• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта приходит в российские рестораны

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

Московский ресторан русской кухни Valenok стал первым российским заведением, где посетитель расплатился биткоинами со своего кошелька. Житель столицы посетил ресторан по предварительной брони.

«Первый гость, который воспользовался возможностью оплатить криптовалютой услуги ресторана, посетил заведение 27 июня по предварительной брони. После обеда москвич без труда расплатился биткоинами со своего счета», - сообщили в ресторане.
«Мы хотим идти в ногу со временем, и, если эта услуга будет пользоваться спросом, в московском ресторане Аркадия Новикова Valenok установят биткойноматы», - рассказал управляющий партнер Novikov Group Михаил Петухов.

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King также заявила о своём намерении принимать к оплате биткоины. Объяснив такое решение популярностью криптовалют, в компании сообщили, что эта инициатива будет реализована в России в этом году.
По словам представителей компании, сейчас разрабатывается ПО, которое позволит принимать к оплате цифровую валюту - 10 августа будет объявлен победитель тендера.

«Основная сложность - налоговые вопросы, а не интеграция… Оплата криптовалютой - ближайшее будущее», - уточнил генеральный директор "Бургер Кинг Россия" Дмитрий Медовый.

Источник
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
о, уже в России можно в ресторанчиках битками рассчитаться) только вот курс на столько стабильный что цены в начале и в конце трапезы могут очень сильно отличаться)
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Интересно, какое время понадобится биткоину, чтоб распространиться на все сферы деятельности в которых используют цифровой расчет?
 

NixexchangeCom

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
2,280
Реакции
48
Поинты
0.000
сейчас курс криптовалют не стабильный, не выгодно работать с ними в качестве платёжного инструмента, а то заплатил в биткоинах за ужин, пришёл домой и оказалось что заплатил в 3 раза больше чем должен был по чеку, или наоборот ресторан в убытке
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Интересно, какое время понадобится биткоину, чтоб распространиться на все сферы деятельности в которых используют цифровой расчет?
пока это чистый маркетинг, и все будет решено только на государственном уровне
 
Сверху Снизу