• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В конце октября может появиться Bitcoin Gold. Что это такое?

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
25 октября от оригинальной цепи биткоина может отделиться очередной кусок — Bitcoin Gold. Китайский проект под руководством главы одной из крупнейших майнинговых фирм создает новый алгоритм, который призван сделать майнинг доступным для большего количества людей и снизить долю влиятельных игроков на этом рынке. Редакция AIN.UA объясняет, что в себе несет еще один проект с приставкой «Bitcoin» в названии.



Проект Bitcoin Gold появился относительно недавно, его руководителем выступает Джек Ляо — генеральный директор гонконгской майнинговой компании LightningASIC. У Bitcoin Gold даже есть собственный слоган — «Make Bitcoin decentalized again» («Сделаем биткоин снова децентрализованным»). Как заявляют разработчики, Bitcoin Gold будет основана на алгоритме Equihash (как и другая популярная криптовалюта Zcash) и будет оптимизирована под майнинг с помощью графических процессоров. Джек Ляо утверждает, что это позволит снизить влияние крупных майнинговых компаний на сам процесс добычи криптовалюты, тем самым подстегнет других участников к майнингу. Это и называется децентрализацией, если верить Ляо.

Несмотря на то, что многие пользователи пока относятся к проекту Ляо скептически, сам основатель уверен — идею создания и развития Bitcoin Gold поддержат, а в будущем криптовалюта сможет укрепиться и занять уверенные позиции среди остальных игроков. Однако пока поддержки добиться сложно из-за отсутствия какой-либо подробной информации о Bitcoin Gold — проект обзавелся собственным сайтом, но все, что на нем можно найти, это дата хардфорка и ссылки на социальные сети.

Один из разработчиков Bitcoin Gold рассказал Bitcoin.com, что «проект уже получил огромный интерес со стороны сообщества, даже не запустив какой-либо крупной маркетинговой кампании».

«Всего за две недели у нас уже есть 1600 подписчиков в Twitter и 400 новых людей в Slack, нашим проектом интересуются в Латинской Америке, Европе, Азии. Из-за заявлений Ethereum о переходе от модели proof-of-work к модели proof-of-stake многие майнеры ETH уже высказали свое желание переключить свои мощности на добычу Bitcoin Gold», — говорит один из основателей проекта.

О технической составляющей пока известно мало. Ведущий разработчик Bitcoin Gold под псевдонимом h4x уточнил, что проект «еще развивается», а детали, например, точный размер блока после форка, все еще обсуждаются и будут оглашены в скором времени. Ранее на сайте Bitcoin Gold размещалась информация о привлечении средств посредством проведения ICO, по условиям которого команда разработчиков получила бы 1% монет Bitcoin Gold (BTG), однако вскоре все упоминания об этом были удалены. Единственное известно точно — изменение сложности будет происходить после добычи каждого блока, а не раз в 2 недели, как это происходит в случае с Bitcoin и Bitcoin Cash.

Bitcoin Gold нужно рассматривать в качестве «резервной копии» Bitcoin, говорит разработчик проекта:

«Bitcoin Gold станет своего рода страховкой на случай, если оригинальная сеть SHA256 будет искажена или уничтожена. Такой же план по созданию «резервной копии» использовался при создании Litecoin, но Bitcoin Gold в этом плане лучше — у нее такой же алгоритм распределения монет, как у Bitcoin», — рассказал разработчик под ником H4x3.

Отец проекта, Джек Ляо, также утверждает что такие майнинговые гиганты, как Bitmain, представляют угрозу для биткоина и обладают слишком большим влиянием на сеть — именно поэтому сообщество должно заинтересоваться новой криптовалютой под названием Bitcoin Gold. Однако некоторые противники проекта заявили, что главная его цель — децентрализация майнинга — непростая задача. Ляо же говорит, что доступность видеопроцессоров позволит изменить распределение хеш-мощностей майнеров.

«GPU-майнинг не помешает централизации. Этот рынок контролируют Nvidia и AMD», — говорит инвестор Жао Донг.

Многие участники биткоин-сообщества все еще сомневаются в значимости проекта Bitcoin Gold, рассматривая форк как еще одну попытку осуществить раскол в «семье». Прошлый хардфорк, в результате которого появилась валюта Bitcoin Cash, сформировал намного меньшую сеть по сравнению с сетью биткоина и не заручился поддержкой сообщества для дальнейшего развития, остановившись на отметке в 10-12% от стоимости BTC. Сразу после разделения в начале августа один из разработчиков Lightning Network Тадж Друя утверждал, что в будущем биткоину придется претерпеть еще много форков, главной причиной которых станет жажда денег, а не благие намерения отдельных участников сообщества. Ведь как и в случае с Bitcoin Cash, все держатели биткоина Bitcoin (BTC) на своих кошельках смогут получить новые монеты Bitcoin Gold (BTG) сразу после форка при условии наличия у них приватных ключей от кошельков.

Источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,883
Реакции
1,274
Поинты
0.000
Интересное чтиво, спасибо.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Это было вполне ожидаемо, очередная фикция
 
Сверху Снизу