• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платформа Microsoft Windows Phone мертва для всех, кроме бизнеса

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В воскресенье Джо Бельфиоре, корпоративный вице-президент Microsoft по работе над операционной системе, что компания больше не будет добавлять новые функции в мобильную платформу или создавать устройства, работающие на Windows Phone. Еще в марте 2016 он сказал в интервью The Verge: «Мобильная платформа Windows не является фокусом работы Microsoft прямо сейчас».



Это означает, что телефоны под управлением Windows Phone 10 или более ранних версий будут продолжать работать, но больше не будут выходить обновления с новыми функциями. Любые новые обновления платформы будут выпускаться для общей поддержки платформы, например, исправление ошибок и обновление системы безопасности устройств.

Платформа Windows Phone никогда не пользовалась большим успехом во время соревнования с Android и iPhone, главным образом потому, что экосистема приложений на Windows Phone отставала от своих конкурентов. Бельфиоре также прокомментировал отсутствие приложений и сложности их получения: «количество пользователей платформы Windows Phone настолько низкое для большинства компаний, что они не хотят инвестировать в нее деньги».

Пользователь Twitter спросил Бельфиора о том, «пришло ли время покинуть платформу Windows Mobile», на что Бельфиор ответил: «Зависит от того, кто вы. Многие компании все еще используют наши устройства для своих сотрудников, и мы будем их поддерживать».
По сути, крупные компания по-прежнему будут получать поддержку Windows Phone, но потребители не увидят улучшения, необходимые для нормальной работы платформы. Бельфиор сказал, что даже он переключился на другую платформу, чтобы улучшить разнообразие приложений и устройства.

Недавно Microsoft сосредоточила свое внимание на разработке приложений для операционных систем iPhone iOS и Android. Компания объявила о выпуске мобильного браузера Microsoft Edge для двух вышеупомянутых платформ, а также Microsoft Launcher для более тесного взаимодействия Android и Windows 10. Последнее приложение позволит с помощью нажатия кнопки домой продолжать делать то, что вы уже начали на ПК на Windows 10. К примеру, можно просматривать фотографии или документы, которые находятся на компьютере.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Это означает, что телефоны под управлением Windows Phone 10 или более ранних версий будут продолжать работать, но больше не будут выходить обновления с новыми функциями.
Мобильная винда умерла, а всё ещё трепыхается.. Ну чего тянуть, ушли бы с рынка понимают же, что конкуренции не выдерживают.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Мобильная винда умерла, а всё ещё трепыхается.. Ну чего тянуть, ушли бы с рынка понимают же, что конкуренции не выдерживают.

Ну так крупные компании закупались у Microsoft с определенными целями, нельзя просто так взять и отказать в поддержке всех устройств.
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Помню был у меня на виндоусе телефон. Ни чего хорошего не могу сказать, конкуренты были на голову круче.
 

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Помню был у меня на виндоусе телефон. Ни чего хорошего не могу сказать, конкуренты были на голову круче.
Интересно только то, почему доля Windows на персональных компьютерах лидирует. Думаю они должны уступить место плавной MacOS или свободной Linux.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,796
Реакции
14,434
Поинты
58.065
Платформа Microsoft Windows Phone мертва для всех, кроме бизнеса
Реализовали бы загрузку приложений и игр с Play Market, вообще цены ему бы не было.
Мне очень нравится смарты на Win10, но пустой магазин (блин, даже скайпа нормального нет) просто отпугивает современного пользователя...
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Интересно только то, почему доля Windows на персональных компьютерах лидирует. Думаю они должны уступить место плавной MacOS или свободной Linux.

Маки это все таки больше для тех у кого есть деньги или необходимость работы на нем (дизайнеры и т.д.). По этому массового зрителя им в любом случае не заполучить, учитывая, что свою систему они не стремятся ставить на другие фирмы носители.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,796
Реакции
14,434
Поинты
58.065
Маки это все таки больше для тех у кого есть деньги или необходимость работы на нем (дизайнеры и т.д.). По этому массового зрителя им в любом случае не заполучить, учитывая, что свою систему они не стремятся ставить на другие фирмы носители.
Полностью согласен. MacOS это больше для творческих людей. Начиная от рисования и заканчивая разработкой блокчейн-проектов. Рядовому пользователю и Win10 хватает..
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Полностью согласен. MacOS это больше для творческих людей. Начиная от рисования и заканчивая разработкой блокчейн-проектов. Рядовому пользователю и Win10 хватает..

Да и MacOS нельзя поставить адекватно на стационарный ПК, без каких-либо проблем. Макбуки это исключительно ноутбуки для программистов/дизайнеров/журналистов и просто пользователей, которые серфят в сети.

При любой профессиональной деятельности, не знаю как сейчас, но раньше точно - многие программы первоочередно писались под Windows, а под Маки уже потом выпускают ПО.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,796
Реакции
14,434
Поинты
58.065
Да и MacOS нельзя поставить адекватно на стационарный ПК, без каких-либо проблем. Макбуки это исключительно ноутбуки для программистов/дизайнеров/журналистов и просто пользователей, которые серфят в сети.

При любой профессиональной деятельности, не знаю как сейчас, но раньше точно - многие программы первоочередно писались под Windows, а под Маки уже потом выпускают ПО.
У моего товарища Macbook, он занимается созданием анимационных роликов, так за два года работы говорит ни разу не подвел.

Мне лично для серфа в сети и планшета хватает;)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Быстро они от 10ки открестились. Хотя все к этому шло. Мне моя люмия нравится, не хочу ведрофон. А ведь через годик-другой придется вернуться :k-unsure:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Быстро они от 10ки открестились. Хотя все к этому шло. Мне моя люмия нравится, не хочу ведрофон. А ведь через годик-другой придется вернуться

Переходите на Apple, здесь меньше проблем с платформной.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Переходите на Apple, здесь меньше проблем с платформной.
Я не вижу смысла в телефоне, который стоит дороже 12-15т.р. Это по большей части звонилка и риск его разбить/потерять/утопить достаточно высок в моем случае.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,796
Реакции
14,434
Поинты
58.065
Я не вижу смысла в телефоне, который стоит дороже 12-15т.р.
Даже не 15 тыс, а все 40 тыс.:)
Я тоже не вижу смысла платить за смартфон такие деньги.

Windows 10 mobile - отличная система, жаль что ее никто на запуске не поддержал. Могло быть все по другому...
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Но там же фотоаппарат еще и наушники беспроводные)
А если серьезно, то есть вполне адекватные конкуренты в лице самсунга или китайцев. те же яйца, только дешевле.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Но там же фотоаппарат еще и наушники беспроводные)
А если серьезно, то есть вполне адекватные конкуренты в лице самсунга или китайцев. те же яйца, только дешевле.

Спорим, Lumia фоткает не хуже ;) У этих аппаратов хорошая начинка, там физический размер датчика как у топовых ведрофонов. А наушники беспроводные можно и отдельно купить.
Но зеркалку ни то, ни то не заменит. Также как и звук от нормальных мониторов на толстом акустическом шнуре. Поэтому звонилка от яблока своих денег и не оправдывает.
 
Сверху Снизу