ВК-хайпы - критерии отбора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
В очередной раз встал вопрос о переносе "ВКшных" хайпов в отдельный подраздел, но возникла проблема: по каким критериям отделять "ВКшных" от остальных?
У нас на форуме в разделе хайпов в данный момент 6 подразделов:
- низкопроцентники
- среднепроцентники
- фасты
- почасовики
- МЛМ-игры
- экономические игры
Все они имеют четкие критерии отбора, поэтому проблем с помещением в тот или иной подраздел не возникает.

А какие параметры есть (или, наоборот, нет) у так называемых "ВКшных" хайпов? Какие критерии отбора?

Давайте определимся!..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Infolist,

Критерии отбора:
1. Бэушный дизайн. А так же бэушные названия. То есть не редко можно встретить на просторах вк, оригинальный скрипт бизнес англеов с другим названием проекта, или вентуры альянс и многих других. И наоборот другой дизайн, а название какого-нибудь хорошо отработавшего проекта. Не думаю кончено что такие будут тащиться на форум, но тем не менее и такое встречается.
2. Агрессивный маркетинг 5%+ в час и более. 20%+ и более за 48 часов и так далее.
3. Наличие платёжной системы Киви / расчёт в рублях. Особенно это касается проектов, где она в стартовых.
4. Так же на вкашность, указывают вкашные мониторы. Их представители есть на ммгп, там 1-2 штуки.
5. Слабая техника при всех остальных критериях.
6. Наличие скрипта администрейшен.

Но, все вкшаные проекты, пихать именно в такой раздел не очень этично, как мне кажется. Так как есть проекты, которые были / есть выходцами из вк. Которые совпадают по 1-2 критериям, но при этом имеют рабочий маркетинг и профитную работу. Почему не этично?!...потому что отношение к вк проектам у многих на мммгп резко отрицательное. Зачем же на рабочий проект вешать клеймо? ИМХО. За примером далеко ходить не надо.


А вообще инвестор не сахарный, не растает. А если надо, то и новичок может зайти и в не вк шлак, но шлак и потерять денежку.) Так что теперь не таскать все проекты на ммгп?!)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Критерии отбора
вы дали отличные признаки шлака. но это именно признаки, а не однозначные критерии для переноса в отдельный подраздел.

Которые совпадают по 1-2 критериям, но при этом имеют рабочий маркетинг и профитную работу.

т.е. по 3-м критериям переносим, а по двум - нет, а если проект отказался от вк мониторов или киви или дизайн обновил - несем обратно? :)

а если админ утверждает, что мошенник дизайнер ему бу подсунул по цене уникального, считать смягчающим? :)

это уже довольно сложный алгоритм получается, но боюсь и такой не сможет решить за пользователей однозначно, стоит ли обращать внимание на конкретный проект, или нет.

во многих темах проектов, имеющих перечисленные признаки, опытные пользователи подчеркивают их в первых же сообщениях темы. я думаю это более гибкий инструмент, чем перенос темы.

И конечно понятно, хочется зайти в раздел и увидеть в нем только темы достойные вашего внимания, без мусора, но проблема в том, что почти всегда, найдется кто-то считающий достойными совсем другие темы. в результате, не имея четких критериев, а не признаков, для определения места проекта, ничего кроме длительных споров по многим проектам мы не получим.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,025
Реакции
15,994
Поинты
39.910
И конечно понятно, хочется зайти в раздел и увидеть в нем только темы достойные вашего внимания, без мусора,
Именно это и хочется видеть.
а не однозначные критерии для переноса в отдельный подраздел.
Я лично думал чтобы определить вкишлачность, достаточно бу дизайна, слабые тех.данные, чистая прибыль больше 10% в сутки, только рублёвые платёжки и конечно же вк-мониторы.
Но если Вы говорите что это именно признаки шлака, а не критерии отбора, тогда даже не знаю по каким критериям их определять. :k-unsure:
ничего кроме длительных споров по многим проектам мы не получим.
Поначалу споров конечно не избежать, давайте тогда вместе подумаем, что будет являться конкретными критериями для вк.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Именно это и хочется видеть.

Я лично думал чтобы определить вкишлачность, достаточно бу дизайна, слабые тех.данные, чистая прибыль больше 10% в сутки, только рублёвые платёжки и конечно же вк-мониторы.
Но если Вы говорите что это именно признаки шлака, а не критерии отбора, тогда даже не знаю по каким критериям их определять. :k-unsure:

Поначалу споров конечно не избежать, давайте тогда вместе подумаем, что будет являться конкретными критериями для вк.
Я всеода думал что форум, это не место где ты отбираешь проекты, это место где ты проверяешь платежеспособность и смотришь на чужое имхо, уже после того как ты выбрал проект с мона или блога или чата. Потому естественно если ты не сидишь в вк проектах, то ты и не будешь видеть их на форуме, для тебя их не существует, так как тебе их никто не подсовывает.)
В остальном, не вижу в целом смысла что-то куда-то переносить.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Проект принимает рубли - раздел VK Игры. Можно отсеивать по эпс. Яндекс и Киви есть, в раздел VK игры. Не захочет админ в нем работать, пусть работает с $ эпс. Хочет то и другое, в раздел вк игры. Аналогия млм игры, нет легенды млм. Есть рубли - ВК ИГРА! Можно так же отсеивать по скрипту. Есть два стандартных скрипта GC и HS, уникальные скрипты и devquill, все что работает на всяких левых отсеивать туда. Так же можно по домену ru определять как вк, например как этот https://mmgp.com/showthread.php?t=551764 Давно пора им свой раздел, как почасовки, как стало удобно, хорошо, что услышали нас админы mmgp, завалили раздел фастов дешевыми школьными шлаками. Наконец то легче будет и удобнее! С критерии как нибудь определимся уже..
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Smirnov Nikolay, Помниться и вы говорили о шлаке, но что в вашем понятии шлак?...дайте определение.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Думаю что отличным критерием для ВК-проектов может быть ссылка на группу ВК на сайте хайпа. Обычно такая ссылка есть у всех ВК-хайпов. Собственно, поэтому они и называются "ВК-проекты" т.к. продвигаются через ВК.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
пусть работает с $ эпс. Хочет то и другое, в раздел вк игры. Есть рубли - ВК ИГРА!
Sapphire7 например, тоже принимает рубли в ADVCash :i-yes:, тоже в вк переносить ?? :eek:
Или такие проекты гиганты как Razzleton принимал QIWI, ПроектДобро - Сбербанк!
Есть два стандартных скрипта GC и HS, уникальные скрипты и devquill, все что работает на всяких левых отсеивать туда.
А как же Shadow скрипт? :k-unsure:
ссылка на группу ВК на сайте хайпа. Обычно такая ссылка есть у всех ВК-хайпов.
У всех ВК-хайпов, но не только у них.
Вот пожалуйста пример у хайпа-гиганта
Resonance-capital ссылка на группу ВК прямо на главной странице :i-yes:
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Вот пожалуйста пример у хайпа-гиганта
Resonance-capital ссылка на группу ВК прямо на главной странице :i-yes:
"Хайп-гигант", который накручивает статистику в автосерфинге. :crackup:
ВК-проект, которому удалось собрать денег больше обычного.

все что работает на всяких левых отсеивать туда
Так можно выплеснуть ребенка вместе с водой. Хайпы на самописном скрипте - шлак?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-12-12 в 14.44.40.png
    Снимок экрана 2017-12-12 в 14.44.40.png
    35.1 KB · Просмотры: 606
Последнее редактирование модератором:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Sapphire7 например, тоже принимает рубли в ADVCash , тоже в вк переносить ??
Там AdvCash, но если делать правило, по которому отбирается вк не вк, я бы сделал рубли, рублевые хайпы в рублевом разделе. Тут понятно админу любые деньги нужны, даже рубли. Сложность в том, что бы дать понятие четкое отбора VK. Вк как то надо отделять, вопрос как, он сложный, я не могу сказать что вот так, как варианты предложил рубли. C почасовиками все проще было, тут задача сложнее. Но отделять их ка кто надо, как млм игры. По поводу киви и яда, это любимые платежки вк, да они есть в других проектах не вк, я знаю прекрасно, но как правило сними мало кто работает и в основном один муcор.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
тут задача сложнее. Но отделять их ка кто надо
С этим соглашусь, реально много вкшлаков ТСят на форуме :t-1doh:
как варианты предложил рубли.
Можно например не ультиматум - если есть рубли в любых проявлениях то сразу ВК, а допустим если основная валюта и платежки рублевые, киви яд.
Ну и как тут выше предложили - если RU домен или хостинг REG.RU = 100% шлачина :_107:.
 

