдается тенденция роста.

На данный момент по уровню рыночной капитализации монета находится на 25 месте, согласно информации ресурса CoinMarketCap, что является очень неплохим показателем. Криптовалюта поддерживается в первую очередь японским сообществом, в других регионах она значительно менее популярна.

В Японии же ее принимают многие реальные и интернет-магазины. Аналитики не прогнозируют стремительный рост MonaCoin, поскольку монета ориентирована в первую очередь на японский рынок. В целом же монета имеет неплохой потенциал, поэтому ее можно рассматривать к покупке в инвестиционных целях. К тому же сеть криптовалюты отличается высокой стабильностью и производительностью, что также способствует росту курса.
____________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: [MONA] MonaCoin (МонаКоин) - monacoin.org – особенности, покупка/продажа, аналити

В первый пост добавлено подробное описание криптовалюты MonaCoin
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: [MONA] MonaCoin (МонаКоин) - monacoin.org – особенности, покупка/продажа, аналити

Успешная неделька выдалась у этой Монакоин. Рост больше чем в два раза.
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
Re: [MONA] MonaCoin (МонаКоин) - monacoin.org – особенности, покупка/продажа, аналити

Криптовалюта поддерживается в первую очередь японским сообществом, в других регионах она значительно менее популярна.
В Японии же ее принимают многие реальные и интернет-магазины. Аналитики не прогнозируют стремительный рост MonaCoin, поскольку монета ориентирована в первую очередь на японский рынок. В целом же монета имеет неплохой потенциал, поэтому ее можно рассматривать к покупке в инвестиционных целях. К тому же сеть криптовалюты отличается высокой стабильностью

А так в целом неплохая монетка эта MonaCoin. Тем более раз в Японии она ходит и тем самым имеет постоянную поддержку. Потому и на 25-м месте в мире по уровню рыночной капитализации, что подтверждает ее достаточно неплохой потенциал. Надо вписать этот алькоин в свой рейтинг перспективной крипты.
 
Сверху Снизу