• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли проводить ремонт самостоятельно? - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Когда делал ремонт у себя, то ламинат это самое простое что может быть в ремонте. Главное интрумент и время ;)
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Как уже выше подметили, если руки из правильного места растут и есть время, то почему бы самому не сделать ремонт? Я считаю, что если хочешь сделать качественно, то сделай сам!
Но бывают и такие моменты, когда просто времени нет (работа), тогда можно найти хорошего специалиста.
P.S. я лично делаю сам ремонт дома)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Оно может и так. Но что бы все делать то инструмента и техники надо много покупать. А на одиночную работу это затратно (
 

xzfs

Интересующийся
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Мое мнение на этот счет таково, если сам задуманный ремонт не понимаешь как сделать(методику, материалы), то правильнее действительно следует нанять специалистов, а сам в этот момент просто зарабатывать деньги, а и в общем следует стремится обращаться к специалистам, и выделять из кучи спецов реальных специалистов(в конечном итоге, они должны тебе рассказать как лучше его сделать и какими материалами), попутно расширяя свой кругозор, и расширяя свой круг общения с профессионалами своего дела. по своему опыту скажу: я могу делать совсем минимальный ремонт, тк знаний нет, пытались делать сами вышло дороже, обратились к бригаде, тоже такие как я - рукожопы, потом была 2 бригада вроде делают, но редкостные тормоза работали с 11 утра до 5 дня, мотивируя что они не китайцы сутками трудится, по итогу третья бригада добила ремонт. Теперь наверное только фирма с которой договор + хорошие рекомендации о ней от реальных клиентов фирмы, тк за реальные знания нужно и хочется платить.

добавлено через 7 минут
Как сэкономить на ремонте ?
реальная экономия наверное будет в планировании расходов, а как обычно получается у многих
сначала сумма есть и начинаешь брать всякое излишне дорогое, а под конец ремонта денег нехватает даже на нормальные товары/инструменты/материалы и начинаешь ужиматься и получается не то что планировал, несешь доп затраты, либо страдает качество, или же сроки. И будет видно что та комната с которой начался ремонт имеет какие премиальные виды отделки/ну или что то иное но дороже или же качественнее, а последняя список компромиссов и костылей
 
Последнее редактирование:

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Оно может и так. Но что бы все делать то инструмента и техники надо много покупать. А на одиночную работу это затратно (

Верно говорите. Но все еще зависит от вида ремонта. Многие, например, сами не могут обои переклеить, кран поменять и вызывают рабочего.
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, НО если ваше время дорогого не стоит)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Многие, например, сами не могут обои переклеить, кран поменять и вызывают рабочего.
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи

Согласен, но более сложные вещи лучше доверить специалистам.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Верно говорите. Но все еще зависит от вида ремонта. Многие, например, сами не могут обои переклеить, кран поменять и вызывают рабочего.
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, НО если ваше время дорогого не стоит)

Тут дело не во времени, а в том что не стоит экспериментировать и самому заниматься тем чуму не научили. Конечно должны делать хотя бы элементарные вещи, но в наше время не обязаны ибо многие просто не умеют или думают что они голубой крови и лучше услугу купить)))
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Тут дело не во времени, а в том что не стоит экспериментировать и самому заниматься тем чуму не научили. Конечно должны делать хотя бы элементарные вещи, но в наше время не обязаны ибо многие просто не умеют или думают что они голубой крови и лучше услугу купить)))
Если исходить из того, чему нас научили, то мы практически ничего не должны делать) Сейчас много лентяев, которые ничего сами не могут сделать))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, НО если ваше время дорогого не стоит)

Согласен. Но если за то время что мужчина потратит на ремонт, он может заработать больше чем заплатит мастеру, то пусть лучше мастер это сделает ;)
 

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
имею опыт с покупкой и сдачей квартир в аренду
если вы цените время, то лучше нанять бригаду толковых людей, которые все сделают за вас
но согласен, что мужик должен уметь элементарные вещи по ремонту
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
jomillion, бригада хороших мастеров для ремонта в квартире - это сейчас такой дефицит ( или уже все заняты и график на пару месяцев вперёд расписан или непонятно какие бригады и что от них ожидать (
 

genyborsuk

Интересующийся
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
нет, лучше занимайся своим делом а это дело дай проффесионалам
 

ayvgri

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Я делал ремонт сам. Класть ламинат, плитку, ставить сантехнику ... это не профессия, слово профессионал здесь вообще не уместно. Требуется инструмент (который стоит сейчас совсем недорого) и небольшой навык, без навыка делается все немного дольше и всего лишь. Гугл полностью компенсировал отсутствие знаний.
Электрику я правда не трогал.
 

Jerakal

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Я бы не делал сам ремонт, пускай делают люди, которые это умеют в разы лучше чем я
 

KAlexandr

Интересующийся
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Начиная ремонт своими силами, зачастую он начинает затягиваться на месяца, нежели специалистами. Специалисты знают как и что им делать, они хотят закончить их в кратчайшие сроки, что хорошо для обоих сторон. Но надо смотреть чтоб сроки не влияли на качество. Лучше обратиться в несколько фирм по задавать вопросы по видам работ которые хотите провести. Профессионала сразу поймете по общению и советам которые он даст. Советы бесплатны)))
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Хотелось бы знать, в какую примерно цену выйдет евроремонт под ключ с материалами, электрикой и сантехникой в однушке 40 м. Как-то непросто это оказалось выяснить
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы не делал сам ремонт, пускай делают люди, которые это умеют в разы лучше чем я

Вот тут согласен с вами , решил давно уже дело было на даче линолиум постелить на первый взгляд легко, короче трезвый долго думал как это сделать, там не просто надо было его положить а вырезом на кухню, долго я думал как это сделать пока друг с пивком не зашел
 

LikePizza

Новичок
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
89
Реакции
18
Поинты
0.000
я бы сделал сам. Либо по рекомендации. В иных случаях кот в мешке
 

Slava Ivanov 1851950809

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
304
Реакции
16
Поинты
0.562
Если нужный инструмент под рукой и сами руки не только под мышку заточены, то ремонтные работы можно выполнить и самому. Я в начале года сам делал звукоизоляцию в квартире. Купил звукоизолирующий материал Acoustic Batts и все необходимое для обустройства стен гипсокартоном. Нашел в нете видеоинструкцию и потихоньку все сделал сам...
 
Сверху Снизу