conquest

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
4,082
Реакции
976
Поинты
0.000
зачастую ТС сы и так не могут правильно открыть тему в правильном разделе
а выбирать критерии тем более не смогут
Моё мнение-если есть рублёвые платёжки киви,яндекс то сразу в ВКпроекты.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Топовым огонь проектам из вк не важно в каком разделе на ммгп им находиться!
Ну это естественно, ведь они для ВКшаной аудитории в основном, большинство из которой о ммгп и не слышали никогда :)
 

Practik

Любитель
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
271
Реакции
81
Поинты
0.000
Я думаю, такой раздел не нужен, так как это дискриминация проектов)
По-моему лучшее решение - это сделать рейтинг проектов, чтобы каждый активный пользователь(дабы избежать накруток от новорегов) смог оценить проект, оценивать каждый будет по своим признакам, как раз на этот рейтинг могут обращать внимание новички, чтобы не ошибиться с выбором проекта :thumbsup:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
достаточно бу дизайна
вот с удовольствием бы отправил такие куда подальше, проблема в том, что создавать темы все равно будут в основном разделе, мол, "а я и не заметил что дизайн с душком.." к тому же действительно часто можно не сразу понять что диз украден, а иногда заметно переделан, но оригинал легко просматривается, куда такие? опять поле для споров по каждому проекту.

Проект принимает рубли - раздел VK Игры
по домену ru определять как вк
учитывая что форум русскоязычный, это не совсем политкорректно.

но есть вариант отделить рублевые проекты, в раздел рублевых.. (а не шлаков), вот только в него попадут не только вк шлаки, а с другой стороны проекты со всеми признаками шлака кроме работы с рублем, в него не попадут... цель темы немного иная, но возможно кому-то такой вариант окажется удобен...

критерием для ВК-проектов может быть ссылка на группу ВК на сайте хайпа
ой....., а на форуме под всеми первыми сообщениями линк на голосовалку вк... это очень плохо?... :)
и проекты не имеющие линка на группу вк, но продвигаемые в основном там, бывают...

Есть два стандартных скрипта GC и HS, уникальные скрипты и devquill, все что работает на всяких левых отсеивать туда.
не все авторы тем смогут определить что за скрипт используется в проекте.

сделать рейтинг проектов
брались за это несколько раз, но так и не довели до реализации, избежать накруток очень сложно, и даже если получится, вряд-ли этому рейтингу кто-то поверит "я бы разместил проекты в совершенно другом порядке, значит жульничество в вашем рейтинге!!!" :) в целом вопрос рейтинга открыт, но наверное в другой теме, уж очень он объемный.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну можно по первой пока открыть раздел рублевые хайпы, где нет $ эпс отправлять их туда.

Но я бы к тому все же добавил яндекс деньги и киви, домены ру, все что больше приравнивается к вк проекту, нет четкого тут правила и вряд ли будет. Отбор можно вести по нескольким факторам указным выше, основным факторам определяющие вк проекты. Есть кстати фермы и прочие игры, там тоже рубли, но там экономическая составляющая, тут ее нет, тут экономическая составляющая в кошельке админа, проект за 50$, на 1-2 дня, грубо говоря мусор, его удалять с раздела основного надо, надеюсь раздел будет и наконец очистят фасты от этого шлака.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Уникальные это и есть - самописные
Да, адмирал, это и имелось ввиду.
На 1-2 дня они потому что там проценты заоблачные. 50% в день чистой прибыли, например. Может быть лучше выделить отдельный раздел "хайпы от 10% в день" - туда автоматически попадёт большинство ВК-проектов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу