• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские банки могут обязать контролировать операции с драгметаллами

1.jpg


В целях борьбы с отмыванием денег Россия рассматривает возможность введения новых правил, требующих от банков тщательного контроля за операциями с драгоценными металлами, драгоценными камнями и ювелирными изделиями.

Минфин и Росфинмониторинг в настоящее время сотрудничают в разработке законопроекта, направленного на решение этого вопроса, сообщают «Известия».

В настоящее время законопроект находится на стадии разработки и, как ожидается, будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров. Эксперты утверждают, что предлагаемый закон необходим в связи с частым использованием сделок с ювелирными изделиями, драгоценными металлами и камнями в качестве средства отмывания денег, полученных незаконным путем.

Это потенциальное законодательство следует за недавно принятым законом Государственной Думой Российской Федерации. Согласно этому закону, российские банки теперь юридически обязаны возместить гражданам любые украденные средства в течение 30 дней при условии, что средства были переведены с их счетов без их согласия.

Отмывание денег стало серьезной проблемой во всем мире, поскольку преступники используют различные лазейки в финансовых системах, чтобы узаконить свои доходы, полученные нечестным путем. Ужесточая регулирование операций с драгоценными металлами, драгоценными камнями и ювелирными изделиями, Россия стремится пресечь эту незаконную деятельность и обеспечить целостность своего банковского сектора.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу