• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-валюта для эгоиста или как передать права другому лицу. - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Большинство людей просто не любят задумываться о смерти, особенно собственной, поэтому очень немногие люди заботятся заранее оставить надлежащие распоряжение на этот случай. Что, конечно, очень осложняет жизнь их родственникам. Работая юристом, я с этим непрерывно сталкивался.
Я думаю это одна из самых больших проблем, я как-то пытался развить данную тему, но люди даже подумать не хотят что в нашем МИРЕ возможно всё, но почему-то люди стараются исключить себя из цепочки событий:"Это может случиться с кем угодно но не со мной"
Я думаю если бы человек изначально по другому относился к таким событиям как смерть или другая трагедия, он гораздо бы больше ценил ЖИЗНЬ.
К сожалению люди не до оценивают те сокровища которые уже у них есть ВРЕМЯ,ЗДОРОВЬЕ и окружающий их мир, в погоне за сиюминутной выгодой, с каждым годом всё больше и больше человечество превращается в общество потребителей и рабов вещей.
Эгоизм, жадность,зависть и погоня за сиюминутным удовольствием стали ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вообще-то странная тема, странная потому что вопроса как такового нет, сообщите лицу которому вы доверяете и которое способно разобраться с биткоином пароль от вашего кошелька, или где он хранится и всё, в чём ещё проблема? Я, к примеру, показал жене где хранится флешка с паролями и инструкциями на случай, если откину копыта от коньячного передоза и все дела. Инструкцию подробную написал, способы вывода, меры безопасности ит.п, так что проблема надумана. Права на биткоин имеет тот, у кого доступ к кошельку, других критериев нет.
........
Если опасаетесь что жена сбежит с флешкой, храните в банковской ячейке, получит как наследство.
..........
Кстати, я потребитель и раб вещей, к тому ЖА курящий и пьющий, мама-мия... как меня только земля носит!!
Вы, извиняюсь за любопытство, с товарищем Диогеном не из одной бочки?
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
с товарищем Диогеном не из одной бочки?
Не, не из одной! тема к тому, как на ЗАКОННЫХ основаниях передать близким родственникам право на криптовалюту....

Права на биткоин имеет тот, у кого доступ к кошельку, других критериев нет

Т.е если у Вас насильственным путём заберут накопитель, то получается прав у ВАС на него никаких....

Кстати, я потребитель и раб вещей, к тому ЖА курящий и пьющий, мама-мия... как меня только земля носит!!

Это ваше ЛИЧНОЕ дело!
На плантациях в своё время то же было много довольных, ну подумаешь портят шкурку, но зато поят кормят и заботятся.

добавлено через 2 минуты
я потребитель и раб вещей, к тому ЖА курящий и пьющий, мама-мия... как меня только земля носит!

Как говориться каждому своё! кому-то одно, кому-то другое!:d-thumbup: А земле всё равно кого носить!
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
также точно как права на любую эпс
отличий особых нет
__________________

Да, но у некоторых так же Биткоин может быть выведен на Биржу для продажи или игры, тогда процесс слегка усложняется.
Ну более менее правильный подход нашёл здесь, там же озвучено и основное:
"Если владелец состояния в биткоинах погибает, не оставив никому приватного ключа, то его наследники не смогут получить доступ к его богатствам."
Т.е. нет приватного ключа-нет доступа к кошельку, кошелёк утерян безвозвратно, хотя американские юристы призывают всё же попробовать побороться за его наследование.
https://miningbitcoinguide.com/kriptovalyuty/bitcoin/peredacha-po-nasledstvu
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну более менее правильный подход нашёл здесь, там же озвучено и основное:
"Если владелец состояния в биткоинах погибает, не оставив никому приватного ключа, то его наследники не смогут получить доступ к его богатствам."
А я разве в своём посте вам не тоже самое написал?

....сообщите лицу которому вы доверяете и которое способно разобраться с биткоином пароль от вашего кошелька, или где он хранится и всё.....Права на биткоин имеет тот, у кого доступ к кошельку, других критериев нет.

Если у вас насильственным путём заберут накопитель, вы можете обратиться в милицию по поводу отъёма накопителя, никак не биткоинов, их в правовом поле не существует.

добавлено через 11 минут
На плантациях в своё время то же было много довольных, ну подумаешь портят шкурку, но зато поят кормят и заботятся.

Шкурку я и сам кому угодно могу попортить, а пою и кормлю себя самостоятельно. Вы смешиваете в одну кучу разные вещи, для человека с потугами на философствование, это не простительно. Вы лучше посты внимательно читайте и осмысливайте что вам пишут.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы лучше посты внимательно читайте и осмысливайте что вам пишут
Шкурку я и сам кому угодно могу попортить,
Извините, если чем-то задел-не хотел.

Я и так внимательно читаю и пытаюсь осмыслить! А насчёт "порчи шкурки" какая разница что человек сам-себе её портит, что кто-то ему?
Разница в этих ситуациях лишь в том, что в примере с рабом её физически портит рабовладелец, а в современном обществе тот же "рабовладелец" зарабатывает деньги на промывке мозгов и продаже средств для самостоятельной порчи шкурки, а уж раб сам себе этими шкурку портит.




"Если владелец состояния в биткоинах погибает, не оставив никому приватного ключа, то его наследники не смогут получить доступ к его богатствам."
Соответственно Он владелиц и не передаёт ничего своим близким.Т.е битки ПРОПАЛИ.




Если у вас насильственным путём заберут накопитель, вы можете обратиться в милицию по поводу отъёма накопителя, никак не биткоинов, их в правовом поле не существует.
Т.е. по сути ОН не является чьим-то определённым имуществом.Т.е. Владелец потому что владеет доступом и всё.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Совершено верно, на сегодняшний день, пока биткоина нет в правовом поле, владелец тот у кого доступ к биткоинам. Это не справедливо, естестно, но по факту это так. Если вы не удосужились оставить пароль /приватный ключ/ биткоины естестно пропадут навсегда. Я имею ввиду хранение в декстопных, аппаратных кошельках, холодное хранение. Если вы храните на аккаунте, ну какие-то шансы на возврат в случае кражи вы возможно имеете, но опять же вне правового поля, чисто на усмотрение ресурса, если пошлют подальше вы ничего не сделаете.
.......
Опять же, если битки на аккаунте, наследникам нужно знать пароль для входа, иметь ваш телефон /если двухфакторная авторизация/, доступ к почтовому ящику, смотря какие требования у ресурса. Можно подготовить флешку с инструкциями, ссылками, ну и человека выбрать чтоб мозги в голове были.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Т.е. нет приватного ключа-нет доступа к кошельку, кошелёк утерян безвозвратно, хотя американские юристы призывают всё же попробовать побороться за его наследование.
это справедливо для аппаратного кошеля
а у простых кошельков есть логин и пароль
передайте свой логин и пароль своим родным и они спокойно снимут битки с кошеля
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
передайте свой логин и пароль своим родным и они спокойно снимут битки с кошеля
Я думаю не многие заморачиваться передачей своих логинов и паролей, ведь как уже писали выше, большинство даже и не задумывается о столь естественном процессе как смерть.
И несчастные случаи случаются с кем угодно, но только "не со мной!".
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
РАЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТОРГОВАТЬ ВО ФЛЕТЕ
волатильность по биткоинту успокоилась – ажиотажа больше не будет
думаю в данный момент интересы продавцов и покупателей совпадают, поэтому не жду больших прорывов сегодняшнего ценового канала
спекулянты ушли (после такого непредвиденного падения себестоимости их теперь арканом на биткоинт не затянешь)
на рынке остались только заинтересованные лица: владельцы бирж, майнеры, держатели больших пакетов криптовалют. К сожалению никто из них не влияет на рост цены
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Это не справедливо, естестно, но по факту это так. Если вы не удосужились оставить пароль /приватный ключ/ биткоины естестно пропадут навсегда. Я имею ввиду хранение в декстопных, аппаратных кошельках, холодное хранение.

Это скорее данность, нежели какая то несправедливость. И вот абсурд когда говорят о какой-то безопасности.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
спекулянты ушли
Я ВАС умоляю, куда они ушли?заходил на пару бирж, они везде отслеживают скачки Битка и готовы на нём ещё поиграть.Но им этого не дадут сделать!Этим сейчас крупные игроки занялись, уже всплывали сообщения в сети и про покупку Битков на 500 млн. долларов и про слив на 100 млн долларов за несколько дней.Так что всё ещё впереди!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Биток сейчас в штиле. Видно, сто уже нет той волатильности.
И хорошо!Отлично будет когда совсем волатильность крипты станет минимальной, в идеале меньше чем даже у доллара.Вот тогда крипта сможет стать настоящим платёжным инструментом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
но не биток, там этот штиль и нафиг не нужен. Нужна волатильность для спекуляций.
Как раз многие кто верит именно в биток ждут уменьшения волатильности, и изначально если посмотрите инфу про Биткоин его создавали для:

1)Полной анонимности системы(хотя я это назвал бы условностью);
2)Прозрачности и безопасности системы;
3)Децентрализации;
4)Возможность не только обменивать, но и самостоятельно добывать.

Ну а после кто-то просто решил что раз нет никаких регуляторов, как на рынках ценных бумаг, то можно неплохо срубить бабла.Вот и всё.
Но многие всё-таки ждут от него именно стабильности. А вот те кто много вбухал, и тем более на поздних точках входа, те вот как раз и ждут его новых бешеных темпов скачек курса.

добавлено через 5 минут
там этот штиль и нафиг не нужен
Поэтому нужен штиль и абсолютное спокойствие.И Биток благодаря статусу первенца, широкой популярности, не зря же да же "чёрный пиар" порой полезен, может шагнут на новые вершины.
Но по моему мнению, в плюсе останутся не те кто сможет на нём "играть" а лишь те кто рассчитывают на Биток как долгосрочные инвестиции.
Вложить свободную сумму лет на 10-20 и забыть про неё.:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Биткоинт прекрасно сыграл роль отвлекающего маневра
В январе 2016года нефть марки брент стоила 28$ а сейчас - 75$
никто не заметил того что за полтора года нефть выросла почти на 300%.
Крупный инвестор вряд ли вложит свой капитал в биткоинт, а нефть для него идеальная ниша. Поэтому всех спекулянтов пересадили на биткоинт, который легко можно обесценить , раздев догола всех любителей халявы))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Биткоинт прекрасно сыграл роль отвлекающего маневра
В январе 2016года нефть марки брент стоила 28$ а сейчас - 75$
никто не заметил того что за полтора года нефть выросла почти на 300%.
Крупный инвестор вряд ли вложит свой капитал в биткоинт, а нефть для него идеальная ниша. Поэтому всех спекулянтов пересадили на биткоинт, который легко можно обесценить , раздев догола всех любителей халявы))
__________________
Ну думаю изначальные владельцы Биткоинов и так неплохо съиграли на нём.И в отличии от нефти, которая подорожала за полтора года в три раза, Биткоин в три раза подорожал всего лишь за месяц.А за год вырос в 20 раз....
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
верно, но крупный инвестор не станет рисковать вкладывая капитал в пустышку, а в нефть любой инвестор вложит весь капитал
тем более что нефть марки брент была по цене 28$ за бочку, при себестоимости добычи и переработки 20$-22$.

Криптоваюта имеет огромные преимущества:
- торговать можно в выходные дни
- доходность вложений настолько велика, что трейдер забывает про все правила риск-менеджмента
- спрос сумасшедший, что невольно толкает цену вверх

НО все эти преимущества только для мелких спекулянтов
 
Сверху Снизу