• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Начало конца российского нефтедобывающего сектора

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


Как заявляют источники в правительстве России, депутатский корпус практически полностью заканчивать проработку закона о НДД.

Аббревиатура переводится как "налог на добавленный доход". И данный законопроект уже практически полностью подготовлен, и уже в ближайшие дни он будет вынесен на рассмотрение профильных министерств в правительстве. О том, что над таким законом ведутся работы, так же рассказал журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, во время проведения симпозиума "Наука и технологии в обществе", который проходил в Японии.

Но, не смотря на то, что законопроект, по словам Дворковича, уже прошёл проверку главного правового управления президента, у ведомства есть ряд технических замечаний по документу. И на данный момент проводится работы, чтобы все замечания учесть и устранить. Сделано это будет за несколько дней, после чего законопроект поступит на рассмотрение правительства РФ.

Так что же такого есть в законопроекте, из-за чего так забеспокоились ряд депутатов? Теперь налог будет взиматься в нефтедобывающей отрасли не с объёмов добываемой нефти, а от полученной прибыли, от продажи углеводородов. При этом из этих доходов, до налогообложения будут вычитаться расходы на транспортировку и добычу. Создатели законопроекта предлагают дать ему старт с начала следующего года. Как считает Министерство финансов, новое налогообложение сможет заменить экспортную пошлину, так как будет касаться так же и пилотных проектов новых месторождений.

Во время проведения экономического форума имени Гайдара, министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что если подобный законопроект будет проработан и принят, то он его согласен поддержать. Он выказывал уверенность в том, что новая система налогообложения заработает через два года, и благодаря этому можно будет полностью ликвидировать систему льгот, которой пользуются отечественные нефтедобывающие компании.

В это же время, анонимные источники издания РБК заявляли, что в правительстве имеются существенные разногласия по поводу новой системы налогообложения в нефтедобывающем секторе. Как тогда заявляли источники, работа над законом полностью зависела от позиции руководства нефтедобывающей компании "Роснефть".

Как считают журналисты издания "Ведомости" разработка новой системы налогообложения связана со спором вокруг крупнейшего месторождения нефти России, Самотлора, которое принадлежит корпорации "Роснефть". Руководство государственной корпорации заявляло, что против перевода нефтедобычи из указанного месторождение на новую систему налогообложения. По оценке Министерства финансов, при сохранении старой системы налогов и льгот, государственная казна недополучит от месторождения Самотлора 60-80 млрд рублей ежегодно.

Против новой системы налогообложения высказался и глава компании ЛУКОЙЛ, Вагит Алекперов.

Whore65

специально для MMGP.COM
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Так что же такого есть в законопроекте, из-за чего так забеспокоились ряд депутатов?
Ну и что же там такого? и какое дело депутатам до нефти вообще?

Теперь налог будет взиматься в нефтедобывающей отрасли не с объёмов добываемой нефти, а от полученной прибыли, от продажи углеводородов.

При этом из этих доходов, до налогообложения будут вычитаться расходы на транспортировку и добычу.
Нормальные перестановки слагаемых, бурная видимость работы. Отличный предлог для поднятия цены на бензин.
Причем тут конец нефтедобычи? На что мы типа жить будем?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
По оценке Министерства финансов, при сохранении старой системы налогов и льгот, государственная казна недополучит от месторождения Самотлора 60-80 млрд рублей ежегодно.
Значит, при переходе на новую систему, казна получит плюсом 60-80 млрд рублей? Что же в этом плохого? Или Роснефть "из вредности" свернёт добычу? Тогда лицензию могут передать более сговорчивой компании.

Начало конца российского нефтедобывающего сектора
Лет, положим, на 60-70 запасов нефти (с учетом разведки и прироста) хватит, а уже после этого, наши внуки или правнуки будут обсуждать тему "конца нефти" или "конца света":biggrin2:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну и что же там такого? и какое дело депутатам до нефти вообще?

А вы голову включить иногда пробуйте.
Причем тут конец нефтедобычи?

Ещё раз подумайте

Что же в этом плохого?

А на какие деньги будут нефтедобывающие компании проводить новые буровые работы, и за какие капиталы проводить геологоразведочные работы? Когда почти вся прибыль будет отбираться. За вычетом трат добычи, то есть обслуживания скважины, и транспортировки.

Года три такой работы, пока то что качают не выкачают. И всё.
 

Leshiynice

Интересующийся
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Все придумывают, лишь бы побольше денег сгрести
 

Похожие темы

Сверху Снизу