• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Уолл-Стрит началась революция роботов

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


На Уолл-Стрит стартовала самая настоящая революция роботов. Инвестиционный банк JPMorgan Chase в своей работе начинает применять искусственный интеллект - LOXM. По заявлениям специалистов, робот оказался на столько хорош, при торговле с активами на финансовых рынках, что надобность в работе живых трейдеров исчезла. Наблюдая за успехами своего конкурента, другой крупный инвестиционный банк Goldman Sachs начинает переходить на автоматизацию процессов первичного публичного размещения акций, или IPO.

Новое слово в развитии искусственного интеллекта создаёт конкуренцию человеческому труду в тех областях, где доминируют крупные инвестиционные организации.

По словам Виктора Прандита, который возглавляет международную финансовую группу Citigroup, из-за финансового кризиса, а так же из-за развития технологий, банковский сектор может избавиться от 30 процентов живых сотрудников. Дэвид Сигел являющийся учредителем инвестиционного фонда Two Sigma, обеспокоен тем, что роботы приведут к тому, что труд человека на финансовых рынках будет считаться устаревшим явлением. Но кто-то говорит, что ещё не всё потеряно.

Но почему же искусственный интеллект становится всё популярнее у финансовых групп с Уолл-Стрит?

Главная причина - большой потенциал дальнейшего развития искусственного интеллекта. Так же популярным явлением среди инвесторов является автоматизация процессов, что так же можно причислить к технологиям роботизации. Автоматизация становится популярна для работы с административными запросами.

И зная обо всём этом, возникает вопрос, кому нужно опасаться развития искусственного интеллекта, в мире инвестиций?

Первыми жертвами финансового сектора станут те сотрудники, что заняты в рутинной работе. То есть, специалисты службы поддержки, сотрудники, формирующие отчётность. К примеру, в инвестиционном банке JPMorgan роботы обрабатывают 1,7 млн запросов в сутки. Тогда как ранее точно такую же работу выполняли 140 человек.

Генеральный директор крупнейшего германского банка Deutsche Bank Джон Крайан уверен, что из-за развития роботов в финансовом секторе, в ближайшее время без работы останутся бухгалтеры.

Джаред Мун, являющийся главным партнёром инвестиционного фонда McKinsey & Co предсказывает, что развитие искусственного интеллекта приведёт к увольнению 30 процентов сотрудников во всех финансовых учреждениях мира.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу