• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Состояние миллиардеров оценивается в $ 6 трлн, но как его наследовать?

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
По словам ведущих консультантов, наибольший риск для миллиардеров — в передаче их богатства наследникам. По данным UBS и PwC Billionares, богатейшим людям мира принадлежит общее состояние в размере $ 6 трлн. Прогнозируется, что $ 2,4 трлн будут переданы следующему поколению в течение 20 лет. Это станет огромной неожиданностью для их наследников, но также и для благотворительных организаций.



В прошлом миллиардеры просто передавали свое богатство новому поколению, но все меняется. До этого момента все было похоже на наследование семейного бизнеса. Но молодые поколения все больше не хотят этого делать, инвестируя деньги в другие области и благотворительные проекты. Также семейный представитель не всегда выгоден для бизнеса с точки зрения опыта и навыков.

Риск состоит в том, чтобы убедить семью сделать лучше для компании. Также возникает проблема сложного налогового законодательства. Это делает планирование все более запутанным. Чем больше членов семьи — тем больше проблем. Особенно дела усугубляются в многодетных семьях. Йозеф Штадлер, глава UBS, сказал: «Чем больше членов семьи, тем больше ликвидности необходимо генерировать для тех, кто не участвует в бизнесе. Если компания была основана в 1800-х годах, в семье может быть более 600 человек. И каждый из них хочет кусок этого пирога».

Богатство мировых миллиардеров увеличилось на 17% до $ 6 трлн в 2016 году. Большой рост связан с развитием предпринимателей и стремительного роста в Азии. Тем не менее Штадлер признает, что многие миллиардеры пожилого возраста. Сейчас мир находится в точки перегиба, в которой богатство мира сконцентрировано среди очень немногих людей. Концентрация богатства сейчас выше, чем в начале двадцатого века.

В последний раз, когда в мире сложилась подобная ситуация, был принят закон Шеридана (антимонопольный акт 1890 года). Специальный закон о конкуренции разрушил монополию, за которой стояли несколько могущественных семей. Сейчас ситуация повторяется, но что произойдет дальше?

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Всё больше и больше миллиардеров отдает часть своих богатств во всякие благотворительные фонды, но как мне кажется отдав туда деньги, они не теряют полностью контроль над ними, а с помощью хитрых схем могут их оттуда даже инвестировать. Хотя часть миллиардеров все же реальные благотворители и больше никогда уже не притрагиваются к этим отданным деньгам.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
OPLOTT, после отхода от дел они точно деньгами не будут управлять
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не каждый сможет спокойно отдать при жизни свои деньги детям, контроль все равно будет тут все таки свое нажитое так сказать каким то там путем, а тут детям отдавать а они по другому на деньги смотрят.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
а с помощью хитрых схем могут их оттуда даже инвестировать.

Взять того же Цукерберга, разве он плохо поступает? Он инвестирует в образование, школы, но только он и жена распоряжается деньгами. Я вот не вижу в таких вещах ничего плохого
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Lonsdayl, как думаешь: смерть всех нас настигнет?
 
Сверху Снизу