• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криштиану Роналду за неуплату налогов грозит тюрьма

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,659
Реакции
20,007
Поинты
141.082


В конце прошлого года немецкий журнал Шпигель уже сообщал на своих страницах, что форвард мадридского "Реала" и национальной сборной Португалии, можно сказать, что великий футболист Криштиану Рональду, с помощью схемы, которую придумал его агент г-н Жорже Мендеш смог утаить от испанских налоговых органов свои доходы на десятки миллионов Евро. Деньги переводились в офшоры на Виргинских островах и окончательная сумма скрытого довольно внушительная даже для такого обеспеченного человека как Криштиану - почти 64 млн Евро. Не секрет, что в западном обществе сокрытие своих доходов от налоговой совсем не поощряется и всё говорит о том, что, к сожалению, Криштиану "замарался по-крупному" и тем самым привлёк к себе пристальное внимание налоговиков. Они занялись подсчётом его доходов и выяснением - а за всё ли он заплатил налоги.

И вот как сообщает испанское онлайн-издание As пишущее про спорт, мадридская прокуратура в настоящее время проводит своё расследование относительно уклонения г-на Рональду от уплаты налогов. То есть испанские налоговики завершили свою часть работы и передали все материалы на Рональду в прокуратуру Мадрида.

Материалы касаются продажи его имиджевых прав с 2011 по 2014 гг. Налоговики умеют все основания подозревать, что Криштиану утаил от них налогов на 8 млн Евро.

Правда в рядах налоговиков пока нет единства мнений по поводу классификации этого правонарушения и одни налоговые инспекторы считают, что у него административка: мол доплатит налоги в казну и делом с концом, однако, есть также есть и те, кто заявляет, что за такое надо сажать, чтобы другим не повадно было. Отсюда, те кто ратует за уголовное наказание Криштиану, в случае если они своего добьются, то футболист реально может провести в тюрьме 1 год и плюс он уплатит штраф в размере 8 млн Евро.

Конечно, окончательное решение будет за судом - там решат, что стоит сажать мастера игры за неуплату налогов или удовлетвориться только штрафом, однако, как пишут испанские СМИ, Верховный суд Испании недавно отказался смягчить обвинительный приговор другому популярному футболисту Лионеллю Месси (это игрок Барселоны и сборной Аргентины) приговоренному к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в размере 2 млн Евро и также - за сокрытие своих доходов и мол поэтому тоже самое грозит и Криштиану. Хотя с учетом того, что эти граждане сделали для своей страны (и что еще могу сделать), в самой Испании мало кто верит, что они будут реально сидеть - скорее всего наказание для обоих всё же будет условным. Но только деньги по-любому надо будет заплатить - это ж налоги как никак.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5926b7e7ea4de
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Материалы касаются продажи его имиджевых прав с 2011 по 2014 гг. Налоговики умеют все основания подозревать, что Криштиану утаил от них налогов на 8 млн Евро.

Удивляет, что футболисты зарабатывают золотые горы, а платить налоги все равно не хотят...

Спойлер: Его не посадят, заплатит штраф и продолжит играть в футбол. Найк не даст его посадить, слишком дорогой контракт у них подписан:)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Налоги платят только лохи :i-yes: для этого налоги и придуманы.
Реальные пацаны выводят в офшор :biggrin2:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Налоги платят только лохи для этого налоги и придуманы.
Реальные пацаны выводят в офшор

Да, и бюджет недосчитывает огромное количество денег. Причем при мелких доходах платят налог, а при крупных - нет...

Но пока не настроят удобную и нормальную систему налогообложения, смысла платить нет.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
в самой Испании мало кто верит, что они будут реально сидеть - скорее всего наказание для обоих всё же будет условным
Ага мера пресечения игра в тюремной команде :)
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Так как он получает огромные деньги налог также растет, я бы например не хотел платить сотни тысяч долларов просто стране
 
Сверху Снизу