• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-валюта для эгоиста или как передать права другому лицу.

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Общаясь на многих ветках форума, очень часто приходится слышать "Биткоин то же золото", "валюта будущего" и т.д.
Если не вдаваться в характерные подробности и особенности с нестабильным курсом, способом их потратить, способами вывода и обмене на реальные "живые деньги" давайте просто задумаемся хотя бы о сохранности данной валюты.
Всё в этом нашем мире бренно и как правило большинство людей даже не задумывается о своих целях в жизни, о завтрашнем дне, хотя некоторые и озвучивают такую мысль что "покупкой Биткоина я не только обеспечу своё будущее, но и будущее своих детей и внуков".
Давайте обратимся к простейшей статистике, в мире каждый день умирает приблизительно 150 000 человек, в год это более 50 миллионов, а сколько ещё людей теряют память в результате травм или болезни.
Возьмём к примеру вложение в банк, инвестиции в акции и т.д. Если с человеком что-то случилось и у него есть средства на счетах, согласно законодательству они переходят его близким, родственникам и т.д.
А теперь представим то же самое в случае с кошельком Биткоин.
Мы дружно намыли несколько сот битков, счастливы, довольны и попадаем под машину, или в ДТП, или инсульт,инфаркт, НЕВАЖНО...
Представили?Ну так что останется после НАС?Пропавшие в никуда битки? Хотелось бы услышать ВАШЕГО мнения на данный счёт.
Или ВСЕ владельцы Биткоинов наисчастливейшие люди не думающие о завтрашнем дне?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Например с моими битками ничего не случится. Жена знает приватные ключи, имеет доступ к ним. Поскольку у меня порядка 700 тыс. грн. инвестировано в крипту, даже мои родители знают как вывести биткоин на случай чего.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Например с моими битками ничего не случится. Жена знает приватные ключи, имеет доступ к ним. Поскольку у меня порядка 700 тыс. грн. инвестировано в крипту, даже мои родители знают как вывести биткоин на случай чего.
Я рад за ВАС и считаю это правильный подход, но ведь согласитесь не все об этом даже и задумываются, а не то что делают!Согласны со мной?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Мы дружно намыли несколько сот битков, счастливы, довольны и попадаем под машину, или в ДТП, или инсульт,инфаркт, НЕВАЖНО...
Представили?Ну так что останется после НАС?Пропавшие в никуда битки? Хотелось бы услышать ВАШЕГО мнения на данный счёт.
Или ВСЕ владельцы Биткоинов наисчастливейшие люди не думающие о завтрашнем дне?
такая же ситуация с любой ЭПС а не только с битком
если родственники не знают паролей то несмогут ничего снять
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
такая же ситуация с любой ЭПС а не только с битком
если родственники не знают паролей то несмогут ничего снять
Да но как правило в любую ЭПС не вкладывают столько денег, как в Битки, согласны со мной?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Я рад за ВАС и считаю это правильный подход, но ведь согласитесь не все об этом даже и задумываются, а не то что делают!Согласны со мной?
Безусловно, очень много людей не знают как перевести деньги с Киви на Сбербанк, что уже говорить о биткоине.
В Биткоин мало кто инвестирует в России и в Украине, а тем более делятся с родственниками об этом. Соответственно на случай чего ...к биткоину доступа уже не будет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
админы хайпов бывает миллионы собирают на своих кошельках
ХАЙП-только для единиц является каким-то финансовым проектом, для остальных это обычная пирамида, а организаторы подобных пирамид-мошенники, а раз они мошенники, то прибыль полученная ими, прибыль полученная незаконным путём, а :"...доходы полученные незаконным путём, не становятся собственностью субъекта и должны подлежать конфискации..."

добавлено через 5 минут
В Биткоин мало кто инвестирует в России
Вот это Вы зря, по сравнению с Китаем, мы ещё дети, да не спорю, но по сравнению с остальными странами, достаточно развернутая деятельность у нас в стране по добыче Биткоина, отчасти это связанно с тем что тарифы на электроэнергию у нас значительно ниже чем в Европе.

добавлено через 18 минут
В Биткоин мало кто инвестирует в России
Вот это Вы зря, по сравнению с Китаем, мы ещё дети, да не спорю, но по сравнению с остальными странами, достаточно развернутая деятельность у нас в стране по добыче Биткоина, отчасти это связанно с тем что тарифы на электроэнергию у нас значительно ниже чем в Европе.
Alcest,
А если учесть что Европейские инвесторы рассматривают нашу страну, как площадь для аренды мощностей и как выгодное вложение для открытие крупных Биткоин ферм, и учесть то что наше Государство планирует сделать льготные условия для крупных игроков на рынке майнинга, как то льготные тарифы на электричество, в первую очередь же конечно рассматривается открытие крупных биткоинферм в районах добычи электричества, т.е в районах где располагаются крупные электростанции, а так же льготную схему налогоблажения, в этом я писал ещё в сентябре
"Майнинг-фермы как источник заработка для Государства!"
https://mmgp.com/showthread.php?t=535081
То думаю среди Европейских стран у нашей страны, есть шанс выбиться в лидеры.Ведь это огромная прибыль из воздуха-продажа излишков электричество и дополнительный источник налогообложения.
 
Последнее редактирование:

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
То думаю среди Европейских стран у нашей страны, есть шанс выбиться в лидеры.Ведь это огромная прибыль из воздуха-продажа излишков электричество и дополнительный источник налогообложения.
для государства- замечательно, но я думаю, что если будет приличный спрос на это, то для граждан вырастет цена на электроэнергию.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
можно написать пароли и самые удобные способы вывода на листок бумаги , который по любому найдут после смерти . но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
для государства- замечательно, но я думаю, что если будет приличный спрос на это, то для граждан вырастет цена на электроэнергию.

Ну я так думаю что избыток электричества, уже включён в его стоимость для потребителя, а повышение цен на электроэнергию, бензин, жкх, это неизбежность, вопрос только времени.

добавлено через 3 минуты
можно написать пароли и самые удобные способы вывода на листок бумаги , который по любому найдут после смерти . но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
Вопрос в том кто найдёт первым!:d-thumbup:

но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .

Мне допустим есть дело, я не живу для сиюминутного удовольствия и не думаю только о себе.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
можно написать пароли и самые удобные способы вывода на листок бумаги , который по любому найдут после смерти . но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
Листок бумаги уже не актуально:) Некоторые криптоэнтузиасты делают тату с приватными ключами:) С одной стороны безумие, с другой стороны надёжно.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Мы дружно намыли несколько сот битков, счастливы, довольны и попадаем под машину, или в ДТП, или инсульт,инфаркт, НЕВАЖНО...
Представили?Ну так что останется после НАС?Пропавшие в никуда битки? Хотелось бы услышать ВАШЕГО мнения на данный счёт.
Надуманная проблема. Что мешает составить завещания у указать наследника или наследницу , передав ему все необходимые доступы к кошельку.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Мне допустим есть дело, я не живу для сиюминутного удовольствия и не думаю только о себе.

то есть вы после смерти будете иначе мертвым чем другие , продолжите беспокойства о близких ?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Надуманная проблема. Что мешает составить завещания у указать наследника или наследницу , передав ему все необходимые доступы к кошельку.
А как вы будете это нотариально завещать?

добавлено через 4 минуты
то есть вы после смерти будете иначе мертвым чем другие , продолжите беспокойства о близких ?
Я не буду беспокоится, хотя может и буду, кто-же меня знает,:d-thumbup: но в данный момент, когда я живу, я думаю не только о себе , но и о своих близких, и я знаю что если со мной что-то случится, то всё что у меня есть не сгниёт в кубышке закапанной в огороде, а достанется близким мне людям.
И я хочу по максимуму упростить для них данный процесс.

добавлено через 5 минут
Elena MS, Вот сейчас у ВАС преданны доступы близким ВАМ людям?

добавлено через 20 минут
oak tree, Вы не читали Островского: "Как закалялась сталь", вот там есть замечательные слова от имени Павки Карчагина:
"...Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее..."

"Борьба за освобождения человечества"- это конечно перебор, потому что нет смысла бороться за чью-то свободу или освобождение если люди не хотят этого сами, а в остальном он прав, и когда человек ВЗРОСЛЕЕТ, (это не про возраст а состояние ума и души) он начинает понимать эти слова.
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее"

А ещё есть похожая цитата у человека родившегося гораздо позже, причём намного, у Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть"
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
А как вы будете это нотариально завещать?
Элементарно. Записать всю необходимую информацию в зашифрованном виде на флешку или другой носитель, запечатать все в конверт и дать поручение нотариусу передать ее указанным людям при оглашении завещания. Пароль от флешки передать наследникам ранее. Проблемы в этом нет никакой.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Элементарно. Записать всю необходимую информацию в зашифрованном виде на флешку или другой носитель, запечатать все в конверт и дать поручение нотариусу передать ее указанным людям при оглашении завещания. Пароль от флешки передать наследникам ранее. Проблемы в этом нет никакой.
Это понятно, ВЫ передаёте ВЕЩЬ-флешку с информацией на ней, но это означает лишь одно что при открытии кошелька, я должен буду позаботиться об этом заранее. И если у меня будет необходимость завтра открыть новый кошелёк, мне снова придётся производить данную операцию по новому? По Вашему это очень удобно?
Просто многие заводят речь о "простоте", "удобстве" использования, при этом не рассматривая всесторонне все плюсы и минусы.
Вы лично задумывались об этом?
 

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
Это понятно, ВЫ передаёте ВЕЩЬ-флешку с информацией на ней, но это означает лишь одно что при открытии кошелька, я должен буду позаботиться об этом заранее.

Первое. Если у человека достаточно существенные активы в криптовалютах, что он начинает беспокоится о том, как передать их по наследству, значит он должен использовать аппаратный кошелек.

Более безопасного решения на данный момент нету.

На аппаратном кошельке может быть множество адресов и множество разных крипто активов.

В частности, кошелек Trezor на данный момент поддерживает биткойн с форками бкэш и бголд, лайткойн, даш, зкэш, эфириум и эфириум классик (и все ICO-токены на их основе).

Таким образом, если Вы абсолютно доверяете своим наследникам, достаточно сказать им пин-код от своего аппаратного кошелька. Все.

Если все-таки не асболютно, то по варианту описанному выше - сохраняем пин-код и резервную фразу (которая используется для восстановления если с аппаратным кошельком что-то случится) на флешке, под паролем, и храним у нотариуса или доверенного лица, которое пароль не знает.

При этом Вы продолжаете работать как обычно, открывая новые кошельки, перемещая между ними средства, все новые криптовалюты, которые будут в будущем добавлены на ваш аппаратный кошелек, по прежнему будут доступны с помощь все-того же пина или резервного кода.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Rsapaj, Спасибо за ответ! :d-thumbup:
Я слышал о данном методе хранения, и считаю его одним из самым перспективным, особенно мне симпатичен кошелёк KeepKey, как внешне так и по функционалу, читал о нём обзор, как защита от краж так и методы восстановления кодов доступа на высоте, допустим в тех же дёшевых аппаратных кошельках после неправильного ввода пинкода несколько раз, он удаляет данные, и это приведёт к утере кошелька.
Я к тому-то и завёл тему, что Вы вот в курсе, я, кто-то доверяет своим родственникам, но заметьте большинство даже не обращает на это внимание, а потом, то тут, то там слышны разговоры об утере средств.
Т.е. человек изначально не задумывается в первую очередь о безопасности и сохранности а зря.
 

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
Т.е. человек изначально не задумывается в первую очередь о безопасности и сохранности а зря.

Большинство людей просто не любят задумываться о смерти, особенно собственной, поэтому очень немногие люди заботятся заранее оставить надлежащие распоряжение на этот случай. Что, конечно, очень осложняет жизнь их родственникам. Работая юристом, я с этим непрерывно сталкивался.
 
Сверху Снизу