• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый оборот брокера - Страница 3

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Почему вы считаете что лот может быть практически любым ?
Потому что это так и есть. Никто лот не регламентирует.
Потому что по валютам лот бывает 100 000, как у многих МТ брокеров, бывает 10 000, как у Лмакса или Гейн Кэпитала, бывает 1, как у Оанды.
По золоту бывает 5000, бывает 500, бывает 100, бывает 10, и может быть любым, каким брокер захочет и отразит это в спецификации контрактов.
По серебру лот совсем не столько же унций сколько по золоту (можете пойти посмотреть), а есть еще индексы, товары и многое другое.
Акций может быть одна, а может быть тысяча на лот, все индивидуально.
Добро пожаловать в реальный рыночный мир. ))

Вы говорите про эту "крупнейшую компанию" ? https://mmgp.com/showthread.php?t=64151&page=17#post12119171
)))))
Нет, не про эту.
Вот про эту forex.com
)))))

Я же вам говорил, что каждый дилинг работает по принципу "каждый на что горазд".
На финансовых рынках 1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро), а у этих оказывается 10 унций.
Вопрос был простой, но вы его опять не заметили.
Они имеют право устанавливать такой лот или нет?

А я вот понятия не имею
Ну понятно. ))
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Потому что это так и есть. Никто лот не регламентирует.
Потому что по валютам лот бывает 100 000, как у многих МТ брокеров, бывает 10 000, как у Лмакса или Гейн Кэпитала, бывает 1, как у Оанды.
По золоту бывает 5000, бывает 500, бывает 100, бывает 10, и может быть любым, каким брокер захочет и отразит это в спецификации контрактов.
Вы про дилинговую индустрию говорите что у них лот никто не регламентирует, про форекс-дилеров ?
Ну я с вами соглашусь, потому что они все живут по принципу "что хочу, то и ворочу, и как хочу".
В финансовом мире у брокеров приняты стандарты круглых колёс ( 1 лот по золоту = 100 унциям), а у дилингов свои стандарты, ставят квадратные и овальные (1 лот по золоту = 5000, 500, 10 унций).

Если говорить про брокеров которые предоставляют рынок Форекс, то у них стандарт.

Для валютных пар:

Объём 0.01 лот = 1000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 0.1 лот = 10 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 10 лотов = 1 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 100 лотов = 10 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).

И далее.

Для золота:

0.01 лота (GOLD, XAU) = 1 тройская унция (1 260$ или 1 584 Евро)
0.1 лота (GOLD, XAU) = 10 тройских унций (12 600$ или 10 584 Евро)
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро)
10 лотов золота (GOLD, XAU) = 1000 тройских унций (1 260 000$ или 1 058 400 Евро)
100 лотов золота (GOLD, XAU) = 10 000 тройских унций (12 600 000$ или 10 058 400 Евро)

И далее.

добавлено через 10 минут
По серебру лот совсем не столько же унций сколько по золоту (можете пойти посмотреть), а есть еще индексы, товары и многое другое.
Ну так золото это же не серебро, поэтому и стандарты у них разные.
Дело в том что есть стандарт по золоту и по серебру. По золоту я вам уже показал какие у него размеры лотов в унциях, по этим стандартам и расчитывается торговый оборот.
У каждой акции тоже размер лота разный, там от 1 до 1 млн. акций в лоте. Индексы и товары это тоже разные торговые инструменты.

добавлено через 24 минуты
)))))
Нет, не про эту.
Вот про эту forex.com
)))))
Ну вы же говорили про GrandCapital, что она "крупнейшая компания" ?
LMAX и GrandCapital это "петрушки"?
Вот сейчас многие удивились наверное. Две крупнейших форекс компании оказывается "петрушки".
Вот я вас и спрашиваю, вы считаете что вот это крупнейшая компания ?
GrandCapital - https://mmgp.com/showthread.php?t=64151&page=17#post12119171

LMAX я бы вам тоже не рекомендовал рекламировать, они очень не любят когда клиенты зарабатывают, называя их токсичными. И даже могут попросить вас покинуть дилинг, по этой же причине.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вы опять пропустили важный вопрос. Вынужден повторить.
Вопрос был простой, но вы его опять не заметили (уже второй раз).
Они имеют право устанавливать такой лот или нет?

Дело в том что есть стандарт по золоту и по серебру.
Ага, еще есть стандарт по индексам, по нефти, по газу и там тоже везде стандарты разные и нигде не прописаны.
Но вы мне лучше ответьте, как стандарт по акциям?
Сколько акций на лот считается стандартом?


Ну вы же говорили про GrandCapital, что она "крупнейшая компания" ?

Вот я вас и спрашиваю, вы считаете что вот это крупнейшая компания ?
Опять 25. ))))

Я говорил не про GrandCapital.
Я говорил про Gain Capital (https://www.forex.com/ или http://www.gaincapital.com/).

добавлено через 3 минуты
LMAX я бы вам тоже не рекомендовал рекламировать, они очень не любят когда клиенты зарабатывают, называя их токсичными. И даже могут попросить вас покинуть дилинг, по этой же причине.
Что в вашем понимании реклама? Любое упоминание на форуме является рекламой по вашему?
LMAX, как я сказал выше, это крупнейший поставщик ликвидности, который есть в пуле практически любого форекс-брокера, и с этим глупо спорить. Нравится он вам или нет, закрывает он счета клиентам или нет, это неважно, от этого он не перестает быть крупнейшим поставщиком ликвидности, на который многие ориентируются.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вы опять пропустили важный вопрос. Вынужден повторить.
Вопрос был простой, но вы его опять не заметили (уже второй раз).
Они имеют право устанавливать такой лот или нет?
Так я вам и ответил, показанные вами дилинги творят что хотят, не обращая внимания вообще на какие либо стандарты принятые на рынках.
https://mmgp.com/showthread.php?t=551780&page=3#post13868510

У брокеров такого безобразия нет.

добавлено через 4 минуты
Опять 25. ))))

Я говорил не про GrandCapital.
Я говорил про Gain Capital (https://www.forex.com/ или http://www.gaincapital.com/).
Rann, вы не видите что вы пишите ?
Это ваш пост. Что там написано ? Вы говорите что LMAX и GrandCapital являются крупнейшими форекс компаниями.
LMAX и GrandCapital это "петрушки"?
Вот сейчас многие удивились наверное. Две крупнейших форекс компании оказывается "петрушки".

Как только я вам дал ссылку что GrandCapital не выплачивает клиентам деньги https://mmgp.com/showthread.php?t=64151&page=17#post12119171 , то вы сразу "переобулись".

добавлено через 28 минут
Что в вашем понимании реклама? Любое упоминание на форуме является рекламой по вашему?
Вы мне при разговоре то и дело подсовываете то Альпари с их какими-то "золотыми счетами https://mmgp.com/showthread.php?t=551780&page=2#post13853825 , то LMAX c GrandCapital.

Причём что интересно, трём из них вы оказываете услуги.
Ну чем не реклама ?



Я ещё могу понять про упоминание Admiral Markets, потому что вы с ними комиссиями делитесь, но я не буду торговать через дилинги из вашего списка.
И через этих я тоже торговать не буду, можете мне их не рекламировать, они у меня тоже не вызывают доверия.

Понимаете, я много читал что люди пишут про эти дилинги в интернете, мнения людей были мягко сказать негативные.
Поэтому мне ни один дилер из вашего списка не подходит, если и попробую то может быть RannForex, поэтому я у вас и интересуюсь про статистику вашего дилинга, как вы её преподносите, правильно или нет.
Заодно я интересуюсь у вас через разговор с вами, понимаете ли вы хоть что нибудь в рынках, или нет.

добавлено через 1 час 0 минут
LMAX, как я сказал выше, это крупнейший поставщик ликвидности, который есть в пуле практически любого форекс-брокера, и с этим глупо спорить. Нравится он вам или нет, закрывает он счета клиентам или нет, это неважно, от этого он не перестает быть крупнейшим поставщиком ликвидности, на который многие ориентируются.
Хорошо, хорошо, пускай любимый вами LMAX будет самой главной "женой", но только встанет в самый конец очереди после Barclays, Citibank, Credit Suisse, Commerzbank, GS, HSBC Bank, J.P. Morgan, Morgan Stanley, UBS Bank, Nomura Bank и Lucid Markets, Currenex, Integral Development Corp.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Так я вам и ответил, показанные вами дилинги творят что хотят, не обращая внимания вообще на какие либо стандарты принятые на рынках.
Нет, это вы не мне ответили. Я не знаю, кому вы ответили, но не мне, потому что я спрашивал о другом. Я спрашивал, имеют ли они право так делать или нет. И вы мне до сих пор не ответили, а ведь я уже третий раз спрашиваю. И вопрос то вроде не сложный. )))

Rann, вы не видите что вы пишите ?
Это ваш пост. Что там написано ? Вы говорите что LMAX и GrandCapital являются крупнейшими форекс компаниями.
Смешно. :d-thumbup:
Вот ссылка на мой пост:
https://mmgp.com/showthread.php?t=551780&page=2#post13865982

А вот картинка моего поста:
Торговыи? оборот брокера - Каталог Брокеров на Форекс _ MMGP.jpg

Как только я вам дал ссылку что GrandCapital не выплачивает клиентам деньги https://mmgp.com/showthread.php?t=64151&page=17#post12119171 , то вы сразу "переобулись".
Это вам почудилось. Я ни разу в этой ветке не написал про Grand Capital, и переобуваться мне поэтому нет никакого смысла. Это вы зачем-то про них все время пишете. ))

Хорошо, хорошо, пускай любимый вами LMAX будет самой главной "женой", но только встанет в самый конец очереди после Barclays, Citibank, Credit Suisse, Commerzbank, GS, HSBC Bank, J.P. Morgan, Morgan Stanley, UBS Bank, Nomura Bank и Lucid Markets, Currenex, Integral Development Corp.
Ага, только обычные брокеры не могут пойти и заключить договор со списком, который вы привели, а LMAX может, поэтому LMAX работает с банками, а брокеры работают с Лмаксом. Кстати, у нас (AMTS) есть интеграция с 6-ю LP из вашего списка, и у некоторых из них лоты тоже не стандартные (в вашем понимании). Что вы на это скажете? Имеют право поставщики из вашего списка делать лот в 10 раз меньше?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Нет, это вы не мне ответили. Я не знаю, кому вы ответили, но не мне, потому что я спрашивал о другом. Я спрашивал, имеют ли они право так делать или нет. И вы мне до сих пор не ответили, а ведь я уже третий раз спрашиваю. И вопрос то вроде не сложный. )))
Ну скажем так, все дилинги которые в вашем списке, а так же многострадальный дилинг LMAX, имеют право делать всё чего нет на финансовых рынках, в том числе и на самом рынке Форекс.

Они могут вместо 1 лота золота = 100 унциям, который принят во всём финансовом мире, установить как вы говорите например 10 унций, или 100, 5000, 1 000 000 унций и дальше.

Они могут вместо 1 лота серебра = 5000 унциям, который принят во всём финансовом мире, установить как вы говорите например 10 унций, или 100, 5000, 1 000 000 унций и дальше.
Значит и с валютными парами они могут "состряпать" ("сварить") такую же атсебятину, с индексами, и далее.

О чём это говорит ? Это говорит о том, что они живут не рыночными мерками, которые выдумывают для себя сами, и пудрят этой отсебятиной людям мозги.

Для валютного рынка Форекс, а так же для валютных бирж правила размера лотов и расчётов уже установлены. По ним работают все брокеры и все валютные рынки.

Для валютных пар:

Объём 0.01 лот = 1000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 0.1 лот = 10 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 10 лотов = 1 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 100 лотов = 10 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).

И далее.

Для золота:

0.01 лота (GOLD, XAU) = 1 тройская унция (1 260$ или 1 584 Евро - на 08.12.2017)
0.1 лота (GOLD, XAU) = 10 тройских унций (12 600$ или 10 584 Евро - на 08.12.2017)
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро - на 08.12.2017)
10 лотов золота (GOLD, XAU) = 1000 тройских унций (1 260 000$ или 1 058 400 Евро - на 08.12.2017)
100 лотов золота (GOLD, XAU) = 10 000 тройских унций (12 600 000$ или 10 058 400 Евро - на 08.12.2017)

И далее.

Для серебра:

0.01 лот серебра (SILVER, XAG) = 50 тройских унций (800$ или 672 Евро - на 08.12.2017)
0.1 лот серебра (SILVER, XAG) = 500 тройских унций (8000$ или 6720 Евро - на 08.12.2017)
1 лот серебра (SILVER, XAG) = 5000 тройских унций (80 000$ или 67 200 Евро - на 08.12.2017)
10 лотов серебра (SILVER, XAG) = 50 000 тройских унций (800 000$ или 670 200 Евро - на 08.12.2017)
100 лотов серебра (SILVER, XAG) = 500 000 тройских унций (8000 000$ или 6 720 000 Евро - на 08.12.2017)

И далее.

добавлено через 7 минут
Смешно. :d-thumbup:
Вот ссылка на мой пост:
https://mmgp.com/showthread.php?t=551780&page=2#post13865982

А вот картинка моего поста:
Посмотреть вложение 208451
Исправили пост с GrandCapital на Gain Capital ?

Молодец (с). :d-thumbup:

В следующий раз поосторожней, а то люди подумают что вы рекламируете дилинги не отдающие людям деньги.

добавлено через 10 минут
Это вам почудилось. Я ни разу в этой ветке не написал про Grand Capital, и переобуваться мне поэтому нет никакого смысла. Это вы зачем-то про них все время пишете. ))
Rann, не нужно, я же не требую от вас оправданий.
Ну, что теперь поделаешь, прорекламировали Grand Capital, который у вас в списке. Видимо у вас это просто автоматически получилось. С кем не бывает.


Только этот дилилнг почему то людям деньги не отдаёт https://mmgp.com/showthread.php?t=64151&page=17#post12119171

добавлено через 31 минуту
Ага, только обычные брокеры не могут пойти и заключить договор со списком, который вы привели, а LMAX может, поэтому LMAX работает с банками, а брокеры работают с Лмаксом.
Дилинги Rann, дилинги: форекс-дилеры.

Брокеры не заключают никаких договоров с поставщиками котировок.
Понимаете в чём разница, любой рыночный брокер выводит клиентов на рынки, а не на поставщиков, как это делают дилинги.

Кстати, у нас (AMTS) есть интеграция с 6-ю LP из вашего списка, и у некоторых из них лоты тоже не стандартные (в вашем понимании). Что вы на это скажете? Имеют право поставщики из вашего списка делать лот в 10 раз меньше?
Rann, я вас хорошо понимаю, ну вот вы, ну ни как не можете без того чтобы не прорекламировать вашу AMTS.
Спросите себя, она мне нужна ?
Rann, я знаю ещё как минимум две такие же как и у вас онлайн компании, только не СНГовского порядка с корнями якобы "бизнесменов" из России, а иностранные, которые предоставляют дилингам ровно такие же услуги, даже на порядок лучше. Но они это делают чуть по другому чем вы, не надоедливо. И работают они уже очень давно.
Имеют право поставщики из вашего списка делать лот в 10 раз меньше?
Ответил вам в самом начале.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну скажем так, все дилинги которые в вашем списке, а так же многострадальный дилинг LMAX, имеют право делать всё чего нет на финансовых рынках, в том числе и на самом рынке Форекс.
Отлично, вот уже пришли к тому, что я хотел услышать.
Допустим, брокер воспользовался своим правом делать размер контракта любым и сделал 1 лот = 10 000.

Какой будет оборот 1 лота EURUSD в этом случае?

И, пожалуйста, я вас очень прошу, не надо на этот простой и конкретный вопрос отвечать тем, сколько стоят другие лоты, какие обороты у золота или серебра и какая комиссия по всем возможным вариантам. Этого нет в вопросе.

Исправили пост с GrandCapital на Gain Capital ?

Молодец (с). :d-thumbup:
))))))))))))))))))))))

Хотите с больной головы на здоровую переложить?
Если вы не в курсе, то при исправлении поста внизу делается приписка когда именно пост был отредактирован. У этого поста нет такой приписки, он не редактировался. ))))

К тому, же я прекрасно знаю Гранд Капитал (владельцев и руководителей) и не могу их спутать с Гейн Капиталом, старейшей американской компанией, в которой у меня давно есть торговый счет.

Брокеры не заключают никаких договоров с поставщиками котировок.
:crackup:
Расскажите это форекс-брокерам (форекс-дилингам, дилингам, ДЦ или как вы называете компании, предлагающие клиентам торговать на форексе).
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Отлично, вот уже пришли к тому, что я хотел услышать.
Допустим, брокер воспользовался своим правом делать размер контракта любым и сделал 1 лот = 10 000.

Какой будет оборот 1 лота EURUSD в этом случае?
Rann, есть стандарт для всех на рынке Форекс:

1 лот EURUSD = 100 000 торгового оборота в Евро (118 000 Долларов торгового оборота).
А не 10 000.

Если дилинги работают по другим стандартам, а они как я понял именно так и работаю судя по вашему пониманию данного вопроса, выдумывая свои личные выдумывалки, то я не знаю как это называется - ввод людей в заблуждение, или просто обманывают, или хотят чтобы все так просто думали.

добавлено через 7 минут
Хотите с больной головы на здоровую переложить?
Если вы не в курсе, то при исправлении поста внизу делается приписка когда именно пост был отредактирован. У этого поста нет такой приписки, он не редактировался. ))))
Ну можно самому не исправлять, чтобы небыло отметки внизу.
На многих ресурсах это можно сделать по другом, например попросить кого либо и модераторов исправить ваш пост не оставляя отметки внизу что пост был исправлен.

Ну не важно, проехали и забыли.

добавлено через 12 минут
К тому, же я прекрасно знаю Гранд Капитал (владельцев и руководителей) и не могу их спутать с Гейн Капиталом, старейшей американской компанией, в которой у меня давно есть торговый счет.
Rann, вот скажу вам, мне глубоко не интересно с кем вы знакомы, с кем вы не знакомы, у кого счета открыты или не открыты, чем вы занимаетесь или не занимаетесь в жизни, ну и прочее.

добавлено через 28 минут
Расскажите это форекс-брокерам (форекс-дилингам, дилингам, ДЦ или как вы называете компании, предлагающие клиентам торговать на форексе).
Тоесть вы хотите сказать, что например дилинг LMAX является брокером (как и другие дилинги в том числе), выводят своих клиентов непосредственно на сам рынок Форекс, на котором минимальная сделка равна 5 млн.$, через межбанковский информационно-торговый терминал за который каждому из клиентов нужно платить в месяц до 6 тыс.$ ?
Одна сделка на реальном Форексе составляет 5 млн.$, при этом торгующему, тоесть клиенту брокера, придётся платить до 6 тыс. долларов в месяц за межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм.

Поэтому дилинги в виде LMAX, RannForex и прочие дилинги, не предоставляют клиентам прямой выход на рынок Форекс как например это делают брокеры.
Все диилинги представляют людям только лишь котировки с уже установленными спредами.
Вот вы Rann например берёте котировки у Admiral Markets. По каким спредам они вам их поставляют ? Вот вы на этих спредах зарабатываете, на комиссиях зарабатываете и на свопах зарабатываете. Сами котировки которые вам поставляет Admiral Markets не имеют никакой рыночной ценности, кроме спреда.

Тоже самое происходит и с дилингом LMAX, и с другими поставщиками котировок которые по своей сути не имеют никакой ценности кроме спреда, на котором они же и зарабатывают, вместе с дилингом которому они эти котировки и поставляют.

К примеру у вас договор с LMAX на поставку котировок по такой то валюте. LMAX просит за эту котировку спред допустим 0.2 пункта. Когда эта котировка приходит на сервер дилинга со спредом 0.2 пункта, дилинг накручивает на неё маркап там ещё +0.2, конечный спред для клиента получается 0.4 пункта.
Клиент открывает позицию по 0.4 пункта, 0.2 от спреда уходит на оплату LMAX и 0.2 уходит в карман дилинга.
Если дилинг не накручивает маркап к спреду, то он живёт или с проскальзываний которые тоже может установить (это та же разновидность маркапа), или чисто с комиссий и свопов.

Всё крутиться только в пределах дилинговой индустрии, где каждый зарабатывает на спреде.
Потому что мелкие сделки можно проводить только через посредников, при этом регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга («кухни»). Из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе.
Видели какие низкие комиссионные у форекс-дилингов ? Вот вам и ответ.

А к примеру на рынках куда брокеры выводят клиентские объёмы, в том числе и на рынке Форекс котировка имеет ценность, потому что когда на рынке один человек покупает у другого человека валюту, или там товар, или металл, то он платит за это реальные деньги, и на графике торгового терминала эта покупка, или продажа отображается в виде реального объёма (лота) и реальных денежных средств на самом графике, которые были уплачены за эти лоты.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Rann, есть стандарт для всех на рынке Форекс
Вы на вопрос не ответили.
Повторю его.
Допустим, брокер воспользовался своим правом делать размер контракта любым и сделал 1 лот = 10 000.

Какой будет оборот 1 лота EURUSD в этом случае?

Тоесть вы хотите сказать, что например дилинг LMAX является брокером (как и другие дилинги в том числе), выводят своих клиентов непосредственно на сам рынок Форекс, на котором минимальная сделка равна 5 млн.$, через межбанковский информационно-торговый терминал за который каждому из клиентов нужно платить в месяц до 6 тыс.$ ?
Я хочу сказать лишь то, что я сказал выше. А свои размышления про 5 млн и другие вещи, которые к реальному форексу практически не имеют никакого отношения, мне пожалуйста не приписывайте. Хотите создавайте отдельную тему и там это обсудите с теми, кому это интересно. Мне нет.

95% частных трейдеров во всем мире торгуют через ритейл форекс-брокеров.
Ритейл форекс-брокеры (если они работают по агентской схеме, выводят сделки) хеджируются у институциоанльных брокеров, таких как LMAX.
Подавляющее большинство институциональных брокеров имеют счета у поставщиков ликвидности, среди которых в частности есть крупнейшие междунродные банки (например, те, которые есть в вашем списке).
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Как отличить теорию от практики?
Очень просто. ))))

через межбанковский информационно-торговый терминал за который каждому из клиентов нужно платить в месяц до 6 тыс.$ ?

межбанковскии? информационно-торговыи? терминал - Поиск в Google.jpg
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вы на вопрос не ответили.
Повторю его.
Допустим, брокер воспользовался своим правом делать размер контракта любым и сделал 1 лот = 10 000.

Какой будет оборот 1 лота EURUSD в этом случае?
Rann, я даже на эту выдумывалку про 1 лота EURUSD=10 000, которая высосана из пальца каким-то выдумывальщиком, смотреть не хочу, не то что считать.
Если хотите то сами посчитайте.

Есть установленный стандарт для валютного рынка Форекс, с него и ведутся все подсчёты:

Для валютного рынка Форекс, а так же для валютных бирж правила размера лотов и расчётов уже установлены. По ним работают все брокеры и все валютные рынки.

Для валютных пар:

Объём 0.01 лот = 1000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 0.1 лот = 10 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 10 лотов = 1 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 100 лотов = 10 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).

И далее.

Для золота:

0.01 лота (GOLD, XAU) = 1 тройская унция (1 260$ или 1 584 Евро - на 08.12.2017)
0.1 лота (GOLD, XAU) = 10 тройских унций (12 600$ или 10 584 Евро - на 08.12.2017)
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро - на 08.12.2017)
10 лотов золота (GOLD, XAU) = 1000 тройских унций (1 260 000$ или 1 058 400 Евро - на 08.12.2017)
100 лотов золота (GOLD, XAU) = 10 000 тройских унций (12 600 000$ или 10 058 400 Евро - на 08.12.2017)

И далее.

Для серебра:

0.01 лот серебра (SILVER, XAG) = 50 тройских унций (800$ или 672 Евро - на 08.12.2017)
0.1 лот серебра (SILVER, XAG) = 500 тройских унций (8000$ или 6720 Евро - на 08.12.2017)
1 лот серебра (SILVER, XAG) = 5000 тройских унций (80 000$ или 67 200 Евро - на 08.12.2017)
10 лотов серебра (SILVER, XAG) = 50 000 тройских унций (800 000$ или 670 200 Евро - на 08.12.2017)
100 лотов серебра (SILVER, XAG) = 500 000 тройских унций (8000 000$ или 6 720 000 Евро - на 08.12.2017)

И далее.

добавлено через 10 минут
Я хочу сказать лишь то, что я сказал выше. А свои размышления про 5 млн и другие вещи, которые к реальному форексу практически не имеют никакого отношения, мне пожалуйста не приписывайте. Хотите создавайте отдельную тему и там это обсудите с теми, кому это интересно. Мне нет.

95% частных трейдеров во всем мире торгуют через ритейл форекс-брокеров.
Ритейл форекс-брокеры (если они работают по агентской схеме, выводят сделки) хеджируются у институциоанльных брокеров, таких как LMAX.
Подавляющее большинство институциональных брокеров имеют счета у поставщиков ликвидности, среди которых в частности есть крупнейшие междунродные банки (например, те, которые есть в вашем списке).
Rann, весь ритейл форекс-дилинги, занимаются торговлей спредами на котировках которые не имеют никакой рыночной ценности.
Ваш LMAX это такой же форекс-дилинг, который не только зарабатывает на спредах когда его клиенты торгуют у него, но и занимается постановкой котировок другим таким же дилингам, но уже по другим спредам для того чтобы получить от этого дополнительную прибыль.

Все остальные брокеры которые выводят своих клиентов на рынок Форекс через через межбанковский информационно-торговый терминал за который каждому из клиентов нужно платить в месяц до 6 тыс.$, являются брокерами, клиенты которого сами создают объёмы, котировки и спреды на самом рынке Форекс когда совершают на данном рынке операции покупки и продажи торгуя с другими клиентами.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Кстати, дилинг ЦБ РФ в своей работе всегда использовать торговый терминал от Reuters. Инфу они вроде от Блумберга брали, а торговали в Рейтарсе (в этой системе очень ограниченное число участников, думаю измеряется от силы тысячами). Ставились специальные компьютеры с навороченной дилинговой клавиатурой, тянулась отдельная выделенная сеть и т.п. Я в этом отчасти принимал участие, когда там работал. Ордера там точно были от 1 ляма (как сейчас не знаю, но думаю, что там нет смысла их снижать). Но это все не имеет никакого отношения к ритейл форексу, на котором торгуют все тут присутствующие.

А ритейл форекс устроен очень просто (если не говорить о кухонных схемах, где путь ордера может прерываться как на первом брокере, где у клиента счет, так и на любом из последующих звений цепочки):

Брокер - ЛМАКС - Морган Стенли
или
Брокер - Другой брокер - Третий брокер - Дойче Банк
или
Брокер - Брокер - Крупных Хедж Фонд

Для борцов за чистоту терминов уточню, под брокером я понимаю форекс-брокера, дилинг, дц, компанию, которая предоставляет возможность частным клиентам торговать валютами или как угодно, кому как нравится (думаю вы меня поняли).

добавлено через 4 минуты
Rann, я даже на эту выдумывалку про 1 лота EURUSD=10 000, которая высосана из пальца каким-то выдумывальщиком, смотреть не хочу, не то что считать.
Если хотите то сами посчитайте.
Не, я сам не хочу. Я давно посчитал все, что мне нужно.

Все остальные брокеры которые выводят своих клиентов на рынок Форекс через через межбанковский информационно-торговый терминал за который каждому из клиентов нужно платить в месяц до 6 тыс.$, я вляются брокерами.
Ну википедию мы все умеем читать. Правда понимаем мы написанное там по-разному, но это в целом неважно. )))
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Как отличить теорию от практики?
Очень просто. ))))
Посмотреть вложение 208506
Да, вы занимаетесь практикой. Практикуетесь на своём форекс-дилинге, как и все другие дилинги в виде LMAX, торгуете спредами котировок.
Или вы хотите сказать что вы имеете межбанковский информационно-торговый терминал через который вы выводите своих клиентов на сам рынок Форекс имея статус брокера ?
Навряд ли. Это ни одному дилингу не по силам, и их клиентам тоже.

добавлено через 53 минуты
А ритейл форекс устроен очень просто (если не говорить о кухонных схемах, где путь ордера может прерываться как на первом брокере, где у клиента счет, так и на любом из последующих звений цепочки):

Брокер - ЛМАКС - Морган Стенли
или
Брокер - Другой брокер - Третий брокер - Дойче Банк
или
Брокер - Брокер - Крупных Хедж Фонд
Вы немножко перепутали ципочку.
На первое место нужно ставить брокеров (Морган Стенли, Дойче Банк, Крупные Хедж Фонды), которые представляют своим клиентам непосредственный выход на рынок Форекс через свой межбанковский информационно-торговый терминал, за который каждому из клиентов нужно платить в месяц до 6 тыс.$. И клиенты у них с такими деньгами что могут себе позволить открывать минимальную позицию от 5 млн.$, которая установлена на рынке Форекс.

Морган Стенли > дилинги > дилинги > дилинги.
Дойче Банк > дилинги > дилинги > дилинги.
Крупных Хедж Фонд > дилинги > дилинги > дилинги.


Морган Стенли > Потом от них идёт котировка , простая трансляция графиков, которые уже не имеют никакой рыночной ценности к какому нибудь форекс-дилингу в виде LMAX, или другому по таким-то спредам например по 0.2 пункта. LMAX прибавляет к спреду от поставщика Морган Стенли ещё там 0.2, общий спред для клиентов LMAX получается 0.4. В этом случае LMAX зарабатывает 0.2 спреда и его поставщик зарабатывает 0.2 > Потом LMAX предлагает другому форекс-дилингу спред по 0.4, форекс-дилинг который получает от него поток котировок накручивает на него маркап там 0.2, и его клиенты торгуют уже по спреду 0.6. В этом случае LMAX зарабатывает на спреде ещё 0.2, а форекс-дилинг которому они поставили котировку 0.2.

И так далее, ципочка по предложению котировок и спредов на ритейл форексе которые предлагают частным клиентам форекс-дилинги продолжается далее и далее от одного форекс-дилинга к другому.
Главная суть всей этой ципочки, это заработать на спреде котировок которые как только начинают транслироваться от главного поставщика например от Морган Стенли уже не имеют никакой ценности. Ценность начинается другая - это спред, который накручивается поставщиками как им будет угодно и выгодно для получения прибыли.

Вот вы говорите, что у вас открыт счёт в Gain Capital.
К тому, же я прекрасно знаю Гранд Капитал (владельцев и руководителей) и не могу их спутать с Гейн Капиталом, старейшей американской компанией, в которой у меня давно есть торговый счет.
Скажите, а зачем вам торговый счёт в Gain Capital, если у вас другой вид деятельности ? Или вы хотите сказать что вы торгуете через форекс-дилинги ? Не верю, у вас другая заинтересованность.
У вас цель - заиметь договорные обязательства с Gain Capital по предоставлению вам котировок на их условиях (по спредам которые они вам предложат), чтобы потом перепродавать эти котировки другим дилингам через AMTS с вашего списка, только уже по тем спредам которые вы установите сами.
В этом случае прибыль от договорных обязательств по проданным спредам получат Gain Capital и AMTS.

Пожалуйста, Gain Capital предлагает форекс-дилингам и конторам навроде вашей AMTS котировки на разницу CFD для Форекса, и по другим инструментам.

http://www.gaincapital.com/liquidity-api-trading.shtml




То же самое чем занимаются и другие поставщики котировок, описанные мною выше, торгуют спредом.

Ну про комиссии, маркапы и свопы это уже у каждого дилинга они свои.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
На мой взгляд, тема себя исчерпала. Ответы на нужные мне вопросы я так и не получил. Добавить к тому, что я уже написал, мне нечего.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
На мой взгляд, тема себя исчерпала. Ответы на нужные мне вопросы я так и не получил. Добавить к тому, что я уже написал, мне нечего.
Я вам дал ответы уже на все ваши вопросы, а вот от вас, я пока не получил ни одного ответа на свои вопросы.

1. Меня одно удивляет, откуда у вас такие фантастические лоты торгового оборота, и торговый оборот в $, при таком маленьком совокупном депозите клиентов в дилинге, всего 22.700$ ?
Это просто нереально. Рисуете ?


2. В статистике по общим показателям компании указана только прибыль от комиссий. Почему не указана прибыль от спредов и свопов ?

3. Дилинг RannForex имеет лицензию ?

4. Почему когда хочешь попробовать МТ4 от RannForex в демо режиме, нужно обязательно проходит регистрацию ? Неужели нельзя сделать так, чтобы просто скачать терминал, вбить сервер и всё ? А там понравится человеку он откроет реальный счёт и пройдёт регистрацию, не понравиться то и не нужно будет оставлять данные о себе. Особенно номер телефона, зачем он нужен дилингу при регистрации демо счёта ?

 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Мне нечего добавить к сказанному.
 

Tima2785

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне нечего добавить к сказанному.

Rann, Здравствуйте

Спасибо вам за ваши ответы, и объяснения очень много толкового от вас узнал.

У меня появился вопрос, вы написали:

"""""Подавляющее большинство институциональных брокеров имеют счета у поставщиков ликвидности, среди которых в частности есть крупнейшие междунродные банки (например, те, которые есть в вашем списке)."""""""


Т.е. получается, что некий ЛМАХ или Инеграл или еще некий... возможно не попадають в это - """Подавляющее большинство институциональных брокеров """ ?

Возможно как то узнать этот вопрос? Или это закрытая инфа. ?

И если институциональный брокер не имеет счет у поставщиков ликвидности, то критично ли это?

И самый лутчий вариант это когда институциональный брокер имеет счет у поставщиков ликвидности?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Tima2785, брокерам не нужна ликвидность, их клиенты торгуют на рынках - фондовых, валютных, и прочих, на которых сами создают ликвидность торгуя друг с другом своими деньгами.

У форекс-дилингов ситуация иная. Они заключают договора с поставщиками котировок, которые потом поступают в торговый терминал МТ4. Дилинги расплачиваются с поставщиками или частью спреда от котировок по которым заключили сделки их клиенты, или фиксированной платой за такой то оборот. Сами котировки не имеют никакой ценности кроме спреда.

Многие задаются таким вопросом, откуда же появляются сами котировки, которые потом расходятся по агрегаторам и форекс-дилингам от тех или иных поставщиков ?
Понимаете, те брокеры которые предлагают клиентам настоящий рынок Форекс через межбанковский информационно-торговый терминал, а это в основном Банки, хедж-фонды и прочие (треть мирового торгового оборота принадлежит Citi и Deutsche Bank), они кроме как предоставлением брокерских услуг своим клиентам занимаются ещё и параллельной трансляцией котировок со своих межбанковский терминалов разного рода агрегаторам , таким как Integral, Currenex, LMAX и прочие.
А также трансляция котировок (индикатива) идёт информационным системам Reuters, Bloomberg, Tenfor, DBC. При этом, получаемые из информационных систем котировки не означают факт совершения сделки по той или иной цене, а результат некоторых реальных сделок может и вовсе туда не попасть.

Вот вы например клиент банка или хедж-фонда, которые предоставили вам межбанковский информационно-торговый терминал. За этот терминал вы должны будете платить в месяц 6000$, плюс комиссии со сделок. На самом рынке Форекс где ваша минимальная позиция будет равна не менее 5 млн.$. , вы будете торговать своими деньгами с другими клиентами таких же банков и хедж-фондов создавая ликвидность своими деньгами, как и другие люди торгующие на рынке Форекс через те же терминалы.
Тоесть, вы торгуете на самом рынке Форекс.

Так вот, как только начинается параллельная трансляция котировок каким нибудь банком или хедж-фондом со своего межбанковского терминала в какой нибудь из агрегаторов Integral, Currenex, LMAX и прочие, то эта котировка перестаёт иметь какую либо ценность, кроме спреда.
Тоесть, сама котировка она уже отработанная на реальном Форексе и ничего из себя не представляет.
После этого, разного рода агрегаторы котировок, наподобе Integral, Currenex, LMAX (их сейчас развелось полно разных, то же AMTS от Rann), начинают продавать свой поток котировок любому желающему форекс-дилингу, беря плату частью спреда, или за миллион торгового оборота агрегируемого потока.

Ну в-общем на этом рынок Форекс заканчивается, и начинается торговля котировкой-(индикатив) переходя в разряд розничного Форекса, или как его ещё называют социального, через форекс-дилинги.

Допустим вы открыли форекс-дилинг с МТ-4, настроенным агрегатором, серверами, договорными обязательствами с платёжными системами. Платёжки тоже нужно выбрать в зависимости от расположения клиентов. Если ваш дилинг ориентирован на клиентов из СНГ и России, то заключаем договора росплатёжками и какими нибудь из СНГ. Лицензию можно получить в каком нибудь дешёвом офшоре за копейки, под ту же юрисдикцию и спрятать свой дилинг.
Размещаем на счетах каждой из платёжных систем там по 5 000$ пока клиента мало, для выплаты прибылей (если они вообще будут у самих клиентов).
Обязательно следим за совокупным депозитом дилинга. Ни в коем случае не подпускаем арбитражников, весь депозит дилинга заберут ещё придётся доплачивать. Прибыльных клиентов тоже берём на заметку. Там каждый по своему действует.

Идём дальше, платформу МТ-4 нужно наполнить котировками по валютным парам, ну ещё там по золоту, серебру, нефти, индексам и прочей CFD, чтобы клиенты могли по ним торговать, а вы могли иметь прибыль с их торговли.

Первым делом ищем поставщиков котировок.

Смотрим условия разных агрегаторов Integral, Currenex, LMAX, вон Rann тоже предлагает агрегируемый поток в AMTS.

Допустим условия AMTS, Ликвидность (Forex, CFD) - > 10 миллиардов $ 7 $ за миллион.
Подсчитываем, ну в месяц допустим в дилинге будет начальный торговый оборот там 20 млн.$ (200 лотов), в зависимости от числа клиентов.
Считаем 20 млн.$ * на 7$ = 140$ мне нужно будет отдать AMTS в месяц, минимум. Если объём пройдёт выше, то и плата будет больше.
Можно на всякий случай побольше положить , там 350$ за 50 млн.$ оборота. Сколько в дилинге у вас оборота пройдёт за месяц столько поставщик с вас снимет денежных средств со счёта который вы у него открыли.

Считаем остальное.

Устанавливаем свою комиссию, ну пускай будет за лот = 0.01 комиссия 0.05$, за лот=1 комиссия 5$. За обе стороны.
200 лотов * на 5$ = 1000$ прибыль дилинга с комиссий в месяц.
Свопы, ну пускай ещё + 1000$ в месяц.

Устанавливаем маркап на спреды котировок которые вам поставляет поставщик, на каждую пару, допустим по 0.5 пункта.
1 пункт маркапа с Лотом=1 будет равен 10$.
0.5 пункта маркапа с Лотом=1 будет равен 5$.
200 лотов * на 5$ = 1000$ дополнительной прибыли с маркапа.
Если учесть что к маркапу прибавляют ещё проскальзывания (разновидность того же маркапа), когда по всем парам в один момент проскальзывания могут вырастать в разы или даже в десятки раз, значит 1000$ можно смело умножать на 5-6 = 5-6000$ дохода с проскальзываний.
Ну пускай будет 5000$.

Считаем общую прибыль дилинга в месяц:

Комиссия 1000$ + Свопы 1000$ + Проскальзывания 5000$ = 7000$ доход дилинга в месяц с торговли клиентов (торговый оборот 20 млн.$ (200 лотов)).
Из этих 7000$ отнимаем 140$ за пользование котировками AMTS (из расчёта 20 млн.$ торгового оборота * на 7$) = 6860$.

Платим там мелкую прибыль клиентам 1000$, если она вообще у них будет, c платёжных систем у которых у вас открыты счета для выплаты клиентам (6860$ – 1000$) = 5860$.

Ну ещё дилинговые расходы (сервера, аренда помещения, зарплата паре сотрудников, ну и себе).
Можно на рекламу немного кинуть.
Ну и нормально для начала, когда клиентов будет больше, то и совокупный депозит дилинга увеличится, прибыль будет больше.

Можно работать с теми поставщиками с которыми вам удобней, или со всеми вместе в зависимости от глубины вашего кошелька, клиентской базы и масштабов вашей деятельности.
Поставщиков сейчас много развелось, и каждый берёт плату или частью спреда, или фиксированной платой за миллион оборота индикатива. Разные условия есть, нужно просто выбрать более выгодные для вас.

Вот Rann говорит что расчитывается с Admiral Markets комиссией 10$ с миллиона оборота, за поставку от них котировок. Значит прибыль от спреда потока котировок по которым открывают позиции клиенты RannForex он берёт себе, плюс своп и вторую часть комиссии 10$ за миллион.
За это Адмирал разрешает RannForex пользоваться их потоком котировок и серверами на которых размещена их торговая платформа МТ-4 (от МТrading).

Вроде такого джентльменского соглашения. :burjui:
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Rann, Здравствуйте

Спасибо вам за ваши ответы, и объяснения очень много толкового от вас узнал.

У меня появился вопрос, вы написали:

"""""Подавляющее большинство институциональных брокеров имеют счета у поставщиков ликвидности, среди которых в частности есть крупнейшие междунродные банки (например, те, которые есть в вашем списке)."""""""


Т.е. получается, что некий ЛМАХ или Инеграл или еще некий... возможно не попадають в это - """Подавляющее большинство институциональных брокеров """ ?

Возможно как то узнать этот вопрос? Или это закрытая инфа. ?

И если институциональный брокер не имеет счет у поставщиков ликвидности, то критично ли это?

И самый лутчий вариант это когда институциональный брокер имеет счет у поставщиков ликвидности?
Институциональные брокеры, можно сказать, все имеют счета у поставщиков. Вопрос лишь в списке поставщиков, который всегда является закрытой информацией и у каждого брокера свой. Я написал подавляющее большинство, потому что допускаю возможность, что могут быть брокеры без счетов (например, на чистом матчинге или 100%-е кухни), но серьезно рассматривать такую возможность не вижу смысла.
В любом случае, точно вы никогда не узнаете, что творится внутри у институциональных брокеров, если не имеете доступа к дилингу.

добавлено через 4 минуты
Вот Rann говорит что расчитывается с Admiral Markets комиссией 10$ с миллиона оборота, за поставку от них котировок. Значит прибыль от спреда потока котировок по которым открывают позиции клиенты RannForex он берёт себе, плюс своп и вторую часть комиссии 10$ за миллион.
За это Адмирал разрешает RannForex пользоваться их потоком котировок и серверами на которых размещена их торговая платформа МТ-4 (от МТrading).
Раннфорекс зарабатывает на данный момент исключительно на комиссии (10$ с миллиона оборота), с клиента берется 20$, и 10 отдается поставщику.

Что же касается спредов и свопов, то все, что Раннфорекс получает от поставщика, все в таком же виде и отдает клиентам, не зарабатывая на этом ни копейки. Скрины из админки я выкладывал, все цены покупки и продажи у Раннфорекса на поставщике и у клиентов Раннфорекса идентичные.
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Вопрос нубского разлива.
Условно возьмем депо 100 баксов. Сколько надо наклоцать в лотах, чтобы эта же сумма перекочевала к ДЦ в виде спреда?
 
Сверху Снизу