• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

АРБ увидела фаворитизм в банковском надзоре ЦБ

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
В докладе, предназначенной для очередного съезда 28 марта Ассоциации российских банков (АРБ) Банк России был раскритикован за отличие в отношении к кредитным организациям, которые имеют разный объем капитала.

В соответствии с политикой ЦБ не более 70 банкам предоставлена возможность по уплате налогов выдавать полноценный объем гарантий. В ассоциации также отмечают, что 121 банк, по состоянию на 1 января 2017 года, владеет капиталом более пяти миллиардов рублей.

Эксперты АРБ думают над тем, какая связь между налоговыми гарантиями и докапитализацией или пребыванием под санкциями. В докладе также отмечается вопрос, что в случае, когда банк не обращался за государственной поддержкой, поскольку не было дефицита достаточности капитала, а капитал составляет 10 миллиардов рублей, то чем он хуже других. Специалисты ассоциации отмечают, что имеет "репрессивный характер" банковский надзор российского ЦБ, и такое отношение назвали фаворитизмом.

Также, по мнению АРБ, негативное влияние вследствие различных многочисленных проверок, преимущественно с обязательными предписаниями, имеют частые случаи «парализации» нормальной работы банков. Регулятор в документе, осуждают в подавление справедливой конкуренции.

Состоятельных граждан большое количество отзыва лицензий заставляет держать за рубежом крупные денежные фонды и точно не в российской валюте. Ассоциация также отмечает, что теряется всякая логика и приобретает циничной формы то, что банки отделяются от госсредств.

Однако, Альфа-банк приостановил свое членство в АРБ, поскольку не согласен с тезисами в докладе ассоциации.

В съезде ассоциации 28 марта также примут участие министр финансов Антон Силуанов, Эльвира Набиуллина, глава Банка России, и конечно представители банковского сектора.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу