• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 признаков того, что вам пора менять место своей работы

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Каждый нормальный взрослый человек имеет работу, которой он уделяет довольно много времени своей жизни. Зачастую, такие люди работают в компании (окружении) своих коллег. Естественно, работать всем нужно лишь в свое удовольствие, ведь пустая трата нашего столь ценного времени – это непозволительная роскошь!

Но не только “плохие” коллеги могут сделать для вас вашу же работу неприятной. Начальник, зарплата, условия работы, характер работы – все это существенно влияет на ваше отношения к вашей работе.

Следует, часто бывает так, что люди добровольно меняют место своей работы. Я считаю, что если данное решение было принято осознанно, то эти люди непременно сделали свою жизнь лучше! Не бойтесь вносить перемены в свою жизнь, отвергать несправедливости и дурости этого мира – ни в коем случае не подстраивайтесь под окружающих, если они воистину заблуждаются в своих идеях и мыслях!

Мы немного отошли от темы… Как же понять, что вам определенно пора менять место своей работы? Принимать решение, основываясь лишь на собственных чувствах нельзя, ведь часто вас расстраивает не ваша работы, а другие, посторонние вещи, следует, вы можете сделать неправильный выбор. Именно по этой причине я создал список явных признаков того, что вам пора покинуть свое текущее место работы и двигаться дальше.

1. Вам кажется, что компания, в которой вы работаете, вскоре разорится


Недавнее исследование показало, что более 70-ти процентов сотрудников малых предприятий изменят свое текущее место работы не более, чем через десять лет. Если вы беспокоитесь того, что вскоре компания вашего работодателя “уйдет на дно”, то это хороший повод для того, чтобы начать присматривать для себя новое место работы. Следите за всеми необычными событиями, которые происходят внутри вашей компании.

Лучше заранее подготовиться к подобному случаю развития событий, ведь на то я вижу 2 значимые причины:

• Если ваша компания действительно закроется и у вас не будет “запасного места работы”, то вы попадете впросак, следовательно, будет так называемый “кипишь”.
• Теперь вам нужно найти новую работы, но не забывайте о том, что не только вы потеряли работу – вашим бывшим коллегам тоже понадобится новая работа, следует, они будут вашими конкурентами в данном “деле”.

2. У вас остановился карьерный рост


Если вы делаете свою работу “как положено”, буквально отдавая всего себя ради выполнения поставленной задачи, но при этом ваш труд не ценят и не дают повышения, то это тоже хороший повод изменить свое текущее место работы. Помните, что на своей работы вы должны развиваться, получая новые навыки и эмоции. Опять же, если все ваши коллеги получают повышения, а вы просто “стоите на месте”, то либо вы делаете свою работу недостаточно хорошо, либо проблема в работодателе.

Разбирая первый случай развития событий могу сказать, что в прекращении вашего карьерного роста виноваты лишь вы сами, следует, начните меняться.

Если же вы полностью уверены, что проблема в работодателе, то я предлагаю вам поговорить с ним, дабы узнать, что (по его мнению) вы делаете не так. В случае, если и беседа не помогла, то смело подавайте заявление на увольнение!

3. Вы потеряли свою значимость на работе


Вы последним узнаете обо всех новостях вашей компании? Вам не рассказывают о дальнейших планах развития вашей компании, не делятся информацией о новых проектах, о которых знают другие ваши коллеги? В конце концов, вас перестали звать на конференции, как это было раньше? Тогда, скорее всего вы потеряли свою значимость на работе – ваш работодатель воспринимает вас лишь как тело, сидящее за рабочим столом, а не как ценного сотрудника. Это ужасная новость для вашей карьеры, которая может означать, что вам пришло время покинуть свое текущее место работы.

4. Вы знаете больше, чем ваш начальник


Конечно, сравнивать себя и своего начальника – это просто некомпетентно, но часто бывает, что “учителя глупее учеников”. На самом деле, если проследить за историей всех ваших провалившихся проектов и увидеть какую-то закономерность, то может оказаться, что виной всему неквалифицированность вашего начальника. Если вы действительно правы в своих догадках, то я настоятельно рекомендую вам изменить свое текущее место работы. Конечно, можно попытаться объяснить всю ситуацию с высшим начальством, но, опять же, вы не хотите, чтобы вас называли “стукачем”, потому не стоит…

5. У вас не задались хорошие отношения с вашим начальником


Конечно, начальники, так сказать, “приходят и уходят”. Тем не менее, иногда бывает, что начальство не меняется годами, хоть оно и не совсем хорошо относится ко многим сотрудникам (и к вам в том числе). Испортить отношение с начальством очень просто, а вот возобновить его не всегда выходит.

Лучше всего вообще не ссориться с начальством, но, даже если так вышло, то обязательно сделайте первый шаг к примирению. Не вышло – уверенно меняйте свое место работы и больше никогда не повторяйте подобных ошибок с новым начальством. Вы не сможете раскрыть свой полный потенциал, если будете в ссоре с начальником. Но не стоит ни к кому подлизываться, ведь, как сказал Чацкий: “Служить бы рад, прислуживаться тошно!”

6. Вы с неохотой идете на свою работу


Нет ничего хуже, чем работа, которую вы выполняете без удовольствия. Каждый понедельник ловить себя на мысли, что осталось еще целая неделя ужасной работы – это ведь невыносимо скучно! Зачем делать то, что не приносит вам пользы и удовольствия?

Если вы говорите, что впереди у вас еще одна ужасная рабочая неделя, то смело меняйте свою работу, либо даже целую сферу деятельности. Помните, что вы сами делаете свою жизнь, следует, “поздно” никогда не бывает!

7. Ради работы вы приносите в жертву свою личную жизнь


Из-за вашей работы вы часто приходите поздно домой, тем самым не уделяете достаточно времени своей семье? Смело вносите изменения в свою рабочую жизнь, ведь если вы завели семью, то, будьте добры, уделяйте ей достаточно времени. Детям нужно внимание обоих родителей, а супругам нужна ваша любовь и забота. Деньги не смогут дать того, что сможет дать ваша любовь.

8. Ради работы вы приносите в жертву собственное здоровье


Никакая зарплата не стоит того, чтобы приносить в жертву свое собственное здоровье. Рабочий стресс может “подарить” вам депрессию, бессонницу, головную боль и другие заболевания. А что уж там говорить о “трудных производствах”... Конечно, кто-то должен выполнять опасную и сложную работу, но, по возможности, берегите себя. Не позволяйте работе ухудшить ваше здоровье.

9. Вам хотелось бы от своей работы большего


Слишком маленькая зарплата, недостаточно комфортные рабочие условия, недостаточно дружелюбный рабочий персонал и т.д. – все это причины для решения изменить место своей работы. Если вы на самом деле заслуживаете большего, то вы и получите больше. Главное – не бояться идти вперед, хоть путь и может быть опасным.

Вывод


Как я уже неоднократно говорил, вы сами делаете свою жизнь. Стремитесь к своим целям и всегда пытайтесь достичь желаемого. Удачи!

-----------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

brestois

Интересующийся
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличная статья. А как поменять работу в городах, где просто найти хоть какую работу неимоверно сложно?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У начальника мордашка прикольная, так в жизни примерно и бывает :d-thumbup:
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
А как поменять работу в городах, где просто найти хоть какую работу неимоверно сложно?

Благодарен.

Можно попытаться зарабатывать на фрилансе, если, опять же, у вас имеются определенные навыки и желание.
 

Wlk23

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Если даже работаешь все больше и больше а времени на личную жизнь все меньше и меньше то уже стоит задуматься...
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
На самом деле не так и просто найти работу, которая по всем параметрам подходит. По моему в большинстве случаев ты чем-то жертвуешь (хотя по моему чаще всего это именно здоровье и личная жизнь). Если работа приносит хорошие деньги, то стоит уже выбирать - за что-то жить или личная жизнь.
Большей части населения работа по ходу вообще особо удовольствия не приносит, и это реально печально.
Искренне радуюсь за тех людей, которые нашли работу по душе и с хорошей оплатой))
Главное не расстраивайтесь, еще немного поисков дадут свои результаты.:)
 

Olenka Nik

Интересующийся
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Люблю свою работу от души))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На самом деле не так и просто найти работу, которая по всем параметрам подходит. По моему в большинстве случаев ты чем-то жертвуешь (хотя по моему чаще всего это именно здоровье и личная жизнь). Если работа приносит хорошие деньги, то стоит уже выбирать - за что-то жить или личная жизнь.
Большей части населения работа по ходу вообще особо удовольствия не приносит, и это реально печально.
Искренне радуюсь за тех людей, которые нашли работу по душе и с хорошей оплатой))
Главное не расстраивайтесь, еще немного поисков дадут свои результаты.
Здесь еще нужно учитывать, в какой стране ты живешь. К примеру, я нашла себе работу по душе, но ужасно устаю. А почему? Потому что мало отдыхаю. Буду мало работать, не смогу обеспечивать себе нормальный (не говорю кошерный) уровень проживания. Раз я много работаю, значит, меньше уделяю внимания личной жизни. А не росли бы цены на все, как на дрожжах, то я работала бы только в свое удовольствие, и на все бы у меня хватало времени.
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
Сейчас не так легко найти роботу которая будет вызывать удовольствие,или будет подходить по всем параметрам"идеальной работы". Жить не так уж и просто,но если у тебя есть возможность сменить место работы,удобнее тебе,то вперед.Не нужно терпеть этих снобов ради пару копеек,из-за того,что у тебя страх к новой работе или ты уже на просиженном месте.У меня был такой опыт,бросил старую роботу - и узнал,что такое счастье от того,чем ты занимаешься)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
К примеру, я нашла себе работу по душе, но ужасно устаю. А почему? Потому что мало отдыхаю.
А может просто не правильно распределяете время?Может стоит произвести анализ расходуемого времени?Убрать лишние "пожиратели времени", неэффективные способы отдыха и вообще проанализировать и убрать из своей жизни ВСЁ лишнее?
Я вот только начал этим заниматься всего-то пару лет как, но вижу столько всего от чего мне необходимо ещё избавиться, и столько ещё всего нужно сделать для оптимизации результативности труда и отдыха.
Я по моему рекомендовал ВАМ книгу "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеба Архангельского, или нет?Не помню точно.
Если интересно вот мой отзыв на данную книгу:

http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
Порой мы очень по многу и не правильно тратим своё время и здоровье.
 

olegpetrovskiy82

Интересующийся
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Часто мы боимся менять, что-то в этой жизни, но я считаю что стоит рисковать. Если вы не уверенны, о прочитайте эту статью, она вам поможет
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А может просто не правильно распределяете время?
Нет, я уже проверила. У меня все взаимосвязано: чем меньше я отдыхаю и двигаюсь, тем быстрее устаю и дольше выполняю привычный объем работы. Поэтому стала заставлять, в буквальном смысле этого слова, ежедневно бегать по каким-то делам. Тогда легче и быстрее справляюсь со своей работой.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У меня все взаимосвязано: чем меньше я отдыхаю и двигаюсь, тем быстрее устаю и дольше выполняю привычный объем работы
Ну так может больше отдыхать?:i-yes:И к тому же попытаться сменить привычный отдых на какие-нибудь новые ощущения.
Я вместо просмотра ТВ и фильмов, выбрал чтение книг и общение на форуме-для меня это гораздо лучший отдых.Ну правда лучшим отдыхом, для себя, считаю сон,здоровое питание и спорт.А ещё грамотный спланированный распорядок дня, порой приносит столько энергии и сил что можно горы свернуть.
 
Последнее редактирование:

pekkar

Интересующийся
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Первое рабочее место наверно и будет такое, которое автор и описал по пунктам. Но первый опыт и учит тебя тому, что в будущем ты должен работать только на себя и для себя!
 

Sumiko

Любитель
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
352
Реакции
40
Поинты
0.060
Абсолютно согласен с этим списком,если не нравится работа-не чего себя заставлять,нужно работать в удовольствие.Тогда и доходы будут.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Абсолютно согласен с этим списком,если не нравится работа-не чего себя заставлять,нужно работать в удовольствие.Тогда и доходы будут.

Учительствовать и врачевать некоторым очень нравится, и что доходы там какие то что ли?..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так может больше отдыхать?И к тому же попытаться сменить привычный отдых на какие-нибудь новые ощущения.
Я вместо просмотра ТВ и фильмов, выбрал чтение книг и общение на форуме-для меня это гораздо лучший отдых.Ну правда лучшим отдыхом, для себя, считаю сон,здоровое питание и спорт.А ещё грамотный спланированный распорядок дня, порой приносит столько энергии и сил что можно горы свернуть.
В последнее время редко фильмы смотрю. Мне больше нравится путешествовать. Тогда действительно ощущаю себя отдохнувшей, и под новым ракурсом на все смотрю, в том числе и на работу.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
0. Если ты уже задумался а что я тут делаю, то значит это место скорее всего не твое больше.
 
Сверху Снизу