Греф не верит в скорое появление криптодоллара

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409


На проходящем сейчас в России Всемирном фестивале молодежи студентов выступил на глава Сбербанка Герман Греф и во время своей довольно продолжительной речи он затронул столь популярную сейчас тему криптовалют.

Он напомнил, что биткойн - это сейчас безусловно, децентрализованный майнинг, плюс это также может быть децентрализованный выпуск денежной массы и это все не контролируется никакими Центробанками стран мира.

Как выразился Греф: "Если вы меня спросите, что смогу ли я поверить в децентрализованную модель на текущий момент времени, то я вам отвечу прямо и честно, что "нет"! Я просто предвижу, что власти многих стран мира будут с этим бороться просто не щадя самимх себя. При самом оптимистичном варианте власти обложат криптовалюты налогом, а при пессимистичном варианте - это запрет криптовалют. А самый пессимистичный вариант это уголовное преследование за выпуск и использование криптовалют".

То есть по мнению Германа Грефа вся финансово-экономическая система США сейчас живёт за счет централизованного денежного предложения и поэтому Федеральная резервная система этой страны даже пока и не помышляет о том, чтобы передать свои полномочия криптомайнерам. Соответственно, все попытки говорит про скорый выпуск криптодолларов - это просто ни о чём, то есть какие-то пустые, не имеющие под собой серьезной почвы разговоры.

Впрочем, выступая дальше, Греф "успокоил" аудиторию и заявил, что в будущем децентрализованная модель рано или поздно "возьмёт своё" и всё же в мире она будет реализована, поскольку она более устойчива. Также напомним, что несмотря на то, что какое бы мнение г-н Греф озвучивал бы по поводу текущей ситуации с криптовалютами, однако он как был, так и остается ярым поборником блокчейна и ратует за скорейшее внедрение этой технологии во многих финансово-экономических секторах российской экономики. Ну хоть хотя бы пока так.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/59ea2ae203fa3
 
Последнее редактирование:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,890
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Всё возможно в этом мире, да и почему бы и нет...
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Как выразился Греф: "Если вы меня спросите, что смогу ли я поверить в децентрализованную модель на текущий момент времени, то я вам отвечу прямо и честно, что "нет"! Я просто предвижу, что власти многих стран мира будет с этим бороться просто не щадя самимх себя.
По большому счету ничего нового он и не сказал. Ни один центробанк просто так не отдаст свои позиции, поэтому будут препятствовать легализации крипты. Единственный вариант, который их устраивает - это контроль оборота, который на сегодняшний день получить невозможно
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
По большому счету ничего нового он и не сказал
Никто ничего сейчас пока сказать не может.Крипта-это мировая проблема для всех ЦБ всех стран.В отдельно взятом государстве на местном уровне,что-то как-то еще можно запретить,обложить,но этот процесс уйдет в другие страны,а совместно они не смогут договориться из-за политических и других разногласий.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Было бы интереснее, если бы он сказал что-то в духе "криптоРубль появится быстрее, чем криптоДоллар"
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Тут вообще предрекают скорый крах
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну могу сказать одно если доллару это будет не выгодно то крипта рухнит
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Думаю, как и Гейтс, что это уже не остановить. Уже сейчас криптовалюта имеет
ряд преимуществ, по сравнению с традиционной валютой. И если вы строите бизнес в Сети,
вы уже планируете использовать именно ее. А вот какая именно получит наибольшее распространение, это большой, большой вопрос. Сейчас все больше и больше говорят о
применении ИИ в различных областях человеческих знаний. Ожидается появление новых, огромных по размеру рынков. Думается, что та криптовалюта, которая получит наибольшее хождение на этих рынках и станет доминирующей. И это не обязательно те, которые сегодня находятся в топе.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Крипторубль криптодоллар ....
 
Сверху Снизу