• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Операции с Bitcoin в Украине чреваты налоговыми рисками

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Операции с так называемой "криптовалютой Bitcoin" в Украине чреваты налоговыми рисками, написал на своей странице в соцсети "Фейсбук" член Совета Национального банка Украины Тимофей Милованов.

"Риски: налоговые. Не забывайте платить налоги", - указал он.

Помимо этого, добавил Т.Милованов, такие операции, хотя и популяризируются как анонимные, в действительности могут быть идентифицированы.

"Ваши транзакции могут получить правоохранительные органы. При желании", - отметил член Совета НБУ.

В числе потенциальных рисков он также указал ценовые, риск банкротства биржи, где покупаются Bitcoin, мошенничества, а также компьютерные.

Как сообщалось, криптовалюта Bitcoin в настоящее время не имеет определенного правового статуса в Украине. По данным НБУ определение такого статуса осложняется отсутствием консолидированного подхода к классификации Bitcoin и регулирования сделок с ним в мире.

НБУ начал диалог с Министерством финансов, Государственной фискальной службой, Государственной службой финансового мониторинга, Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, а также с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг для выработки общей позиции относительно правового статуса Bitcoin и его регулирования.

С участием указанных государственных учреждений этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании Совета по финансовой стабильности, которое планируется провести до конца августа.

Источник
 

Вложения

  • 15_main.jpg
    15_main.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 110

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
"Ваши транзакции могут получить правоохранительные органы. При желании", - отметил член Совета НБУ.
Отлично, а на каком основании? Никакого закона нет в Украине, соотвественно признать операции с криптовалютой как можно, так и нельзя. По крайней мере можно, а запретов никаких нет
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Никакого закона нет в Украине, соотвественно признать операции с криптовалютой как можно, так и нельзя.

Ну значит одни смогут проводить операции с криптовалютой, а другие нет :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу